中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
我们县存在教师工资拖欠问题,应该怎么办?
2008-07-31 12:08:00 【浏览字号: 】 来源:河南省教育厅
  问:我们县存在教师工资拖欠问题,应该怎么办?
  答:根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管,谁负责”的原则,你们应当向所属县信访局、县教育局人事科、县财
政局反 映你们的问题和情况。