中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于公布2016年河南省教育厅优秀教育管理人才评选结果的通知
教人〔2016〕988号
2016-12-08 09:55:22 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
河南省教育厅
关于公布2016年河南省教育厅优秀教育管理人才评选结果的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局,各高等学校,省属各中等职业学校,教育厅直属各学校:
  根据河南省教育厅《关于做好2016年优秀教育管理人才人选推荐工作的通知》(教人〔2016〕772号)要求,全省各级教育行政部门、各高等学校、省属各中等职业学校和教育厅直属各学校高度重视、周密部署,严格按照选拔条件和程序,认真细致地做好人选推荐的各项工作。经组织专家审核评选,并在河南省教育厅网站公示等程序,现将入选“河南省教育厅优秀教育管理人才”的人员名单予以公布(见附件),并就有关事项通知如下:
  一、加强培养管理。各地、各单位要切实加强对河南省教育厅优秀教育管理人才的培养和管理工作,优秀教育管理人才在岗期间实行动态管理,5年为一个周期,周期届满时,省教育厅组织人员对其进行综合考核,经考核合格者,保留其荣誉称号;经考核不合格者,或有违法、违纪等行为的,取消其荣誉称号。
  二、建立激励机制。要以选拔和考核资料为基础,建立完善人才信息库,建立健全激励保障机制,今后凡遇推荐河南省或国家有关管理人才项目人选时,要根据有关规定要求,从入选河南省教育厅优秀教育管理人才的人选中择优推荐;在科研经费投入使用、学术活动交流、教研设备保障等方面为入选人员创造必要的条件,鼓励他们多出成果、出好成果。
  三、发挥引领作用。希望各入选人员积极向上,戒骄戒躁,加强教育管理理论研究,提升教育管理水平,充分发挥优秀教育管理人才的引领带动作用,在自身工作岗位和业务领域不断取得新的成绩。
  我厅对入选人员颁发“河南省教育厅优秀教育管理人才”荣誉证书。领取荣誉证书时间:2016年12月20日—2017年5月31日。地址:省政府综合办公楼D727房间(郑州市郑东新区金水东路与农业南路交叉口)。
  联系人:张  哲
  电话:0371—69691976
  附件:河南省教育厅优秀教育管理人才名单
  河南省教育厅
  2016年12月2日
附  件
河南省教育厅优秀教育管理人才名单
姓  名 性别 工作单位 证书编号
安  二 许昌实验幼儿园 豫教〔2016〕35084
白新青 河南省商务中等职业学校 豫教〔2016〕35167
蔡云霞 平顶山市卫东区五条路小学 豫教〔2016〕35053
曹书文 河南师范大学 豫教〔2016〕34930
曹文营 驻马店市第二初级中学 豫教〔2016〕35140
常春环 南阳市第十五小学校 豫教〔2016〕35107
晁  昱 濮阳市实验幼儿园 豫教〔2016〕35074
陈国强 汝州市实验小学 豫教〔2016〕35154
陈建军 河南农业职业学院 豫教〔2016〕34987
陈清江 新乡医学院 豫教〔2016〕34940
陈  艳 信阳市第三小学 豫教〔2016〕35120
陈玉凯 辉县市文昌小学 豫教〔2016〕35070
陈  哲 商丘职业技术学院 豫教〔2016〕34981
程相朝 洛阳职业技术学院 豫教〔2016〕35002
褚玉红 郑州市经开区朝凤路小学 豫教〔2016〕35029
崔立志 桐柏县方树泉中学 豫教〔2016〕35102
崔永军 叶县辛店镇中学 豫教〔2016〕35049
崔永丽 郑州市惠济区东风路小学 豫教〔2016〕35027
