中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
首页 >  > 信息公开导航 > 教育采购 > 中标公告
2016年中小学校舍维修改造长效机制资金项目(第二批)评标结果公示
信息名称:2016年中小学校舍维修改造长效机制资金项目(第二批)评标结果公示
  发布机构:  
公开方式:主动公开
信息索引:10020-0801-2017-00103
  生成日期:2017-01-11 10:31:35
信息类别:中标公告
发文文号:
内容概要:
  2016年中小学校舍维修改造长效机制资金项目(第二批),项目编号为:zzhn-2016-020号,采用公开招标的方式,在县公管办、县招标办、县财政局、职务犯罪预防科的监督下,于2017年1月9日10点00分在杞县公共资源交易中心有限公司三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
  
  一、项目概况
  
  1、项目规模:约21165.47平方米
  
  2、项目地址:杞县境内
  
  3、标段划分:本项目划分为十八个标段
  
  4、招标控制价:
  
  第一标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):2323556.18元
  
  大写:贰佰叁拾贰万叁仟伍佰伍拾陆元壹角捌分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1910641.08元
  
  大写:壹佰玖拾壹万零陆佰肆拾壹元零捌分
  
  其中:安全文明措施费:81366.8元,大写:捌万壹仟叁佰陆拾陆元捌角
  
  规费:101285.97元,大写:壹拾万零壹仟贰佰捌拾伍元玖角柒分
  
  税金:230262.33元,大写:贰拾叁万零贰佰陆拾贰元叁角叁分
  
  第二标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1747901.16元
  
  大写:壹佰柒拾肆万柒仟玖佰零壹元壹角陆分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1434160.21元
  
  大写:壹佰肆拾叁万肆仟壹佰陆拾元贰角壹分
  
  其中:安全文明措施费:62598.09元,大写:陆万贰仟伍佰玖拾捌元零玖分
  
  规费:77927.42元,大写:柒万柒仟玖佰贰拾柒元肆角贰分
  
  税金:173215.44元,大写:壹拾柒万叁仟贰佰壹拾伍元肆角肆分
  
  第三标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1130900.07元
  
  大写:壹佰壹拾叁万零玖佰元零柒分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):929700.06元
  
  大写:玖拾贰万玖仟柒佰元零陆分
  
  其中:安全文明措施费:39694.12元,大写:叁万玖仟陆佰玖拾肆元壹角贰分
  
  规费:49434.71元,大写:肆万玖仟肆佰叁拾肆元柒角壹分
  
  税金:112071.18元,大写:壹拾壹万贰仟零柒拾壹元壹角捌分
  
  第四标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1421142.42元
  
  大写:壹佰肆拾贰万壹仟壹佰肆拾贰元肆角贰分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1163190.53元
  
  大写:壹佰壹拾陆万叁仟壹佰玖拾元伍角叁分
  
  其中:安全文明措施费:52156.92元,大写:伍万贰仟壹佰伍拾陆元玖角贰分
  
  规费:64961.04元,大写:陆万肆仟玖佰陆拾壹元零肆分
  
  税金:140833.93元,大写:壹拾肆万零捌佰叁拾叁元玖角叁分
  
  第五标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1285745.07元
  
  大写:壹佰贰拾捌万伍仟柒佰肆拾伍元零柒分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1057087.85元
  
  大写:壹佰零伍万柒仟零捌拾柒元捌角伍分
  
  其中:安全文明措施费:45109.03元,大写:肆万伍仟壹佰零玖元零叁分
  
  规费:56132.01元,大写:伍万陆仟壹佰叁拾贰元零壹分
  
  税金:127416.18元,大写:壹拾贰万柒仟肆佰壹拾陆元壹角捌分
  
  第六标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):2073657.67元
  
  大写:贰佰零柒万叁仟陆佰伍拾柒元陆角柒分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1699283.49元
  
  大写:壹佰陆拾玖万玖仟贰佰捌拾叁元肆角玖分
  
  其中:安全文明措施费:75192.98元,大写:柒万伍仟壹佰玖拾贰元玖角捌分
  
  规费:93683.59元,大写:玖万叁仟陆佰捌拾叁元伍角玖分
  
  税金:205497.61元,大写:贰拾万零伍仟肆佰玖拾柒元陆角壹分
  
  第七标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1990786.61元
  
  大写:壹佰玖拾玖万零柒佰捌拾陆元陆角壹分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1636692.45元
  
