河南省教育厅手机版

我们县存在教师工资拖欠问题,应该怎么办?

2008-07-31 12:08:00 【浏览字号: 来源:河南省教育厅
  问:我们县存在教师工资拖欠问题,应该怎么办?
  答:根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管,谁负责”的原则,你们应当向所属县信访局、县教育局人事科、县财
政局反 映你们的问题和情况。