中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于对2017年度河南省高中阶段教育省级优秀学生事迹材料的公示
2017-04-10 15:52:18 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
关于对2017年度河南省高中阶段教育省级优秀学生事迹材料的公示
  根据《教育部办公厅关于做好2017年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2016〕10号)、《河南省教育厅关于评选2014级普通高中省级优秀学生的通知》(教基二〔2016〕983号)、《河南省教育厅关于评选2017年度中等职业学校省级优秀学生、三好学生、优秀学生干部及先进班集体的通知》(教职成〔2016〕979号)文件要求,对被评为2017年度河南省高中阶段教育省级优秀学生的134名学生事迹材料予以公示,现把事迹材料公示如下。公示期为:2017年4月10日至2017年4月16日。公示期间如有异议,请打电话:0371-69691878,69691881电子邮件:69691878@163.com。
2017年高中阶段教育省级优秀学生事迹材料公示情况表
序号 姓名 学校 事迹材料 备注
1 周思伟 郑州市第一中学 品学兼优,成绩一直稳居年级前五名;获得省级三好学生;被老师成为周恩来式的学生。  
2 朱佳燏 郑州市第十二中学 品德优异,学习成绩优秀,多次获得校级三好学生的荣誉;一直担任学习委员等职务;2016年荣获河南省三好学生的荣誉  
3 任  柯 郑州市第十九中学 现任校学生会主席一职;多次荣获“善思会学之星”、“三好学生”、“优秀学生干部”;荣获第十一届全国中小学生创新作文大赛暨首届全国中小学生阅读能力大赛省级二等奖,国家级三等奖。  
4 王  紫 荥阳市第二高级中学 品德高尚,成绩优秀,积极参加社会实践活动,热心公益活动,主动参加青年志愿者活动,成为同学们学习的榜样。  
5 魏星月 新密市第二高级中学 品学兼优,多次被评为“优秀学生干部”、“优秀共青团员”;2015年被授予“郑州市文明学生”和“河南省三好学生”。  
6 冯好天 河南省新郑市第一中学分校 积极参加社会活动:《关于新郑市水质水系的调查》获市一等奖;曾获全国中学生基础学科创新能力大赛数学一等奖、物理一等奖;全国中学生生物联赛河南省二等奖;2014-2015学年获河南省三好学生。  
7 刘海鑫 开封市开封高中实验学校 思想品德优秀,学习成绩优异;善于思考,极具创新能力;多才多艺,获得多次文艺奖项。  
8 李晨菲 河南省开封高级中学 获市、省级三好学生;曾获校优秀班干部称号;德智体均衡发展:曾获市电视台主持人比赛第三、服装表演金奖、美文吟诵比赛一等奖。  
9 高逸群 河南省开封高级中学 担任班级组织委员、生活委员,积极参加班级管理和学校活动;曾获全国生物竞赛省级三等奖。  
10 宋一帆 洛阳市第一高级中学 学习刻苦,品德优秀,主动参加社会公益活动和实践活动,多次被评为三好学生、优秀标兵,收到学校表彰;2016年荣获省级优秀学生干部。  
11 王毅鸣 孟津县第一高级中学 学习成绩优异,被评为市级、省级三好学生;演技创作成果丰硕:高中期间在学术期刊上发表多篇经济学相关论文;学科竞赛成绩突出;组织能力强,身体健康。  
12 游正阳 新安县第一高级中学 积极参加学校各项活动,有较强的组织能力;学科竞赛成绩显著,化学、生物分获国家二等奖;2016年获省优秀干部称号。  
13 周凯歌 宜阳县第一高级中学 思想上进,责任心强,积极参加公益劳动与社会实践活动;一直担任学习委员,是同学们的学习榜样;有较强的奉献精神和组织能力。  
14 周怡浩 栾川县第一高级中学 学习勤奋,品德高尚;多次获得校三好学生、优秀班干部等荣誉;各学科全面发展,尤其数学、物理成绩优异;多次获年级第一名。  
15 王若麟 平顶山市第一中学 多次获得“校三好学生”、“校优秀学生干部”和“校优秀团干”称号;被评为“平顶山市文明学生”;积极参加学科竞赛并在物理、化学和信息学竞赛中获优异成绩;积极参加社会实践。  