  大写:壹佰陆拾叁万陆仟陆佰玖拾贰元肆角伍分
  
  其中:安全文明措施费:69827.88元,大写:陆万玖仟捌佰贰拾柒元捌角捌分
  
  规费:86981.12元,大写:捌万陆仟玖佰捌拾壹元壹角贰分
  
  税金:197285.16元,大写:壹拾玖万柒仟贰佰捌拾伍元壹角陆分
  
  第八标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1310633.16元
  
  大写:壹佰叁拾壹万零陆佰叁拾叁元壹角陆分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1068455.06元
  
  大写:壹佰零陆万捌仟肆佰伍拾伍元零陆分
  
  其中:安全文明措施费:49545.6元,大写:肆万玖仟伍佰肆拾伍元陆角
  
  规费:62749.94元,大写:陆万贰仟柒佰肆拾玖元玖角肆分
  
  税金:129882.56元,大写:壹拾贰万玖仟捌佰捌拾贰元伍角陆分
  
  第九标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1909007.49元
  
  大写:壹佰玖拾万零玖仟零柒元肆角玖分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1569924.13元
  
  大写:壹佰伍拾陆万玖仟玖佰贰拾肆元壹角叁分
  
  其中:安全文明措施费:66753.82元,大写:陆万陆仟柒佰伍拾叁元捌角贰分
  
  规费:83148.62元,大写:捌万叁仟壹佰肆拾捌元陆角贰分
  
  税金:189180.92元,大写:壹拾捌万玖仟壹佰捌拾元玖角贰分
  
  第十标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1549693.69元
  
  大写:壹佰伍拾肆万玖仟陆佰玖拾叁元陆角玖分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1284779.62元
  
  大写:壹佰贰拾捌万肆仟柒佰柒拾玖元陆角贰分
  
  其中:安全文明措施费:49591.58元,大写:肆万玖仟伍佰玖拾壹元伍角捌分
  
  规费:61749.24元,大写:陆万壹仟柒佰肆拾玖元贰角肆分
  
  税金:153573.25元,大写:壹拾伍万叁仟伍佰柒拾叁元贰角伍分
  
  第十一标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1616981.96元
  
  大写:壹佰陆拾壹万陆仟玖佰捌拾壹元玖角陆分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1332050.17元
  
  大写:壹佰叁拾叁万贰仟零伍拾元壹角柒分
  
  其中:安全文明措施费:54882.29元,大写:伍万肆仟捌佰捌拾贰元贰角玖分
  
  规费:69808.04元,大写:陆万玖仟捌佰零捌元零肆分
  
  税金:160241.46元,大写:壹拾陆万零贰佰肆拾壹元肆角陆分
  
  第十二标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1983403.99元
  
  大写:壹佰玖拾捌万叁仟肆佰零叁元玖角玖分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1641523.14元
  
  大写:壹佰陆拾肆万壹仟伍佰贰拾叁元壹角肆分
  
  其中:安全文明措施费:64715.75元,大写:陆万肆仟柒佰壹拾伍元柒角伍分
  
  规费:80611.55元,大写:捌万零陆佰壹拾壹元伍角伍分
  
  税金:196553.55元,大写:壹拾玖万陆仟伍佰伍拾叁元伍角伍分
  
  第十三标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1458643.35元
  
  大写:壹佰肆拾伍万捌仟陆佰肆拾叁元叁角伍分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):1203958.94元
  
  大写:壹佰贰拾万零叁仟玖佰伍拾捌元玖角肆分
  
  其中:安全文明措施费:49065.46元,大写:肆万玖仟零陆拾伍元肆角陆分
  
  规费:61068.71元,大写:陆万壹仟零陆拾捌元柒角壹分
  
  税金:144550.24元,大写:壹拾肆万肆仟伍佰伍拾元贰角肆分
  
  第十四标段:
  
  招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):1145092.42元
  
  大写:壹佰壹拾肆万伍仟零玖拾贰元肆角贰分
  
  招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):945688.76元
  
  大写:玖拾肆万伍仟陆佰捌拾捌元柒角陆分
  
  其中:安全文明措施费:38267.44元,大写:叁万捌仟贰佰陆拾柒元肆角肆分
  
  规费:47658.59元,大写:肆万柒仟陆佰伍拾捌元伍角玖分
  
  税金:113477.63元,大写:壹拾壹万叁仟肆佰柒拾柒元陆角叁分
  
  第十五标段:
  
