中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于对入选2017年河南省教育厅学术技术带头人进行公示的通知
2017-06-13 10:14:01 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
关于对入选2017年河南省教育厅学术技术带头人进行公示的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局,各高等学校,省属各中等职业学校,教育厅直属各单位:
  根据河南省教育厅《关于做好2017年学术技术带头人人选推荐工作的通知》(教人〔2017〕140号)要求,全省各级教育行政部门、各高等学校、省属各中等职业学校和厅直属各单位严格按照选拔条件和程序,认真细致地做好了人选推荐的各项工作。近日,省教育厅组织专家评审委员会,对推荐人选进行了审核评选。现决定对入选“2017年河南省教育厅学术技术带头人”人选予以公示。
  公示时间:截至2017年6月19日
  公示电话/传真:0371-69691091/69691976
  附件:2017年河南省教育厅学术技术带头人名单
  2017年6月13日
附件:
2017年河南省教育厅学术技术带头人名单
姓  名 性别 工 作 单 位
安  新 民权县王庄寨镇中心小学
敖  勇 信阳市息县第五初级中学
白继萍 河南省外贸学校
白亚非 三门峡市第三中学
柏  林 固始县第六小学
班广辉 周口市第二高级中学
边  辉 平顶山市教育局基础教研室
布俊峰 新乡职业技术学院
蔡小燕 郑州航空港经济综合实验区第三实验中学
蔡月平 新郑市第二中学分校
曹东胜 周口市第十九初级中学
曹广伟 河南农业大学
曹红英 周口扶沟高中
曹新华 西平县师灵初级中学
柴  红 内黄县第七实验小学
柴红森 河南省实验中学
柴唐爽 唐河县第三初级中学
柴珍珠 郑州市第四十五中学
常海燕 新乡市卫辉市第七中学
常  敏 新乡市卫辉市实验小学
常  旭 河南理工大学
晁利静 清丰县六塔初级中学
晁艳普 许昌学院
陈  丹 信阳市第三小学校
陈  昊 商丘市前进小学
陈建设 河南中医药大学第二附属医院
陈  力 信阳市商城高级中学
陈  琳 郑州市第一中学
陈明霞 偃师市市直中学
陈任娜 洛阳市孟津县教育局教研室
陈新香 嵩县城关镇第一初级中学
陈雪琴 禹州市第一高级中学
陈  雁 新乡市第一实验学校
陈云雁 郑州市职业技术教育教研室
程方玉 河南省轻工业学校
程学瑞 郑州轻工业学院
程应先 南阳市新野县基础教育教研室
程云岭 新乡市获嘉县教育体育局教研室
程站起 郑州大学
储泽楠 安阳工学院
褚  涛 洛阳旅游学校
崔彩霞 驻马店市第二十八小学
崔春生 河南财经政法大学
崔海英 铁道警察学院
崔红霞 舞钢市第一小学
崔  荣 安阳市教育教研信息中心
崔  新 周口市第一高级中学
崔新征 郑州大学第二附属医院
崔争艳 南乐县第一实验小学
崔志茗 郑州市第十八中学
代超鹏 长葛市教学研究室
戴文秀 浚县实验初级中学
戴晓明 河南省学生资助管理中心
邓祖丽颖 郑州幼儿师范高等专科学校
丁国放 鹿邑县第二高级中学校
丁红霞 郸城县实验小学
丁  佩 郑州航空工业管理学院
丁士梅 封丘县城关镇初级中学
董  玲 永城市第一小学
董  琦 河南省基础教育教学研究室
董书进 周口幼儿师范学校
董淑英 河南师范大学
杜  辉 信阳师范学院