16 薛邦烁 平顶山市第一中学 积极主动,刻苦勤奋,乐于思考,学习成绩始终保持优异;积极参加社会实践活动;热爱体育,积极参加学校组织的各项体育活动。  
17 董奇奇 河南省鲁山县第一高级中学 2016年被评为鲁山县优秀共青团员;2015年被评为河南省优秀学生干部;2016年被评为平顶山市三好学生;在8月份的金太阳七省大联考中取得第一名。  
18 李相茹 安阳市第一中学 学习态度认真,成绩优异,曾获2016年全国高中数学联合竞赛一等奖,2016年化学奥林匹克竞赛河南省预赛一等奖;曾获河南省三好学生,安阳市优秀共青团员,安阳市三好学生;中国教育报征文一等奖。  
19 侯澍镌 林州市第一中学 在学校综合排名年级第一;曾获全国第八届中学生数理化能力、解题技能展示河南赛区高二年级数学一等奖、物理二等奖;曾获安阳市三好学生,河南省三好学生。  
20 张  衡 内黄县第一中学 德馨品正,自立自强,多次资助贫困生;参加第八届全国中学生数理化学科能力展示活动获数学一等奖、物理一等奖、化学三等奖;第十四届“叶圣陶杯”作文大赛二等奖。  
21 张文杰 鹤壁市高中 多次取得年级第一,被评为鹤壁市三好学生、河南省三好学生;自律性强,是学生学习的榜样;2015年在“英语周报”杯演讲比赛中获优异成绩;热心公益,富有爱心。  
22 常佳庆 河南省浚县第一中学 思想上进,责任心强,积极参加公益劳动与社会实践活动;一直担任团支书,积极主动为同学们服务,能出色担任管理工作,收到师生信赖和好评。  
23 朱昊宇 新乡市第一中学 积极参加学校集体活动并取得优异成绩;在CCTV希望之星英语口语比赛中获新乡赛区冠军,河南省二等奖;在全国中学生冰心作文大赛中获国家一等奖;在省级刊物曾发表论文;多次获新乡市三好学生,曾获河南省三好学生。  
24 马万腾 新乡市第一中学 品学兼优,成绩名列前茅;对班级工作认真负责,为班级整体成绩提高做出重大贡献;曾获新乡市三好学生,河南省三好学生称号。  
25 范仁昊 辉县市第一高级中学 曾被评为新乡市三好学生,新乡市美德少年,河南省三好学生,多次荣获“范杨春绣”奖学金和校内奖学金;爱好广泛,全面发展;勤俭节约,乐于助人。  
26 李斌捷 焦作市第一中学 2015、2016年获得全国高中数学联赛河南省预赛一等奖,2016年获第31届全国青少年科技创新大赛优秀青少年科技创新项目二等奖;2016年获焦作市青少年科技创新市长奖;2016年被评为焦作市三好学生,河南省三好学生  
27 张晓阳 孟州市第一高级中学 综合素质高,学习成绩拔尖,学校连续两年授予他一等奖学金;社会责任感强,公民意识好,积极参加公益活动。  
28 赵子铭 博爱县第一中学 品德优秀,责任心强,积极参加公益活动和社会实践活动;成绩稳居年级前三名;一直担任团支部书记,积极主动为同学服务,受到师生信赖和好评。  
29 袁乐康 濮阳市第一高级中学 2016年获河南省三好学生;2015年获濮阳市三好学生;2016年全国中学生物理竞赛国家二等奖,全国化学奥林匹克竞赛二等奖;2015年获第30届河南省青少年科技创新大赛创新成果项目一等奖。  
30 杨宜霖 濮阳市油田第一中学 学习效果良好,成绩名列前茅;曾获全市作文竞赛一等奖;有较强的能力,是老师的好帮手;乐于助人,热心公益。  
31 王炳丹 濮阳市油田第三高级中学 2015年河南省三好学生,2016年度中央电视台“中国好学生”英语大赛濮阳赛区一等奖;2015年濮阳市三好学生;2015年濮阳市油田三高化学竞赛第二名,物理竞赛第一名。  
32 张贝佳 许昌高级中学 品德良好,成绩优异,学习踏实,锐意进取;课外活动丰富;特长多样,爱好广泛。  
33 雷江涛 河南省襄城高中 诚实守信,热爱学习,积极参加社会实践活动;兴趣广泛,知识面广;品学兼优,曾获许昌市三好学生,2016年获河南省优秀班干部。  
34 刘  笑 长葛市第一高级中学 全面发展,个人这素质突出,参加北大培文杯作文大赛并获奖;2014、15、16年度均获校三好学生,获许昌市三好学生,长葛市品德优秀学生,2016年获河南省三好学生。  
35 蔡沛东 漯河市高级中学 2016年获河南省青少年科技创新大赛一等奖;2015年获河南省三好学生;多次获得一等奖学金,多次被评为优秀学生干部,优秀共青团员。  
