中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于公布河南省普通话水平测试员名单的通知
教语用〔2013〕842号
2013-09-22 10:28:12 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室

河南省教育厅
关于公布河南省普通话水平测试员名单的通知  

各省辖市、省直管试点县、重点扩权县(市)教育局、各高等院校:
  按照教育部、国家语委的有关要求,我省今年举办了省级普通话水平测试员培训班,现将经培训合格取得省级普通话水平测试资格的人员名单(见附件)予以公布。
  附件:河南省普通话水平测试员名单
  

河南省教育厅
  2013年9月15日

附  件

 

河南省普通话水平测试员名单

姓  名    工作单位

李  超 郑州市卫生学校

冯冠东 巩义市第四小学

李林芝 巩义市第四小学

张  田 巩义市子美外国语小学

李  磊 巩义市第三小学

姜晓红 巩义市第二小学

刘俊晓 巩义市第二小学

崔爱华 巩义市第五小学

李  丹 巩义市孝义第三初中

曹变娜 巩义市子美外国语小学

赵银平 巩义市子美外国语小学

封庆华 中牟县教师进修学校

刘  宏 中牟县教师进修学校

李海新 龙亭区教文体局

强海霞 开封市金明小学

刘  芳 开封市开封县街小学

刘  红 开封市铁路中学

付凯杰 兰考县城关镇回民小学

胡  红 兰考县城关镇第一小学

路现梅 兰考县许河乡杨堂小学

陶  金 兰考县闫楼乡初级中学

汪  玲 兰考县裕禄小学

王丽丽 兰考县第一高级中学

申  英 兰考县东坝头乡一初中

张付国 兰考县孟寨乡第一初中

汪新华 兰考县基础教育教研室

张香丽 兰考县第三高级中学

王钦霞 汝州市教研室

李向丽 汝州市实验幼儿园

刘俊丽 汝州市实验幼儿园

李春燕 汝州市逸夫小学

袁文层 汝州市塔寺小学

赵华锋 汝州市望嵩小学

陈朝霞 汝州市袁庄小学

张伟亚 汝州市纸坊三中

蔡雨滢 汝州市焦村小学

郭淑田 汝州市庙下二中

白江涛 汝州市塔寺小学

张春艳 滑县新区英民小学

陶河敏 滑县产业集聚区锦和小学

陈俊利 滑县新区锦和小学

郭巧娜 滑县新区英民小学

秦晓莹 滑县产业集聚区英民中学

李  娜 滑县产业集聚区英民中学

张美军 滑县半坡店刘堤小学

张慧敏 滑县向阳小学

杨利芳 滑县向阳小学

尚白茹 滑县向阳小学

薛  芳 新乡市语委办

张英英 新乡幼儿师范学校

李艳玲 新乡幼儿师范学校

付向伟 长垣县教体局

韩建利 长垣县教体局

刘智慧 长垣县县直实验小学

毛永红 长垣县第二实验小学

牛慧娟 长垣县张三寨镇第二初级中学

宋  艳 长垣县教体局

王  伟 长垣县教体局

吴慧卿 长垣县教育体育局

谢利蔓 长垣县县直实验小学

张  萍 长垣县县直实验小学

胡亚东 河南省濮阳市语委办

王少楠 商丘市实验幼儿园

张  琛 商丘市一中

周继伟 商丘市第七中学

刘  琳 鹿邑县老君台中学

孙素香 鹿邑县德源中学

樊高宇 鹿邑县邱集乡中心学校

古飞飞 鹿邑县伯阳双语小学

马淑梅 鹿邑县老君台中学

冯淑娟 鹿邑县高级中学

王  萍 鹿邑县高级中学

年秋燕 项城市回民小学

高  琪 项城二高

朱桂霞 项城市文化路小学

李  红 项城市东街小学

时艳霞 项城市东街小学

曹  永 项城市清华育英学校

陈  英 项城市工业路小学

李宗敏 项城市第一实验小学

王海荣 项城市第一实验小学

闻  英 项城市水新路小学

杨晓丽 新蔡县古吕中心校

苏玉果 新蔡县砖店中心小学

石  飞 新蔡县河坞中心校

郑灵灵 新蔡县古吕汉杰小学

许  冲 新蔡县教研室

何光耀 新蔡县实验小学

赵卫华 新蔡县实验小学

王  珏 新蔡县蛟停湖中心小学

任  柳 新蔡县一高

李靓亮 信阳市实验高中

赵  威 信阳市羊山中学

赵丽娜 信阳市羊山中学

徐冰如 信阳市羊山外国语小学

方媛媛 信阳羊山外小

王  灿 固始一小

韩春玲 固始实验艺术小学

周亚琼 固始实验幼儿园

沈贵菊 固始外国语小学

魏金云 固始幸福小学

陈玉娟 固始实验艺术小学

马国宇 固始实验艺术小学

苗华燕 固始实验幼儿园

孙明玥 固始城关六小

孙小叶 邓州市幼儿园

柴  淼 邓州城区三小

闫  睿   邓州市一高中

鲁  彬  邓州市城区一小

魏令君   邓州市城区四小

芦  颖  邓州市城区四小

张  新  邓州裴营中心校

邵丽娟    邓州市林扒小学

张  雅  邓州市白牛小学

闰华芳 洛阳师范学院

高亚峰  洛阳师范学院

邱兴宇  河南科技学院

蒋  鹏  河南教育学院

张琳曼  河南教育学院

邹  珉  南阳理工学院

徐继英  郑州师范学院

蒋  哲  郑州师范学院

张圆圆  河南机电职业学院

褚冬雪  郑州旅游职业学院

侯春慧    郑州旅游职业学院

周  莹  开封市文化艺术职业学院

徐  静  开封教育学院

张丽红  安阳职业技术学院

李  丹  河南省会计学校

李  瑶  河南省会计学校

马瑾瑞  河南省电子科技学校