杜  娟 长垣县第一中学
杜卫民 安阳师范学院
杜  献 河南省理工中等专业学校
杜  芸 河南省民族中等专业学校
段乐川 河南大学
樊红艳 唐河县第四小学
樊战杰 郑州经济技术开发区第二中学
范军环 许昌工商管理学校
范志勇 许昌市电化教育馆
方世英 唐河县第一初级中学
方晓艳 河南中医药大学
丰忆云 郑州市中原区汝河新区小学
冯  超 洛阳理工学院
冯  娟 社旗县第二高级中学
冯利英 郑州市管城回族区东关小学
冯有文 焦作市电化教育中心
冯志军 河南大学
付海英 郑州市郑东新区康平小学
付金霞 汤阴县任固镇岳南学校
甘润泽 新蔡县第二高级中学
高  戈 开封市信息工程学校
高红燕 临颍县颍川学校
高红英 周口市第十九初级中学
高金锋 黄淮学院
高俊丽 登封市商埠街小学
高  琳 安阳市中等职业技术学校
高彦钧 平顶山高新技术产业开发区第一小学
高  燕 郑州市教育局教学研究室
郜智睿 平顶山市育新幼儿园
葛红敏 驻马店市确山县第一高级中学
葛瑞影 商丘市柘城县职业教育中心
耿新华 周口市西华县第一高级中学
谷  裕 兰考县桐乡街道办事处高场小学
管俊闯 平顶山市第二高级中学
光  辉 郑州升达经贸管理学院
桂阳海 郑州轻工业学院
郭国范 许昌市襄城县襄城高中
郭海桥 兰考县红庙镇第一初中
郭海霞 南阳市教育局油田教育中心教研室
郭惠明 漯河市实验小学
郭俊清 安阳市高楼庄小学
郭岚峰 河南省工商行政管理学校
郭利群 安阳市北关区教育体育局教学研究室
郭  亮 民权县实验小学
郭玲燕 孟州市会昌办事处中心学校
郭瑞霞 郑州大学
郭尚玲 辉县市市直第一幼儿园
郭胜国 郑州财经学院
郭淑红 郑州市二七区政通路小学
郭卫强 河南师范大学附属中学
郭小娜 内乡县高级中学
郭小琼 河南省实验幼儿园
郭秀玲 平顶山市平东幼儿园
郭秀云 洛阳市洛宁县第一实验中学
郭  雪 漯河市源汇区受降路小学
郭艳丽 郑州市金水区沙口路小学
郭艳丽 鄢陵县实验小学
郭  颖 商丘市梁园区实验小学
郭玉花 焦作市第一中学
郭智慧 濮阳县第一中学
韩广聚 鹿邑县基础教育教研室
韩俊超 许昌市教育技术装备管理中心
韩启辉 信阳市第二高级中学
韩文飞 驻马店高级中学
韩小森 河南大学
韩  焱 周口经济开发区陈营学校
韩智景 洛阳市实验小学
郝光伟 周口市第二十二初级中学
郝艳珂 驻马店高级中学
何风彩 濮阳市开德小学
何仁婕 南阳市第九小学
何守刚 郑州市第八十二中学
何  巍 郑州大学第一附属医院
和黎明 新乡市第九中学
贺  艳 商丘市第一实验小学
洪  军 河南城建学院
洪念国 固始县第六初级中学
侯利锋 濮阳市第三小学
侯凌飞 平顶山市新城区湖光小学
侯相山 林州市实验中学
侯艳红 安阳市人民大道小学
胡俊杰 信阳市光山县第二初级中学
胡  明 郑州职业技术学院
胡启光 商水县教育体育局基础教育教研室
胡启志 淮阳第一高级中学
胡巧云 汝南县第二初级中学
胡淑贤 信阳市新县城关第一小学
胡玉玲 范县第一初级中学
胡玉玺 郑州大学体育学院
胡真严 汝南县王岗镇第二初级中学
扈文杰 鹤壁市成人职业技术教研室
华  平 郑州铁路职业技术学院
黄昌芹 永城市第九小学
黄春丽 虞城县实验小学
黄红利 焦作市龙翔学校
黄继海 中州大学
黄世谋 三门峡职业技术学院
黄文硕 唐河县县直机关第一幼儿园
黄  玺 正阳县第一高级中学
黄显章 南阳理工学院
黄  燕 信阳市第一实验小学
霍本龙 开封高级中学
姬  昂 郑州升达经贸管理学院
