河南省教育厅手机版

关于公布2015年度河南省中等职业学校教学名师名单的通知

教职成〔2016〕89号

2016-03-16 14:08:46 【浏览字号: 来源:教育厅办公室
教育厅办公室 发布时间:2016-03-16
河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅
关于公布2015年度河南省中等职业学校教学名师名单的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局、人力资源和社会保障局、财政局,各有关部门,各省属中等职业学校、省属技工学校:
  根据《河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅关于开展2015年河南省中等职业学校教学名师评选活动的通知》(教职成〔2015〕1080号)精神,经个人申报、学校推荐、市县遴选,并经省教育厅、省人力资源社会保障厅和省财政厅联合组织专家评审、公示、审核批准,认定河南省新闻出版学校牛艳莉(名单见附件)等101人为2015年度河南省中等职业学校教学名师,现予公布。
  希望获得教学名师称号的教师再接再厉,开拓进取,按照相关要求积极做好各项工作,努力发挥好示范表率作用,不断做出新的更大成绩。各级教育行政部门和中等职业学校要积极支持教学名师各项工作,不断加强教学名师培养工作,积极引导广大教师以教学名师为榜样,切实把主要精力投入到教育教学和人才培养工作中,为全面提高教育质量,培养高素质技术技能人才做出新的贡献。
  附件:2015年度河南省中等职业学校教学名师名单
  河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅 河南省财政厅
  2016年3月7日
附件  
2015年度河南省中等职业学校教学名师名单
序号 姓名 性别 单位 从事专业
1 牛艳莉 河南省新闻出版学校 市场营销
2 吕  珩 河南信息统计职业学院(原河南省信息管理学校) 统计学
3 赵丽娅 河南煤炭卫生学校 药剂
4 韩应军 河南工业和信息化职业学院(原河南工程技术学校) 建筑工程施工
5 耿雪莉 河南省工业设计学校 平面设计
6 贺志范 河南省工业学校 数控技术应用
7 席海燕 河南省会计学校 会计
8 金新生 河南省财经学校 计算机应用
9 彭  媛 河南省商务中等职业学校 客户信息服务
10 胡国喜 河南省工业科技学校 电子电器应用与维修
11 张春宜 河南省洛阳经济学校 室内设计
12 周俊义 河南省水利水电学校 建筑工程施工
13 王万莉 河南省体育运动学校 体育与健身
14 史娟芬 河南信息工程学校 电子技术应用
15 邓  戈 河南省医药学校 中药中医
16 胡多歌 河南省幼儿师范学校   音乐
17 孙宝玲 郑州工业贸易学校 地质类
18 包永刚 河南水利与环境职业学院(河南省郑州水利学校) 建筑工程施工
19 高  琳 安阳市中等职业技术学校 汽修
20 王凤仙 安阳市中等职业技术学校 西餐烹饪
21 李瑞晓 巩义市第一中等专业学校 会计电算化
22 王海英 鹤壁市机电信息工程学校 数控技术应用
23 王建波 济源职业技术学校 数控技术应用
24 李贵立 博爱县职业中等专业学校 现代农艺技术
25 郝  茹 焦作卫生医药学校 美容
26 翟爱国 武陟职教中心 学前教育
27 褚  涛 洛阳旅游学校 中餐烹饪
28 徐  杰 新安县职业高级中学 计算机应用
29 张永海 洛阳旅游学校 高星级饭店运营与管理
30 李秋红 漯河市第一中等专业学校 服装
31 张冬琴 河南省南阳工业学校 机电
32 王国强 河南省南阳农业学校 畜牧兽医
