河南省教育厅手机版

我的问题法院正在受理,我还能信访吗?

2008-07-31 12:15:00 【浏览字号: 来源:河南省教育厅
  问:我的问题法院正在受理,我还能信访吗?
 
  答:根据《信访条例》规定:对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,不予受理,但应当告知信访人依照有关法律、行政法规规定程序向有关机关提出。