36 孙俊宝 舞阳县第一高级中学 ,思想觉悟高,成绩名列前茅。多次受到学校表彰,并在县、市、省举行的活动中多次获奖;2014-2015年度获河南省三好学生。  
37 员舒畅 三门峡市外国语高级中学 综合素质优秀,成绩优异;作为班长有较强的组织能力,思想进步,有远大的理想抱负;在百校联考中位列全校第一。  
38 刘洋欣 河南省灵宝市第一高级中学 尊师爱友,孝顺长辈;乐于探究,勤奋刻苦,成绩优秀,多次参加学科竞赛,成绩突出;素质全面,勇于实践,是一名全面发展的好学生、好干部。  
39 张博维 南阳市第一中学校 2015年获南阳市“小作家杯”作文竞赛一等奖,2016年全国中学生生物竞赛省级三等奖;2015年获南阳市三好学生,2016年获河南省三好学生,多次获学校优秀团员、优秀学生。  
40 许江山 南阳市第五中学校 生活上独立,学习上努力,获得校优秀学生称号;爱思考,爱探索,获得河南省三好学生。  
41 王  坤 西峡县第一高级中学 综合素质高,成绩优异,多次取得年级第一;尊重他人,素质全面,博学多才,参加了物理、数学、化学等学科竞赛并取得了优异成绩。  
42 袁济方 河南省内乡县高级中学 品德优良,担任班级团支部书记,尽职尽责,积极主动配合老师参与班级建设;历次考试成绩都名列前茅;多次被评为学校三好学生、特优学生、优秀团干部,2015年获河南省优秀学生干部。  
43 戚玉勤 淅川县第一高级中学 勤学上进,自强自立,屡遭家庭变故,但她勇于担当,以柔弱之肩挑起家庭重担,2016年被评为河南省美德少年;学习刻苦,成绩优异,德智体全面发展。  
44 张灵军 方城县第一高级中学 品德优秀,自立自强,能力出众,爱好广泛,积极参加社会活动;多次被评为优秀学生干部、优秀共青团员,2016年被评为河南省优秀学生干部。  
45 赵斌崴 商丘市第一高级中学 热爱学习,喜欢阅读,成绩稳定在年级前5%,2016年全国高中生化学竞赛代表学校参加河南赛区预赛;2016年被评为商丘市优秀共青团员曾参加“春蕾计划”,资助失学儿童。  
46 史一鸣 商丘市第一高级中学 能力全面,团结同学,踏实肯干,曾获市优秀共青团员称号;带动同学们成立学习团队,在学习上互帮互助;曾担任学校领唱和女主演,小提琴十级。  
47 韩镜宇 商丘市第一高级中学 2014-2015年被评为商丘市普通高中三好学生,积极参加社会实践活动和公益活动,特别喜欢体育活动,身体健康;2016年其作品获第30届河南省青少年科技创新大赛一等奖。  
48 孟  袁 商丘市第一高级中学 2015年获河南省优秀共青团员,2015-2016学年河南省普通高中三好学生;多次获学校“最美中学生”“优秀学生干部”、“优秀团员”;多次在全国决赛中荣获大奖;热心公益,弘扬志愿精神,积极参加校内外志愿者活动。  
49 崔秉彦 商丘市第一高级中学 2015年获商丘市三好学生,2015年获河南省数学奥林匹克竞赛高中组个人一等奖;2016年获商丘市文明学生,并在第十八届“语文报杯”全国中学生作文大赛中获国家级一等奖;品学兼优,有团队意识。  
50 李紫一 河南省信阳高级中学 表现突出,被评为优秀团员,市级三好学生,省级三好学生;乐于助人,尊敬师长,热爱劳动,积极工作,一直担任班长职务,是同学们的好榜样。  
51 樊旭东 河南省信阳市第二高级中学 德智体美劳全面发展,尊敬师长,团结同学,有创新意识,先后多次获校、区、市级表彰,2015-2016获河南省三好学生。  
52 夏金城 新县高级中学 2016年获新县科技创新大赛一等奖,2016年获市级文明学生,河南省三好学生;2016年获化学竞赛省级一等奖,数学竞赛初赛省级一等奖;2016年《新型自加热式保温杯》获国家专利。  
53 莫文宇 河南省潢川高级中学 多次获学校三好学生称号,积极参加学校组织的各项文明创建活动,积极参加公益活动,尽力帮助困难同学;经常组织带领全班同学参加体育锻炼,所在班级多次被评为校先进班集体。  
54 李逸尘 河南省商城高级中学 思想进步,品德高尚,积极参加社会活动,连年被评为校“优秀学生干部”、“模范团员”;发展全面,先后获得校“羽毛球男单冠军”、“五四青年节演讲比赛一等奖”等。  