  招标控制总价:66235元,大写:陆万陆仟贰佰叁拾伍元
  
  第十六标段:
  
  招标控制总价:53501.89元,大写:伍万叁仟伍佰零壹元捌角玖分
  
  第十七标段:
  
  招标控制总价:47693.34元,大写:肆万柒仟陆佰玖拾叁元叁角肆分
  
  第十八标段:
  
  招标控制总价:62041.22元,大写:陆万贰仟零肆拾壹元贰角贰分
  
  二、招标公告发布媒体:《中国政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《杞县公共资源交易网》
  
  三、评标信息
  
  评标时间:2017年1月9日13点00分
  
  评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室
  
  评标办法:施工标段采用合理低价评标办法、监理标段采用综合评估法
  
  评委主任:邓玉川
  
  评委成员:李卉、王艳、张世峰、胡传印
  
  四、否决投标原因
  
  1、评标委员会首先根据招标文件的规定对各投标人的投标文件进行了初步评审,其中:一标段投标人河南地生金建筑安装工程有限公司不满足招标文件3.7.3要求、河南沿程建筑工程有限公司、河南椋苑建筑安装有限公司不满足投标有效期要求;三标段河南瑞泰建筑工程有限公司无投标保证金收据不满足招标文件投标保证金要求;四标段淮阳县众益建设工程有限公司项目经理名称不一致不满足招标文件要求、河南省润轩建筑工程有限公司缺少投标函不满足招标文件格式要求;六标段河南置信建筑工程有限公司项目经理职称年限不满足招标文件要求;七标段河南省永业建筑工程有限公司投标保证金无转账凭证不满足招标文件要求;九标段河南扬帆建筑工程有限公司企业业绩无竣工验收报告;十标段河南华康建设有限公司项目经理无注册证原件;十一标段河南领邦建筑工程有限公司项目经理投标文件中无职称证复印件;十四标段驻马店鑫鑫建筑有限公司不符合投标文件格式要求;十五标段河南省城乡规划设计研究总院有限公司业绩缺少网页公示公告不符合招标文件要求;其余各投标文件均满足招标文件要求,初步评审合格。
  
  2、评标委员会根据招标文件规定的评标细则,对初步评审合格各投标人的技术部分等因素进行了评审,其中一标段河南宏图实业有限公司、河南恒天建筑工程有限公司无应急事故处理措施、河南恒冠建筑工程有限公司管理机构设置不符合要求、河南昌弘建设工程有限公司无试验检验措施、河南义信市政工程有限公司无三新;十二标段濮阳市平安市政工程有限公司无试验检验措施无应事故处理急措施;其余投标单位均合格。
  