崔振喜 郑州市回民中学 豫教〔2016〕35021
戴坤祥 商丘市外国语实验小学 豫教〔2016〕35112
单可领 商水县初级实验中学 豫教〔2016〕35126
丁俊彦 柘城县城关镇东关小学 豫教〔2016〕35115
丁铁生 社旗县中等职业学校 豫教〔2016〕35104
丁小梅 开封市顺河区财政厅街小学 豫教〔2016〕35037
杜永丽 唐河县城郊乡第一初级中学 豫教〔2016〕35100
杜运安 洛阳市第五十中学 豫教〔2016〕35044
段军杰 灵宝市实验小学 豫教〔2016〕35093
樊晓虹 河南城建学院 豫教〔2016〕34958
范吉钰 河南省工业学校 豫教〔2016〕35165
范俊岭 西平县第二初级中学 豫教〔2016〕35145
冯朝印 许昌电气职业学院 豫教〔2016〕35001
冯凤云 扶沟县高级中学 豫教〔2016〕35127
冯建灿 河南农业大学 豫教〔2016〕34932
冯俊芹 洛阳市第四职业高中 豫教〔2016〕35042
冯  敏 郑州工业贸易学校 豫教〔2016〕35175
付金鹏 南阳市第二十二中学 豫教〔2016〕35106
葛昌葆 长垣县职业中等专业学校 豫教〔2016〕35157
葛晨光 南阳理工学院 豫教〔2016〕34960
耿国鸣 河南省实验幼儿园 豫教〔2016〕35174
郭海温 邓州市教师进修学校 豫教〔2016〕35159
郭茂华 河南护理职业学院 豫教〔2016〕35000
郭树海 新乡市第十一中学 豫教〔2016〕35066
郭延东 南阳医学高等专科学校 豫教〔2016〕34992
韩宗保 河南财政金融学院 豫教〔2016〕34974
郝红军 新乡医学院 豫教〔2016〕34939
呼海涛 河南中医药大学 豫教〔2016〕34938
胡立松 洛阳市龙城双语初级中学 豫教〔2016〕35040
黄民安 许昌实验小学 豫教〔2016〕35082
黄文超 鲁山县鲁阳第一小学 豫教〔2016〕35051
惠保德 郑州师范学院 豫教〔2016〕34967
姬成根 新乡市职业教育中心 豫教〔2016〕35068
贾红新 南阳市第十一小学 豫教〔2016〕35095
贾惠芬 郑州市第三十一中学 豫教〔2016〕35024
贾积身 河南工学院 豫教〔2016〕34945
贾敏仁 郑州师范学院 豫教〔2016〕34966
贾捧先 安阳县水冶镇洹滨初级中学 豫教〔2016〕35062
贾晓燕 平顶山市第八中学 豫教〔2016〕35054
焦会生 安阳师范学院 豫教〔2016〕34949
靳俊友 濮阳市油田第十二中学 豫教〔2016〕35081
景国敏 登封市中等专业学校 豫教〔2016〕35028
康  勇 河南经贸职业学院 豫教〔2016〕34989
孔冬青 济源市济水一中 豫教〔2016〕35149
李春青 河南司法警官职业学院 豫教〔2016〕34980
李东阳 河南中医药大学 豫教〔2016〕34937
李海燕 永城市第五小学 豫教〔2016〕35161
李红婷 安阳市三官庙小学 豫教〔2016〕35059
李  玲 信阳市羊山中学 豫教〔2016〕35125
李  梅 信阳市平桥区五里镇中心校 豫教〔2016〕35118
李培启 信阳职业技术学院 豫教〔2016〕34986
李淑珍 洛阳旅游学校 豫教〔2016〕35045
李庶泉 周口职业技术学院 豫教〔2016〕34982
李顺江 漯河市第二实验小学 豫教〔2016〕35089
李素萍 河南信息统计职业学院 豫教〔2016〕35005
李文华 许昌县教师进修学校 豫教〔2016〕35087
李相中 安阳职业技术学院 豫教〔2016〕34998