55 褚  一 周口市第三高级中学 担任班长一职,品德优秀、团结同学,乐于助人,积极参加各项学校活动;在老师的鼓励下组件学校足球队,连续两年代表周口市河南省“省长杯”校园足球联赛;2015年获河南省文明学生,河南省三好学生,2016年河南省优秀学生干部。  
56 刘  澳 河南省淮阳中学 多次获校”三好学生“,”优秀团员“称号;多次荣获校长奖学金;兴趣广泛,博览群书,博闻强识,是学校的骄傲。  
57 焦  点 河南省淮阳中学 多次被评为校”优秀团员“,并获市级”优秀团员“,多次获校”三好学生“;积极参加学校各项活动,并在学校多次获奖学金。  
58 孟浩程 项城市第一高级中学 学习成绩和综合成绩一直局学校前列,连续三年获校级奖学金和校级三好学生;一直担任班级班长和团支书,积极肯干,获得老师和同学的认可。  
59 李春阳 商水县第一高级中学 学习自主性主动性强,2016年获第33届全国中学生物理竞赛三等奖,全国中学生生物学联赛一等奖,2015、2016年全国高中数学联赛预赛一等奖;2016年获周口市文明学生,2016年获河南省三好学生。  
60 姚成哲 扶沟县高级中学 在学习上专注、变通、深思、多角度思考问题,学习态度严禁、好学、好问;对新知识新事物拥有较强的领悟力和求知欲。  
61 刘文洋 郸城县第一高级中学 多篇文章在《创新作文》、《疯狂阅读》、《语文报》、《语文导报》等刊物上发表,获得”语文报杯“全国作文竞赛一等奖;利用数学知识,完成了对电视收视率的综合评价数学模型研究;被评为市优秀共青团员、市文明学生。  
62 刘佳昊 郸城县第一高级中学 多次在《晨曦》报上发表文章,乐于助人,积极要求进步,一直担任班干部,具有较强的组织能力和协调能力。  
63 郭昱江 河南省驻马店高级中学 获得河南省三好学生、河南省优秀学生干部和市级文明学生称号;多学科能力竞赛均获国家级奖项;文章《利用新能源解决环境危机与污染的几点思考》获全国教研成果一等奖;获得发明专利一项。  
64 王新铭 泌阳县第一高级中学 加强思想政治学习,不断提高自身素养;学习勤奋,成绩突出,多次取得年级第一名;2016年获省级三好学生称号;是一个模范班干部,是同学们的学习榜样。  
65 吴  迪 河南省汝南高级中学 理想远大,成绩优异,爱好广泛,友善同学;2015-2016年被评为“驻马店市文明学生”;是汝南高中2014届的”无敌“学霸。  
66 蒋文开 遂平县第一高级中学 连续获得校一等奖学金,连年获得校三好学生,并获市三好学生和河南省三好学生;层被评为校”优秀团员“、校”优秀学生干部“;尊敬师长,团结同学,是一个具有远大理想的优秀学生。  
67 谢宇豪 河南省上蔡第一高级中学 多次被评为校”三好学生“、”模范团员“、”优秀班干部“,2016年获省三好学生称号,并获河南省奥林匹克竞赛物理竞赛二等奖;兴趣广泛,积极参加各项社会活动。  
68 魏家栋 河南省济源第一中学 多次获”清华北大之星“、”校三好学生“、”学习之星“等称号;层被评为”学雷锋志愿者服务先进个人“;2016年获河南省数学竞赛一等奖,物理竞赛二等奖,河南省”英语周报杯“综合技能大赛一等奖。  
69 董昌其 巩义市第二高级中学 曾获得”校级学习标兵“,校”三好学生“等称号,兴趣广泛,性格开朗,曾参加省级论文写作活动并获一等奖。  
70 张好彬 河南省兰考县第一高级中学 连续两年被评为县、校级三好学生,学习刻苦,成绩优异,乐于助人,是一名模范班干部,和同学关系融洽。  
71 姜若愚 汝州市第一高级中学 多次被评为”校级三好学生,优秀共青团员,2015年获河南省三好学生称号;只知识面广,注重社会实践;品学兼优,综合素质不断提高。  
72 刘  康 河南省滑县第一高级中学 2016-2017被评为河南省普通高中三好学生,2016年获全国生物学奥林匹克竞赛省三等奖,2016年《中国武功种类及其药用价值》获县青少年科技创新大赛三等奖。  
73 张  岩 河南宏力学校 锐意进取,热爱生活,注意细节,努力将各方面都打理好;成绩名列前茅,积极参加各项活动,对美术、音乐等艺术感兴趣,有一定的理解和个人见解。  
74 刘雨荷 邓州市第一高级中学校 思想开放,关心社会和祖国发展,成绩优异,获得县市级学校的表彰,积极参加课外活动,并能帮助同学解决生活和学习上的问题。  