季红莉 河南艺术职业学院
季少平 河南大学
贾长勇 商丘市城乡一体化示范区平台街道办事处平台小学
贾红霞 濮阳市濮阳县第二实验小学
贾洪洲 河南科技学院新科学院
贾双丽 洛阳市栾川县第二实验小学
贾晓伟 南阳市第十六小学校
姜金杰 开封市第十四中学
姜荣刚 许昌学院
蒋宏彦 信阳市第二实验小学
蒋巨澜 焦作市修武县教育局教研室
焦国芬 三门峡市教育局教学研究室
焦世伟 许昌市建安区教体局教研室
介红玉 洛阳市新安县紫苑小学
金广海 潢川幼儿师范学校
金  鑫 河南林业职业学院
金  燕 郑州大学
金  毅 河南理工大学
靳双玉 西峡县第一高级中学
靳秀贞 安阳高新技术产业开发区银杏小学
井文昕 郸城县教育体育局基础教研室
瞿  鹏 商丘师范学院
孔爱禹 许昌市建安区实验中学
雷宏军 华北水利水电大学
李爱红 鹤壁市淇滨中学
李  冰 洛阳师范学院附属中学
李  波 南阳师范学院
李春雷 中原工学院
李春霞 郑州市中原区实验幼儿园
李春兴 鹤壁市师范学校附属小学
李  存 南阳理工学院
李  芳 河南信息统计职业学院
李芳芳 新乡市红旗区区第二实验小学
李凤香 宁陵县初级中学
李  刚 新乡市第一中学
李国安 漯河市第十五中学
李海东 河南工程学院
李海静 邓州市花洲实验小学
李海容 郑州成功财经学院
李荷洁 邓州市第六高级中学
李红艳 河南工程学院
李继承 驻马店市平舆县第二初级中学
李建东 河南警察学院
李  娇 开封市火电中学
李  杰 新乡医学院
李杰华 淅川县第二高级中学
李  娟 商丘市第二实验小学
李娟辉 三门峡市第一小学
李力厚 洛阳铁路信息工程学校
李立平 河南工业大学
李  玲 驻马店市正阳县第五小学
李  玲 河南农业大学
李妙玲 洛阳理工学院
李  娜 修武县教师进修学校
李朋辉 郑州市第七十七中学
李  鹏 新乡医学院
李  强 登封市实验高级中学
李  强 河南大学附属中学
李瑞芳 安阳县韩陵镇初级中学
李少华 驻马店职业技术学院
李世猛 新蔡县明英中学
李书昱 信阳市羊山中学
李淑鸽 登封市直属第一幼儿园
李淑英 商丘工学院
李  舒 河南煤炭卫生学校
李拴保 河南财政金融学院(象湖校区)
李素霞 新乡市新区小学
李伟亚 郑州龙湖一中
李卫军 商丘师范学院人文学院
李文强 新乡医学院
李文正 洛阳市栾川县秋扒乡初级中学
李现常 安阳工学院
李小燕 鲁山县实验中学
李晓龙 河南省会计学校
李  昕 郑州大学
李新颜 平顶山市第四十二中学
李新英 焦作市解放区教育局教研室
李兴利 平顶山市鲁山县鲁阳第一小学
李秀云 南阳市镇平县察院小学
李  旭 南阳市一中
李  旭 河南省教育科学研究所
李炎超 漯河职业技术学院
李艳丽 商丘市第十三中学
李轶徽 平顶山市一高
李英杰 太康县第二高级中学
李  莹 周口市第十八初级中学
李勇超 河南科技学院
李玉海 郑州市第三十一中学
李治纲 林州市石板岩镇中心学校
李祖明 商丘市第一高级中学
连  珂 郑州市教育局教学研究室
梁芳芳 平顶山市湛河区教育体育局教研室
梁明慧 南阳市第三中学
梁  胜 光山县第三高级中学
梁晓力 平顶山市新华区新程街小学
刘丙宇 淮阳县鲁台镇第一初级中学
刘道梅 桐柏县中等职业学校
刘登峰 平舆县第二高级中学
刘芳贞 柘城县老王集乡中心中学
刘  飞 辉县市第二高级中学
刘广文 睢县回族高级中学
刘桂彩 濮阳市昆吾小学
刘国中 驻马店财经学校
刘恒方 郑州大学
刘红霞 开封大学
