中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于公布第四届河南省中小学体育教师基本功比赛结果的通知
教体卫艺〔2016〕945号
2016-11-18 11:38:41 【浏览字号: 】 来源:教育厅新闻办
河南省教育厅
关于公布第四届河南省中小学体育教师基本功比赛结果的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局:
  为进一步提高中小学体育教学水平,加强体育师资队伍建设,根据《河南省教育厅关于举办第四届河南省中小学体育教师基本功比赛的通知》(教体卫艺〔2016〕155号)精神,在各地组织比赛和推荐的基础上,经省级决赛,共评选出95名教师获奖,其中一等奖30名;二等奖,50名;三等奖15名。郑州市教育局等5个单位被评为优秀组织奖。现将评选结果予以公布(见附件)。
  各地要通过本次比赛,认真总结经验,大力促进体育教师教学能力的提升,激发广大体育教师教学和科研的积极性。希望获奖教师以此为契机,再接再厉,为我省中小学体育教学改革做出新的贡献。
  附件:1.第四届河南省中小学体育教师基本功比赛优秀组织奖单位
        2.第四届河南省中小学体育教师基本功比赛获奖教师名单
  河南省教育厅
  2016年11月15日
附件1  
第四届河南省中小学体育教师基本功比赛优秀组织奖单位
郑州市教育局      开封市教育局      洛阳市教育局        平顶山市教育局       漯河市教育局   
 
附件2  
第四届河南省中小学体育教师基本功比赛获奖教师名单  
 
一等奖(30名)  
姓 名 单 位 证书编号
郭艳红 郑州市康平路第二小学 豫教[2016]28517号
郑惠芳 焦作市团结街小学 豫教[2016]28518号
居正威 许昌市学府街小学 豫教[2016]28519号
王  金 洛阳市涧西区中信小学 豫教[2016]28520号
张庆端 郑州市航空港区实验小学 豫教[2016]28521号
房  静 洛阳市西工区实验小学 豫教[2016]28522号
崔慧莹 郑州市惠济区艺术小学 豫教[2016]28523号
王真强 郑州市金水区艺术小学 豫教[2016]28524号
韦雯淇 平顶山舞钢市瑞祥小学 豫教[2016]28525号
白琳琳 郑州市金水区优胜路小学 豫教[2016]28526号
况敬伟 漯河市第二实验小学 豫教[2016]28527号
白晓磊 开封市财政厅小学 豫教[2016]28528号
朱  冰 开封市金明小学 豫教[2016]28529号
尚琼琼 平顶山舞钢市八台中心小学 豫教[2016]28530号
于鑫阳 驻马店市西平县实验小学 豫教[2016]28531号
王  蕊 开封市十三中 豫教[2016]28532号
董迎娣 洛阳市第二十六中学 豫教[2016]28533号
常晓丹 焦作市职业技术学校 豫教[2016]28534号
马  超 郑州外国语中学 豫教[2016]28535号
杨  潇 开封二十五中 豫教[2016]28536号
杜长春 济源市沁园中学 豫教[2016]28537号
杨  洋 郑州外国语中学 豫教[2016]28538号
吕志杰 新郑市一中分校 豫教[2016]28539号
刘艳丽 许昌市第六中学 豫教[2016]28540号
黄晓杰 郑州八中 豫教[2016]28541号
万金龙 洛阳市实验中学 豫教[2016]28542号
杨  畅 商丘市第十六中学 豫教[2016]28543号
李  嫦 焦作市人民中学 豫教[2016]28544号
高  帅 漯河市源汇区实验中学 豫教[2016]28545号
郭衍东 商丘市梁园区刘口第一初中 豫教[2016]28546号
二等奖(50名)  
姓 名 单 位 证书编号
郭晓花 洛阳市偃师实验小学 豫教[2016]28547号
俞  龙 漯河市漯河小学 豫教[2016]28548号
蒋琳琳 济源市济渎路学校 豫教[2016]28549号
张培培 巩义子美外国语小学 豫教[2016]28550号
郭圆圆 商丘市梁园区张步口小学 豫教[2016]28551号