李向军 安阳市第六十八中学 豫教〔2016〕35058
李  新 开封市第二实验高中 豫教〔2016〕35032
李新生 许昌学院 豫教〔2016〕34957
李  旭 许昌市文化街小学 豫教〔2016〕35086
李义杰 太康县第二高级中学 豫教〔2016〕35134
李益民 信阳师范学院 豫教〔2016〕34948
李  营 滑县第一高级中学 豫教〔2016〕35156
李忠义 新野县城郊乡中心学校 豫教〔2016〕35101
李仲冬 洛阳市外语实验高中 豫教〔2016〕35047
梁焕霞 洛阳市第五十六中学 豫教〔2016〕35046
刘成海 永城市第三初级中学 豫教〔2016〕35162
刘道衔 河南大学民生学院 豫教〔2016〕35010
刘  刚 河南科技学院 豫教〔2016〕34943
刘海超 嵩山少林武术职业学院 豫教〔2016〕34996
刘俊杰 开封市金明中小学 豫教〔2016〕35033
刘  鹏 南阳市第四中学 豫教〔2016〕35096
刘齐晋 河南师范大学附属中学 豫教〔2016〕35173
刘清法 濮阳市绿城实验学校 豫教〔2016〕35080
刘荣英 南阳理工学院 豫教〔2016〕34959
刘  蕤 郑州幼儿师范高等专科学校 豫教〔2016〕35003
刘守义 信阳师范学院 豫教〔2016〕34947
刘远升 郸城县第三高级中学 豫教〔2016〕35128
刘振红 安阳师范学院 豫教〔2016〕34950
刘芝梅 河南交通职业技术学院 豫教〔2016〕34990
刘志军 河南大学 豫教〔2016〕34927
刘紫婷 黄河水利职业技术学院 豫教〔2016〕34975
卢耀旭 息县第一小学 豫教〔2016〕35119
吕冬虹 信阳市羊山外国语中学 豫教〔2016〕35122
吕  泽 邓州市彭桥镇一初中 豫教〔2016〕35160
吕中伟 开封市第十四中学 豫教〔2016〕35034
罗  党 华北水利水电大学 豫教〔2016〕34935
罗新芳 驻马店职业技术学院 豫教〔2016〕34997
罗  煜 黄河科技学院 豫教〔2016〕34968
马春芳 内乡县职业中等专业学校 豫教〔2016〕35098
马立军 鹤壁职业技术学院 豫教〔2016〕34984
马伟权 叶县洪庄洪杨乡中心校 豫教〔2016〕35050
马振华 郑州职业技术学院 豫教〔2016〕34994
马质璞 南阳农业职业学院 豫教〔2016〕35009
梅伟贤 光山县幼儿教育中心 豫教〔2016〕35124
米  红 原阳县城关镇东街中心小学 豫教〔2016〕35073
苗长虹 河南大学 豫教〔2016〕34928
莫  华 西平县柏城中心校 豫教〔2016〕35144
莫俊峰 安阳市第六十三中学 豫教〔2016〕35057
聂  智 商丘市第五中学 豫教〔2016〕35109
牛小方 鹤壁市山城区第八小学 豫教〔2016〕35065
欧阳苏南 虞城县实验幼儿园 豫教〔2016〕35111
潘一展 商丘学院 豫教〔2016〕34970
彭  华 夏邑县实验小学 豫教〔2016〕35114
戚新波 河南工学院 豫教〔2016〕34944
齐艳芬 郑州市第一中学 豫教〔2016〕35031
乔  丽 平舆县直属机关第二幼儿园 豫教〔2016〕35147
秦晓峰 汝州市第二高级中学 豫教〔2016〕35153
邱  燕 平顶山工业职业技术学院 豫教〔2016〕34979
全瑞英 淅川县实验幼儿园 豫教〔2016〕35099
任合钦 濮阳市第六中学 豫教〔2016〕35077
芮耀民 漯河市第二职业高中 豫教〔2016〕35091
邵明仓 新乡职业技术学院 豫教〔2016〕34999
邵书峰 南阳师范学院 豫教〔2016〕34952