刘红宇 三门峡市育才小学
刘华敏 淮滨县实验学校
刘惠臻 郑州市教育局教学研究室
刘慧瀛 郑州大学
刘建明 河南师范大学
刘锦灵 太康县第二实验小学
刘经泉 灵宝市第一高级中学
刘娟娟 洛阳市洛宁县第一实验中学
刘  柯 永城市高级中学
刘  丽 汝南县第三小学
刘利飞 商丘市第三高级中学
刘  玲 夏邑县直第二小学
刘玲玲 鹿邑县真源办事处中心学校
刘凌霄 河南师范大学新联学院
刘民旭 开封市田家炳实验中学
刘明亮 周口市勤工俭学办公室
刘  娜 沈丘县槐店回族镇回民小学
刘  勤 南阳市社旗县第一高级中学
刘瑞华 平顶山市卫东区豫基实验小学
刘伟锋 河南省电化教育馆
刘武军 上蔡县思源实验学校
刘晓萌 周口师范学院
刘  莘 郑州市第八中学
刘新艳 新乡市第十中学
刘新芝 河南省柘城县实验中学
刘旭旺 河南大学商学院
刘学军 郑州大学
刘亚娟 许昌市第三高级中学
刘亚晓 巩义市第二高级中学东区分校
刘彦钊 河南质量工程职业学院
刘  艳 许昌实验中学
刘  杨 河南省实验小学
刘银平 新乡市第一中学
刘有科 新乡市第二中学
刘云朋 焦作大学
刘志勇 河南睢县高级中学
刘治山 固始县慈济高级中学
柳士银 信阳市商城县吴河中学
娄桂英 新乡立人文化学校
娄昆佑 平顶山市第三中学
卢  娟 焦作市沁阳市第一小学
卢军玲 济源市实验幼儿园
卢珍珍 焦作市山阳区教育局教研室
鲁  刚 南阳市第二十二中学校
陆  昶 河南科技大学
吕本玲 商丘市第一中学
吕  刚 河南工业大学
吕  品 信阳市羊山实验小学
吕永霞 郑州财税金融职业学院
吕  泽 河南省邓州市彭桥镇一初中
罗长林 潢川高级中学
罗全胜 黄河水利职业技术学院
马  慧 光山县实验小学
马  健 固始县职业教育中心
马  莉 郑州师范学院
马  娜 开封市金明小学
马绍惠 河南工学院
马  霞 河南牧业经济学院
马晓茹 洛阳市实验中学
梅  娟 信阳市平桥区第一小学
孟  冲 息县第十一小学
孟书平 许昌县长村张乡中心学校
孟英芳 邓州市幼儿园
倪志学 伊川县职业教育中心
牛国栋 河南省辅读中等职业学校
牛世宝 周口市闫庄小学
牛踏秋 河南省财经学校
牛玉辉 平顶山市卫东区雷锋小学
欧群雍 郑州工业应用技术学院
庞春红 驻马店市第十小学
庞如月 项城市精诚学校
庞晓梅 三门峡市第一高级中学
裴  戈 三门峡市实验高中
彭  枫 洛阳师范学院
彭  佳 新乡市第二十二中学
祁崇长 滑县教体局教研室
齐少波 嵩山少林武术职业学院
钱丽霞 新密市教育体育局教学研究室
乔保军 河南大学
乔建修 河南省基础教育教学研究室
乔金霞 濮阳市第一中学
乔松珊 中原工学院信息商务学院
秦  洁 河南财经政法大学
秦林杰 方城县第一高级中学
秦梦晖 河南省工业科技学校
秦培培 开封市第一师范附属小学
邱小梅 嵩县第一高级中学
曲光辉 汝阳县直属初级中学
任广乾 郑州大学
任金城 河南财经政法大学
任先国 郑州师范学院
任  艳 淮滨县城关一小
尚喜雨 南阳医学高等专科学校
尚振锋 濮阳市清丰县职业技术学校高中部
邵  红 罗山县高级中学老校区
邵  杰 郑州科技学院
申红星 新乡学院
沈  波 邓州市第一高级中学
沈利霞 焦作市外国语中学
师冰洋 河南大学
施玉娟 郑州市第十四中学
石风光 安阳师范学院
石全玉 河南省工艺美术学校
石晓卫 新乡医学院三全学院
时  光 驻马店市职业技术成人教学研究室
时惠敏 郑州澍青医学高等专科学校
史娟芬 河南信息工程学校