75 宋子航 永城市高级中学 勤奋刻苦,爱钻善思,在学校组织的考试和竞赛中屡获佳绩;连续三年被评为校三好学生,2016年获河南省优秀学生干部。  
76 王永昊 固始县慈济高级中学 2016年参加第八届全国中学生数理化学科能力展示活动并获河南省高二组数学二等奖,2016年获北京研学夏令营全国一等奖;2016年获河南省普通高中三好学生。  
77 梁  帆 鹿邑县高级中学校 学习勤奋刻苦,成绩名列前茅,作为学生会主席踏踏实实为学生服务,生活简朴,思想进步,2016年获河南省普通高中三好学生。  
78 李  振 新蔡县第一高级中学  曾获县“三好学生”,和河南省优秀班干部称号,2015年参加青少年科技创新大赛并获省级奖励,各类学校考试比赛中均获名列前茅。  
79 范桁端 河南省实验中学 发展全面,是学校优秀学生代表,获第七届全国地理竞赛银牌,第二节培文杯三等奖,作为亚洲樱花计划代表学校2016年夏赴日参加交流活动,表现优秀。  
80 朱林染 河南大学附属中学 2016年获河南省三好学生,2013年第六届“英语周报杯”中学生英语综合技能展评获省一等奖,多次获校三好学生,优秀干部称号;在《安徽文学》、《东京文学》上发表文章;论文获开封市青少年科技创新大赛二等奖。  
81 孟诗奥 河南师范大学附属中学 先后被授予河南省优秀学生干部,河南省优秀共青团员,新乡市文明学生;荣获首届登峰杯中学生学术科技作品竞赛全国总决赛机器人组二等奖;第六届全国中学生基础学科创新能力大赛河南赛区物理学科一等奖等。  
82 韩  琪     郑州市艺术工程学校 品学兼优,在校期间曾获得:2016年河南省中等职业学校三好学生、2016年全国第五届中学生艺术展演一等奖等多项荣誉,2015年至今任校工会主席  
83 刘艳艳     郑州市商贸管理学校 勤奋好学、工作认真,曾获得2017年河南省中等职业学校优秀学生干部、校级优秀班干部、校级三好学生等荣誉称号,是位德、智、体全面发展的同学  
84 崔亚辉     郑州市财贸学校 学习成绩优秀,曾获得2016年河南省中等职业学校三好学生、2014-2015年校级优秀学生干部、2015-2016年校级三好学生等荣誉称号  
85 胡凯璐     中牟职业中等专业学校 学习成绩优秀、工作踏实肯干,于2017年获得河南省中等职业学校三好学生称号  
86 刘静豪     郑州市电子信息工程学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 计算机检测维修与数据恢复
87 温春阳     郑州市金融学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 网络搭建与应用
88 杜利鹏     郑州市金融学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 网络搭建与应用
89 徐正锦     郑州市科技工业学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 服装工艺
90 张阿凤     郑州市科技工业学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 服装工艺
91 刘兴威     郑州财税金融职业学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 沙盘模拟企业经营
92 曹帅鹏     郑州财税金融职业学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 沙盘模拟企业经营
93 郝留欢     郑州市信息技术学院 品学兼优、团结同学,在校期间获得2016年河南省中等职业学校三好学生、2015年全国技能大赛网络布线技术一等奖、2015年郑州市二十一届专业技能竞赛综合布线专业一等奖等多项荣誉称号  
94 姚明叶     开封市文化旅游学校 能积极组织社会实践活动,曾获得2016年河南省中等职业学校三好学生、2016年校英语比赛、法律征文和专业技能一等奖等多项荣誉  