申文波 焦作大学 豫教〔2016〕34977
施昌海 信阳学院 豫教〔2016〕35015
石月新 偃师市实验小学 豫教〔2016〕35039
时玉品 驻马店市第一初级中学 豫教〔2016〕35139
宋六锁 三门峡职业技术学院 豫教〔2016〕34985
宋文献 洛阳师范学院 豫教〔2016〕34953
宋祥山 开封市第二十七中学 豫教〔2016〕35035
苏东升 濮阳市第一中学 豫教〔2016〕35076
苏全岭 临颍县实验小学 豫教〔2016〕35090
苏锡永 新县高中 豫教〔2016〕35116
孙全宝 河南省经济技术中等职业学校 豫教〔2016〕35169
孙绪宪 濮阳市第八中学 豫教〔2016〕35075
谭纪萍 郑州市第一六中学 豫教〔2016〕35023
田伟才 济源市高级中学 豫教〔2016〕35151
田月芹 驻马店市第八中学 豫教〔2016〕35148
田子俊 河南科技大学 豫教〔2016〕34929
仝方存 河南牧业经济学院 豫教〔2016〕34972
汪  静 固始县第一小学 豫教〔2016〕35163
汪诗怀 河南工程学院 豫教〔2016〕34964
王爱民 安阳学院 豫教〔2016〕35016
王保宇 黄淮学院 豫教〔2016〕34962
王  晨 郑州澍青医学高等专科学校 豫教〔2016〕34995
王春红 确山县第五小学 豫教〔2016〕35143
王春明 河南牧业经济学院 豫教〔2016〕34973
王  峰 商丘工学院 豫教〔2016〕34971
王凤云 平顶山市新华区光明路小学 豫教〔2016〕35052
王光利 商丘市行知学校 豫教〔2016〕35113
王广华 淮阳县陈州高级中学 豫教〔2016〕35131
王广英 濮阳市第十中学 豫教〔2016〕35078
王海涛 信阳市淮滨台头乡初级中学 豫教〔2016〕35121
王海星 郑州工商学院 豫教〔2016〕35013
王海云 南阳市油田第一中学 豫教〔2016〕35105
王华起 驻马店市第十小学 豫教〔2016〕35141
王  辉 河南省水利水电学校 豫教〔2016〕35168
王金安 淇县职业中等专业学校 豫教〔2016〕35064
王  俊 周口市第一高级中学 豫教〔2016〕35138
王  磊 河南林业职业学院 豫教〔2016〕35008
王  黎 河南医学高等专科学校 豫教〔2016〕35004
王立康 新乡市实验小学 豫教〔2016〕35069
王凌涛 郸城县第二高级中学 豫教〔2016〕35129
王明亮 确山县第一高级中学 豫教〔2016〕35142
王平心 上蔡县第一高级中学 豫教〔2016〕35146
王生交 河南工程学院 豫教〔2016〕34963
王苏玉 灵宝市实验高级中学 豫教〔2016〕35094
王  伟 周口师范学院 豫教〔2016〕34956
王  伟 周口市第十九初级中学 豫教〔2016〕35136
王献甫 河南省实验中学 豫教〔2016〕35171
王智云 鹤壁市实验幼儿园 豫教〔2016〕35063
王子卫 长垣县樊相镇第一初级中学 豫教〔2016〕35158
韦艳春 郑州市信息技术学校 豫教〔2016〕35026
卫  强 济源市沁园中学 豫教〔2016〕35150
卫荣新 安阳县职业中等专业学校 豫教〔2016〕35061
魏道清 河南工业和信息化职业学院 豫教〔2016〕35007
魏  韶 滑县第六高级中学 豫教〔2016〕35155
魏晓燕 舞阳县县直幼儿园 豫教〔2016〕35088
魏新强 华北水利水电大学 豫教〔2016〕34936
吴  良 许昌市第二中学 豫教〔2016〕35083
吴  涛 周口市第二高级中学 豫教〔2016〕35137
