中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
工资信息采集
2008-09-18 11:30:00 【浏览字号: 】 来源:河南省教育厅


姓名:徐**
联系地址:弥陀寺中学
发送时间:2008-09-18 21:24:55     IP地址:61.53.40.*


问:
    我是一位基层教师,2000年7月毕业于商丘师范学院艺术系(师范类).2000年9月参加工作至今.在2006年10月份的工资改革进行的信息采集过程中,有一部分和我类似的师范类毕业生,由于当时的遗留问题而没有采集到信息,致使到目前为止我们这一部分教师的工资标准还是工资套改前的标准(595元).我想向有关部门咨询一下,我们的问题什么时间能够解决
 
    内容是否公开: 申请公开


答:
    按照国家颁布的《事业单位工作人员收入分配制度改革实施办法》的要求,这次工资套改,要严格、细致、准确的录取个人基本信息,以保证准确的确定岗位薪级工资。现在我省工资套改工作基本完成,对于存在的遗留问题,你可以和当地的教育、人事部门联系,争取尽快解决。