  五、评标结果
  
1、第一标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:林州市恒生建筑工程有限公司    1816204.39        90日历天      合格       陈湘磊
    第二:河南宏业建筑工程有限公司      1818933.91        90日历天      合格       赵凯
    第三:河南永兴建筑工程有限公司      1820871.65        90日历天      合格       李纪平
    第二标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:林州市永盛建筑有限公司        1432265.21        90日历天      合格       董想菊
    第二:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司    1433224.87        90日历天      合格       李振亮
    第三:开封市大地建筑工程有限公司 1433796.97        90日历天      合格       轩永涛
    第三标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:安阳市建设工程有限公司         928444.86        90日历天      合格       李广森
    第二:河南嘉丰建设有限公司           929581.26        90日历天      合格       康亚刚
    第四标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南荣森建设有限公司          1162305.49        90日历天      合格       刘国亮
    第二:河南嘉豫建设工程有限公司      1162524.73        90日历天      合格       寇静文
    第五标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南军辉建筑安装工程有限公司   1057060.56        90日历天      合格       韦建普
    第二:河南晨丰建筑工程有限公司       1057064.47        90日历天      合格       刘红磊
    第三:中航泓鑫建设有限公司           1057070.76        90日历天      合格       任宏亮
    第六标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南国埔建筑工程有限公司      1698541.4        90日历天      合格       于军明
    第二:河南天都建设工程有限公司      1698617.83       90日历天      合格       郝保周
    第七标段:
    中标候选人                             中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:上蔡县恒大建筑工程有限公司            1635424.53    90日历天      合格       栗四海
    第二:郑州市中原区第五建筑安装工程有限公司  1636154.63    90日历天      合格       展洪全
    第八标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南华隆建设工程有限公司       1067095.76        90日历天      合格       刘晓鹏
    第二:中建投工程技术有限公司         1067831.06        90日历天      合格       韦小文
    第三:河南颂邦建筑工程有限公司       1068442.78        90日历天      合格       马芳芳
    第九标段:
    中标候选人                            中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南省国力建筑安装工程有限公司   1569241.23        90日历天      合格       胡红旗
    第二:驻马店市途胜建筑工程有限公司     1569540.73        90日历天      合格       常文涛
    第十标段:
    中标候选人                            中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南泰吉通工程建设有限公司       1282189.45        90日历天      合格       李国涛
    第二:河南润恒建筑工程有限公司         1283103.62        90日历天      合格       王朝云
    第十一标段:
    中标候选人                            中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南得华建筑工程有限公司         1329852.58        90日历天      合格       徐飞飞
    第二:濮阳市超越建筑工程有限公司       1331925.93        90日历天      合格       于茂龙
    第十二标段:
    中标候选人                            中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南京都建筑安装有限公司         1639975.45        90日历天      合格       孙金波
    第二:河南永吉路桥发展有限公司         1641186.27        90日历天      合格       杨桂云
    第十三标段:
    中标候选人                         中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:河南超远建筑工程有限公司       1203122.45        90日历天      合格       杜小超
    第二:河南捷润建筑工程有限公司       1203552.9         90日历天      合格       马合增
    第三:河南瑞华建筑工程有限公司       1203709.02        90日历天      合格       郭永超
    第十四标段:
    中标候选人                            中标价格(元)     中标工期    中标质量    项目经理
    第一:商丘市华商建设集团有限公司       944683.92        90日历天      合格       李涛
    第二:河南中州建筑有限公司             945089.52        90日历天      合格       宋志军
    第十五标段:
    中标候选人                            中标价格(元)      质量目标    工期目标    项目总监
    第一:河南省天隆工程管理咨询有限公司    60600             合格      随施工工期    赵彦兵
    第二:河南恒宇工程管理有限公司          61300             合格      随施工工期    徐宗云
    第三:河南省阳光工程项目管理有限公司    63600             合格      随施工工期    贾荣发
    第十六标段:
    中标候选人                            中标价格(元)      质量目标    工期目标    项目总监
    第一:郑州众城建设监理有限公司          53480             合格      随施工工期    武立君
    第二:河南泰昌建设管理咨询有限公司      53326             合格      随施工工期    徐新喜
    第三:河南顺成建设工程管理有限公司      53500             合格      随施工工期    苏天玉
    第十七标段:
    中标候选人                            中标价格(元)      质量目标    工期目标    项目总监
    第一:河南开大工程管理有限公司          44116             合格      随施工工期    种林杰
    第二:河南博科工程管理有限公司          47580             合格      随施工工期    娄海伟
    第三:河南建工工程管理有限公司          40000             合格      随施工工期    王雷
    第十八标段:
    中标候选人                            中标价格(元)      质量目标    工期目标    项目总监
    第一:开封市天宏建筑工程监理有限公司    61980             合格      随施工工期    王耀喜
    第二:河南海纳建设管理有限公司          58900             合格      随施工工期    夏俊峰
    第三:河南华都工程管理有限公司          62040             合格      随施工工期    王凯疆
  
  六、公示期限
  
  2017年1月10日至2017年1月12日。
  
  投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
  
  认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
  
  评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
  
  七、监督部门联系方式
  
  县招投标科:0371-28666978
  
  八、招标人联系方式
  
  招标人:杞县教育体育局
  
  联系人:张先生
  
  联系电话:15993309509
  
  代理机构:中资国际招标有限责任公司
  
  联系人:田先生
  
  联系电话:18239915077
  
  2017年1月10日
版权所有:河南省教育厅 地址:郑州市郑东新区正光路11号 邮政编码:450018 豫ICP备0911211号
Copyright © 2012 www.haedu.gov.cn All Rights Reserved
凡本网未注明来源的稿件,版权均属本网所有,未经授权不得转载、链接或以其他方式复制发表