史  磊 项城市第一高级中学
史增芳 河南工业职业技术学院
水效昌 周口市商水县第二高中
司红玉 郑州大学体育学院(校本部)
司君婷 河南省水利水电学校
司艳丽 夏邑县直第二小学
宋春花 郑州大学
宋国稳 濮阳市南乐县第二实验小学
宋海斌 南阳市第五中学校
宋宏修 洛阳市孟津县平乐镇初级中学
宋  捷 开封市辛庄小学
宋  娟 三门峡市渑池县曹端小学
宋  晓 河南省体育运动学校
宋晓薇 河南牧业经济学院
宋彦龙 扶沟县吕潭乡第二初级中学
宋莹莹 信阳市第三实验高级中学
宋月丽 平顶山学院
苏  霞 河南省实验小学
苏晓丽 许昌市城乡一体化示范区邓庄乡前韩小学
孙东升 汤阴县教育体育局教学研究室
孙琪琪 河南省职业技术教育教学研究室
孙少琳 洛阳高新技术产业开发区孙旗屯二中
孙淑敏 鹿邑县老君台中学
孙新卿 郑州测绘学校
孙秀勇 泌阳县第七小学校
孙艳娟 南乐县第四实验小学
孙颍超 禹州市实验学校
汤迪操 黄河交通学院
汤高奇 河南农业职业学院
汤其建 永城职业学院
汤清波 河南农业大学
滕子翔 临颍县实验中学
田保慧 河南交通职业技术学院
田凤兰 安阳市殷都区许家沟乡一中
田  林 郑州大学西亚斯国际学院
田  新 南阳市特殊教育学校
田泽兴 河南省农业经济学校
万丽娟 安阳市红旗中心小学校
万丽萍 许昌市文化街幼儿园
汪国民 柘城县第二实验小学
王爱波 商丘学院
王保谦 南阳市新野县第一高级中学
王  波 新县第二高级中学
王昌峰 虞城县大侯乡营盘中学
王长丽 滑县教师进修学校
王春红 新乡市直第二幼儿园
王存杰 焦作市第十二中学
王德长 郑州第十一中学
王东梅 周口市沈丘县槐店回族镇第三中学
王  方 中原工学院
王  峰 开封市第七中学
王  锋 周口市第二初级中学
王  凤 确山县靖宇小学
王凤云 平顶山市新华区光明路小学
王富荣 中牟县新圃街小学
王改伟 濮阳市清丰县诚睦路小学
王国利 开封市第十三中学
王  华 开封市基础教育教研室
王华磊 郑州大学
王  辉 河南建筑职业技术学院
王惠莉 洛阳市第二实验中学
王纪伟 漯河市召陵区老窝镇第一初级中学
王建华 巩义市第二高级中学
王建杰 荥阳市第六小学
王剑钊 固始县第一中学
王惊雷 河南省洛阳经济学校
王  娟 信阳师范学院
王君健 河南师范大学
王来民 鹿邑县高级中学
王  乐 河南工业大学
王  磊 西华县第三高级中学
王  磊 新乡医学院
王  利 安阳市第一实验小学
王利国 郑州大学河南省资源与材料工业技术研究院
王利红 偃师市实验小学
王凌涛 郸城县第二高级中学
王苗苗 沁阳市教学研究室
王  敏 开封市第三实验小学
王敏光 洛阳师范学院
王培金 淮阳县实验小学
王平心 上蔡县第一高级中学
王  萍 长垣县第一中学
王钦霞 汝州市教研室
王秋月 洛阳市伊滨区李村镇第二初级中学
王  然 河南省第二实验中学
王荣瑞 鹤壁市淇县第五中学
王瑞雪 邓州市四小学区
王上增 河南中医药大学
王少华 郑州旅游职业学院
王世安 信阳市河中学
王淑红 驻马店市西平县实验小学
王淑莹 中牟县人民路幼儿园
王帅恩 襄城县第三高级中学
王素群 漯河市郾城区教体局教研室
王文彬 濮阳职业技术学院
王文军 鹤壁市鹤山区中新小学
王小翠 郑州市上街区中心路小学
王晓辉 商丘市行知学校
王晓侃 河南机电职业学院
王晓黎 西平县高级中学
王新芳 新乡市牧野区建设路小学
王兴伟 洛阳市第四十四中学
王秀梅 鹤壁市淇滨区湘江中学
王秀梅 商丘市回民中学