李丽君 新乡市新区小学 豫教[2016]28552号
陈  保 南阳市第二十一学校 豫教[2016]28553号
谢静芳 三门峡灵宝市第二小学 豫教[2016]28554号
张铭琦 焦作市环城南路第二小学 豫教[2016]28555号
杨宏波 卫辉市孙杏村镇汲城小学 豫教[2016]28556号
党金松 周口市扶沟固城乡中心小学 豫教[2016]28557号
张媛媛 三门峡市阳光小学 豫教[2016]28558号
胡文慧 安阳市北关区安阳桥小学 豫教[2016]28559号
顾  亮 驻马店市开发区二十三小 豫教[2016]28560号
张丽娟 鹤壁市实验学校 豫教[2016]28561号
班晓阳 周口市太康县耿楼小学 豫教[2016]28562号
张  伟 安阳市北关区周十小学 豫教[2016]28563号
王金 鹤壁市山城区第五小学 豫教[2016]28564号
赵乐义 商丘市梁园区陈庄小学 豫教[2016]28565号
赵长伟 商丘市梁园区王楼中心小学 豫教[2016]28566号
张  晗 安阳市北关区崇义小学 豫教[2016]28567号
张振豪 长垣县县直实验小学 豫教[2016]28568号
董贝贝 南阳市第三十一小学 豫教[2016]28569号
姬罕狄 邓州市花洲实验小学 豫教[2016]28570号
王廷杰 南阳市方城县实验小学 豫教[2016]28571号
成贞德 郑州一中 豫教[2016]28572号
唐云霞 驻马店市十六中 豫教[2016]28573号
郭萍萍 平顶山市叶县夏李乡中 豫教[2016]28574号
刘翠翠 新乡市获嘉黄堤镇翟庄学校 豫教[2016]28575号
宋小辉 漯河市第四高级中学 豫教[2016]28576号
李  强 新乡市第二十二中学 豫教[2016]28577号
崔  巍 许昌县五女店镇第二中学 豫教[2016]28578号
刘永兵 安阳市第八中学 豫教[2016]28579号
孙  楠 洛阳市外语学校 豫教[2016]28580号
韩  飞 邓州市林扒镇一初中 豫教[2016]28581号
张  茹 长垣河南宏力学校 豫教[2016]28582号
王  旭 洛阳市河洛中学 豫教[2016]28583号
韩书峰 安阳市汤阴县职教中心 豫教[2016]28584号
王东平 平顶山舞钢市八台中学 豫教[2016]28585号
汪世净 开封高中 豫教[2016]28586号
胜广鑫 濮阳清丰县实验中学 豫教[2016]28587号
黄永涛 三门峡市育才中学 豫教[2016]28588号
赵云丽 南阳市潦河坡镇中心学校 豫教[2016]28589号
赵富敏 鹤壁市淇滨区一中 豫教[2016]28590号
唐  波 三门峡灵宝市实验高中 豫教[2016]28591号
周春英 商丘市梁园区刘口第一初中 豫教[2016]28592号
孟婷婷 南阳市一中 豫教[2016]28593号
张朋毅 巩义市第三中专 豫教[2016]28594号
李  广 驻马店市上蔡中学 豫教[2016]28595号
徐园园 周口市22中 豫教[2016]28596号
三等奖(15名)
姓 名 单 位 证书编号
刘亚鹏 新乡市育才小学 豫教[2016]28597号
郭向阳 洛阳市栾川实验小学 豫教[2016]28598号
刘铁军 驻马店市遂平三中小学部 豫教[2016]28599号
高朝鹏 濮阳县明德小学 豫教[2016]28600号
康  华 周口市扶沟白潭镇中心小学 豫教[2016]28601号
昝卫平 濮阳市清丰县幸福路小学 豫教[2016]28602号
王  栋 周口市太康县华夏中学 豫教[2016]28603号
王养杰 濮阳县第二中学 豫教[2016]28604号
王晨晨 鹿邑县实验中学 豫教[2016]28605号
尹玉川 鹤壁市第二中学 豫教[2016]28606号
韩志要 汝州市实验中学 豫教[2016]28607号
杜彦飞 驻马店市汝南双语初中 豫教[2016]28608号
刘  杰 滑县新区英民中学 豫教[2016]28609号
殷  磊 周口市太康县城郊乡中 豫教[2016]28610号
张  霖 新乡市第二十中学 豫教[2016]28611号