95 苏昊华     新安县职业高级中学 刻苦学习,是校学生部学习委员,曾获得2017年河南省中等职业学校三好学生、2015年县征文比赛一等奖、2015-2016年校征文比赛一等奖等多项荣誉  
96 李琰洁     栾川县中等职业学校 学习上刻苦努力,工作上认真负责,在校表现优秀,曾获得2017年河南省中等职业学校优秀班干部、2016年河南省中等职业学校三好学生、2015年洛阳市三好学生等多项荣誉称号  
97 楚瑞涛     洛阳市第一中等专业学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 计算机检测维修与数据恢复
98 李洛林     平顶山市理工学校 该生政治上积极上进,学习上认真刻苦,生活上乐于助人,于2016年获河南省中等职业学校三好学生、2015-2016年校三好学生等荣誉称号  
99 杜康健     安阳县理工中等专业学校 能够以身作则,积极上进,在校期间获得2016年河南省中等职业学校三好学生、全国第十二届“文明风采”优秀奖等荣誉称号  
100 闫艺元     鹤壁市机电信息工程学校 品学兼优,在校能积极参加文体及青年志愿者活动,曾获得2016年河南省中等职业学校三好学生、2015年鹤壁市三好学生、2015年鹤壁市优秀学生等荣誉称号  
101 李昊轩     新乡市职业教育中心 在校刻苦学习,认真参加学校各项活动,曾获得2017年河南省中等职业学校三好学生、2016年河南省中职素质能力大赛一等奖、2015年度新乡市中等职业学校三好学生等荣誉称号  
102 赵嘉欣     焦作市职业技术学校 该生品学兼优、乐于助人,曾获得2017年河南省中等职业学校三好学生、2016年河南省中等职业学校职业技能大赛一等奖等荣誉称号  
103 张  舸     濮阳第二职业中等专业学校 该生成绩优秀,德智体全面发展,曾获得2017年河南省中等职业学校级三好学生、2016年濮阳市三好学生、2013年河南省第八届宋庆龄少年儿童发明铜奖、2014年第十届宋庆龄少年儿童发明银奖、2015年“一种加热保温饭盒”获国家专利等荣誉称号  
104 王恺迪     濮阳县职业技术学校 品学兼优,多次在学校组织的技能活动中获奖,曾获得2016年河南省中等职业学校优秀学生干部、濮阳市三好学生、校级优秀学生干部等荣誉称号  
105 苏航凡     许昌科技学校 品学兼优、多才多艺,在班级管理方面以身作则,曾获得2016年河南省中等职业学校三好学生、校级三好学生、校级优秀班干部等荣誉称号。  
106 杨航琦     许昌技术经济学校 该生勤奋务实,有较强的组织能力,于2016年获得河南省中等职业学校三好学生称号  
107 郑明洋     漯河市第一中等专业学校 担任学生会主席,能严格要求自己,积极向上,曾获得2016年河南省中等职业学校优秀学生干部、2017年河南省中等职业学校三好学生等荣誉称号  
108 卢  燕     漯河市食品工业中等专业学校 该生在校能以党员的标准严格要求自己,曾获得2017年河南省中等职业学校三好学生、2015年校级优秀学生干部、校级三好学生等荣誉称号  
109 宁博华     三门峡中等专业学校 该生能严于律己,担任学生会干部期间多次被评为校级优秀团员、校级三好学生,曾获2017年河南省中等职业学校三好学生、2015年-2016年校技术大赛一等奖等荣誉称号  
110 曲屹鑫     渑池县职业中等专业学校 该生勤奋学习、品德优良,入校后先后获得2017年河南省中等职业学校级三好学生、2016-2017年三门峡市三好学生等荣誉称号  
111 宋  飞     社旗县中等职业学校 爱好广泛,能力突出,多次被评为校级优秀学生干部、校级优秀共青团员,曾获2015年河南省中等职业学校三好学生荣誉称号  
112 彭钲淇     方城县机电信息中等职业学校 该生在校期间能严格要求自己,积极参加社会实践活动并获得多项荣誉,曾于2016年获得河南省中等职业学校三好学生荣誉称号  
113 王一舒     商丘幼儿师范学校 该生多才多艺,曾获得2016年河南省中等职业学校三好学生、校园歌手大赛一等奖、基本功比赛二等奖等荣誉称号  
