我对省(市)出具的复核处理结果不满意,应该怎么办?

2008-08-09 12:13:00 【浏览字号: 来源:河南省教育厅信访处
  问:我对省(市)出具的复核处理结果不满意,应该怎么办?
 
  答:根据《信访条例》规定:信访人对复核意见不服,仍然以同一事实和理由提出投诉请求的,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。