西红义 渑池县曹端小学 豫教〔2016〕35092
咸秋所 卫辉市第一中学 豫教〔2016〕35071
谢冰松 南阳师范学院 豫教〔2016〕34951
谢建平 周口师范学院 豫教〔2016〕34955
谢  乾 郑州铁路职业技术学院 豫教〔2016〕34978
徐宏亮 沈丘县东城中心学校 豫教〔2016〕35130
徐仲昆 郑州工商学院 豫教〔2016〕35012
阎俊合 河南省实验中学 豫教〔2016〕35170
杨富营 许昌职业技术学院 豫教〔2016〕34983
杨广作 固始县赵岗乡初级中学 豫教〔2016〕35164
杨红霞 河南师范大学实验中学 豫教〔2016〕35067
杨华枝 河南省工艺美术学校 豫教〔2016〕35166
杨秋生 河南农业大学 豫教〔2016〕34931
杨荫鸿 获嘉县照镜中心校 豫教〔2016〕35072
姚晓鸣 中原工学院信息商务学院 豫教〔2016〕35014
尹全海 信阳师范学院 豫教〔2016〕34946
于幸福 洛阳财经学校 豫教〔2016〕35048
余海生 方城县广阳镇第一初级中学 豫教〔2016〕35103
余秀奇 镇平县第二高级中学 豫教〔2016〕35097
岳  英 民权县第三小学 豫教〔2016〕35110
臧振春 河南财经政法大学 豫教〔2016〕35019
张宝锋 河南财经政法大学 豫教〔2016〕35018
张保国 栾川县第四实验小学 豫教〔2016〕35038
张长伟 河南师范大学新联学院 豫教〔2016〕35011
张建伟 郑州轻工业学院 豫教〔2016〕34941
张竟超 河南水利与环境职业学院 豫教〔2016〕35006
张培双 潢川县职业中专 豫教〔2016〕35123
张胜辉 北京第二实验小学洛阳分校 豫教〔2016〕35043
张双军 濮阳市第五中学 豫教〔2016〕35079
张素勤 河南工业贸易职业学院 豫教〔2016〕34991
张天佑 郑州市第五中学 豫教〔2016〕35020
张晓兵 黄河科技学院 豫教〔2016〕34969
张晓东 河南质量工程职业学院 豫教〔2016〕34988
张晓奕 开封市实验幼儿园 豫教〔2016〕35036
张艺迪 黄淮学院 豫教〔2016〕34961
张颖君 安阳市第七中学 豫教〔2016〕35056
张  勇 南阳市第二实验幼儿园 豫教〔2016〕35108
张玉芳 安阳市高新区银杏小学 豫教〔2016〕35060
张玉枝 许昌实验中学 豫教〔2016〕35085
张原震 河南卫生干部学院 豫教〔2016〕35017
张治德 洛阳市伊滨职业教育中心 豫教〔2016〕35041
赵邦屯 洛阳师范学院 豫教〔2016〕34954
赵长存 平顶山市第十一中学 豫教〔2016〕35055
赵广飞 太康县实验中学 豫教〔2016〕35135
赵同谦 河南理工大学 豫教〔2016〕34933
赵  颖 河南科技学院 豫教〔2016〕34942
赵志军 漯河医学高等专科学校 豫教〔2016〕34993
郑伦仁 河南理工大学 豫教〔2016〕34934
郅广武 郑州市第八中学 豫教〔2016〕35022
钟士明 潢川县第九小学 豫教〔2016〕35117
周  超 郑州市国防科技学校 豫教〔2016〕35025
周春辉 郑州工程技术学院 豫教〔2016〕34976
周素娟 巩义市子美外国语小学 豫教〔2016〕35152
朱刚伟 周口市第三高级中学 豫教〔2016〕35133
朱海青 荥阳市第一初级中学 豫教〔2016〕35030
朱丽峰 淮阳县实验小学 豫教〔2016〕35132
朱亚伟 河南省实验小学 豫教〔2016〕35172
朱营周 河南警察学院 豫教〔2016〕34965