33 王彦超 平顶山市文化旅游学校 计算机应用
34 朱慧妍 平顶山市工业学校 机械加工技术
35 罗希良 平顶山市外国语学校 学前教育
36 李  宁 许昌技术经济学校 数控技术应用
37 刘福莲 濮阳市职业中等专业学校 学前教育
38 任令霞 濮阳市职业中等专业学校 电子技术应用、汽修
39 何瑞娟 濮阳市卫生学校 药剂
40 杨留安 濮阳县职业技术学校 现代农艺生产技术
41 杨为敏 汝州市职业中等专业学校 畜牧兽医
42 张洪峰 三门峡中等专业学校 财经
43 郭俊端 三门峡中等专业学校 旅游服务与管理
44 朱洪伟 新乡市职业教育中心 计算机
45 许炎芳 新乡市职业教育中心 美术
46 郭  霞 新乡卫生学校 护理
47 田亚丁 新乡职业技术学院 机械
48 张彩霞 许昌卫生学校 药理学
49 郝留记 禹州市职业中等专业学校 旅游服务与管理
50 赵春霞 许昌技术经济学校 学前教育
51 郭梅珍 黄河科技学院附属中等专业学校 中医
52 刘学雷 郑州市信息技术学校 计算机网络技术
53 王松波 郑州市经济贸易学校 计算机网络技术
54 余  珏 郑州市经济贸易学校 统计实务
55 王  军 郑州市科技工业学校 计算机应用
56 周乐生 郑州市电子信息工程学校 动漫游戏
57 陈  红 郑州市国防科技学校 机电技术应用
58 王风云 郑州澍青医学高等专科学校 临床妇产科
59 阴建强 郑州电子信息中等专业学校 电子与信息技术
60 王  丹 河南省驻马店农业学校 畜牧兽医
61 熊玉辉 驻马店农业学校 机电技术应用
62 赵香莲 驻马店农业学校 计算机应用
63 刘道梅 桐柏县中等职业学校 数学
64 侯  燕 三门峡市财经学校 语文
65 王秋阁 许昌技术经济学校 计算机应用
66 秦建梅 新乡幼儿师范学校 哲学
67 李  琳 潢川幼儿师范学校 英语
68 王喜阁 长垣县职业中等专业学校 数学
69 刘文超 郑州市商贸管理学校 德育教学
70 王俊红 郑州市电子信息工程学校 英语
71 杨明家 泌阳县中等职业技术学校 语文
72 白  桦 河南省工商行政管理学校 德育
73 刘  旭  河南省经济技术学校 体育
74 杜爱贤 河南省理工学校 语文
75 周志礼 河南省驻马店财经学校 语文
76 郭素荣 河南省轻工业学校 中文
77 王红新 郑州商业技师学院 会计
78 郝  冰 郑州市商业贸易高级技工学校 物流服务与管理
79 李喜平 郑州财经技师学院 德育
80 李茂华 开封技师学院 烹饪
81 李红波 开封技师学院 数控车工
82 方素娟 中国石油天然气第一建设公司技工学校 电工
83 李利军 安阳市高级技工学校 机电设备安装与维修
84 吕福玲 新乡市高级技工学校 机械制造加工
85 苗晋娟 新乡市高级技工学校 钢铁装备运行与维修
86 林旭明 河南经济贸易高级技工学校 运动训练
87 孟令奎 新乡白鹭化纤集团有限责任公司技工学校 化学工艺
88 石  峰 濮阳市高级技工学校 计算机应用
89 李建军 漯河技师学院 机械加工技术
90 顾鹏展 南阳市高级技工学校 焊接技术应用
91 赵中生 南阳市高级技工学校 机电技术应用
92 常怡红 周口幼儿师范学校 数学
93 杜文忠 周口市技工学校 钳工
94 张思源 驻马店高级技工学校 电子技术应用
95 陈  平 郑州煤炭工业技师学院 矿山机电专业
96 黄丽平 河南省交通高级技工学校 道路与桥梁工程施工
97 丁惠平 河南化工技师学院 化工工艺
98 赵  虹 河南化工技师学院 电气技术应用
99 吴清荣 河南工业技师学院 电气自动化
100 李光勇 河南医药高级技工学校 医药卫生
101 耿广平 河南医药高级技工学校 医药卫生