114 王紫震     商丘市职业教育中心 品学兼优,积极参加公益活动,多次获得学校表彰,于2017年获得河南省中等职业学校级荣誉称号  
115 陈  玉     郸城县第二职业中专 担任校学生会主席,能严格要求自己,多次被学校评为校级优秀学生干部、校级优秀共青团员,曾获2014年河南省中等职业学校三好学生称号  
116 袁伟哲     商水县第一职业中等专业学校 学习谦虚谨慎,工作主动热情,在校期间曾获得2015年河南省中等职业学校三好学生、2014-2015周口市三好学生等荣誉称号  
117 黄子韶     正阳县职业中专 该生思想进步,积极参加社会公益活动,堪称学校楷模,曾获得2017年河南省中等职业学校三好学生称号  
118 张可欣     济源职业技术学校 品学兼优,担任学生会主席期间敢于创新、认真负责,在校期间获得2016年河南省中等职业学校学生素质能力大赛二等奖、2017年河南省中等职业学校优秀学生干部等多项荣誉称号  
119 高  钰     固始县希望高中中职部 思想积极向上,学习成绩优秀,曾多次获得2016年河南省中等职业学校三好学生、校级优秀学生标兵、校级团支书、校级优秀团干等多项荣誉称号  
120 何宝兴     河南信息工程学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 物联网技术应用与维护
121 李家豪     河南信息工程学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 物联网技术应用与维护
122 柴纪生     河南省理工中等专业学校 在校期间学习成绩优良,积极组织参加活动,曾获得2017年河南省中等职业学校优秀学生干部、校级优秀学生干部、校级优秀班干部荣誉称号  
123 刘  嘉     河南省财经学校 品学兼优、曾多次获得2017年河南省中等职业学校三好学生、校会计手工竞赛一等奖、2016年河南省中等职业学校技能大赛一等奖等荣誉称号。  
124 朱宣霖     河南省商务中等职业学校 成绩优异,积极进取,多次在专业技能比赛中获奖,于2017年获得河南省中等职业学校三好学生称号  
125 侯铃云     河南省外贸学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 沙盘模拟企业经营
126 王亚楠     河南省外贸学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 沙盘模拟企业经营
127 师  彬     开封技师学院 该生成绩优异、积极向上,曾获2017年河南省中等职业学校三好学生、2016年百度创新营销大赛华中赛区总决赛第一名等荣誉称号  
128 牛璐瑶     河南省幼儿师范学校 2016年河南省中等职业学校三好学生、2015共青团河南省中等职业学校“三下乡”社会实践先进个人河南省中等职业学校第十届中职学校文明风采摄影二等奖  
129 赵相杰     郑州工业贸易学校 品学兼优,在校期间多次获得2017年河南省中等职业学校三好学生、2016年河南省中等职业学校中职学校素质能力大赛一等奖、2016年第十届河南省中等职业学校中职学校文明风采职业规划类二等奖、2016年第十九届全国推普周语言文字知识竞赛一等奖等荣誉称号  
130 陈镜方     郑州测绘学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 工程测量
131 易  兵     郑州测绘学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 工程测量
132 袁则月     河南省应用技术职业学院 学习认真努力,综合素质高,在校期间曾获2016年河南省中等职业学校三好学生、校级优秀团员、校级三好学生、校学习标兵、2016年中药鉴别操作技能大赛一等奖等荣誉称号  
133 李梦雨 郑州测绘学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 工程测量
134 李  俊 郑州测绘学校 2016年全国职业院校技能大赛一等奖 工程测量