王亚利 孟州市第一高级中学
王延召 河南经贸职业学院
王  艳 商丘市实验幼儿园
王艳杰 郑州财经学院
王艳敏 濮阳外国语学校
王永胜 开封市第二十五中学
王友忠 项城市第二高级中学
王余娜 新蔡县今是中学
王玉玲 宁陵县第二高级中学
王玉振 河南水利与环境职业学院
王元福 黄河交通学院
王至婉 河南中医药大学
王志明 郑州新密市平陌镇初级中学
卫爱武 河南中医药大学
位  芳 郑州大学
魏  彬 商丘工学院
魏  峰 许昌市第二中学
魏  涛 郑州轻工业学院
魏晓波 漯河医学高等专科学校
魏晓燕 舞阳县县直机关幼儿园
魏  雨 黄淮学院
魏中星 南阳市油田第七中学
巫慧娟 开封市第十二中学
吴广辉 漯河食品职业学院
吴华清 铁道警察学院
吴俊峰 河南城建学院
吴俊杰 郸城县第一高级中学
吴俊晓 南阳医学高等专科学校
吴  兰 河南工业大学
吴  勤 南阳市第二实验幼儿园
吴  涛 河南推拿职业学院
吴艳兵 河南科技学院
吴玉瑾 周口市东新区赵寨小学
吴战利 郑州市第49中学
武金勇 华北水利水电大学
郗凤丽 睢县回族高级中学
席  娟 驻马店市基础教学研究室
夏从新 河南师范大学
夏红喜 河南省经济技术中等职业学校
夏丽莉 河南财政金融学院(龙子湖校区)
夏  霞 郑州市第四十七中学
夏雪峰 永城市第六初级中学
向  梅 正阳县第二初级中学
肖红静 安阳市第五中学
谢长征 睢阳区综合性高级中学
谢梦菲 河南省电化教育馆
谢秋莎 河南大学民生学院
谢文英 河南中医药大学  
谢贻宇 武陟县第一中学
谢义超 西峡县丁河镇第一初级中学
邢怒海 焦作师范高等专科学校
熊  苗 获嘉县城关镇小洛纣小学
徐红立 安阳市林州市市直第八小学
徐建华 鹤壁职业技术学院
徐立友 河南科技大学
徐  庶 新蔡县第一高级中学
徐松涛 漯河医学高等专科学校
徐亚辉 新乡医学院
徐艳萍 汝州市塔寺学校
徐  燕 郑州中学
徐玉红 河南省农业广播电视学校
徐仲昆 郑州工商学院
许伟杰 许昌市第三初级中学
许银玲 方城县实验幼儿园
许银萍 济源市教学研究室
轩雅婷 许昌市第一中学
薛  波 郑州大学
薛志民 汝州市职教教研室
闫  兵 郑州工业应用技术学院
闫  超 夏邑县第一高级中学
闫俊周 郑州航空工业管理学院
闫  艳 驻马店第二实验小学
闫中胜 唐河县城郊乡第一初级中学
杨秉义 长垣县教育体育局教研室
杨  闯 永城市第三初级中学
杨崇英 河南省工业学校
杨  春 驻马店实验小学
杨德新 郑州外国语学校
杨福建 河南省第二实验中学
杨桂芳 安阳县第二高级中学
杨国华 郑州工业贸易学校
杨汉嵩 黄河科技学院
杨慧娜 禹州市职业中等专业学校
杨金平 平顶山市叶县昆阳中学
杨景明 许昌市第十八中学
杨  静 商丘市实验中学
杨九旭 南阳市宛西中等专业学校
杨军凤 新乡市第十一中学
杨  君 灵宝市第五小学
杨  丽 河南省经济管理学校
杨丽侠 三门峡市外国语小学
杨梅英 虞城县完全中学
杨  坡 开封市禹王台区医院前街幼儿园
杨青山 信阳高级中学
杨锐华 新乡市青少年儿童活动中心
杨  升 郑州大学第二附属中学
杨世昌 河南警察学院
杨书慧 方城县第五小学
杨四杨 漯河市郾城区城关镇东街小学
杨为敏 汝州市中等专业学校
杨卫波 郑州成功财经学院
杨卫红 河南省实验中学
杨鲜丽 驻马店市遂平县金山小学
杨小娜 安阳市东南营小学
杨永久 郑州市第十九中学
杨  雨 平顶山学院
杨玉荣 河南农业大学
杨志愿 河南省商务中等职业学校
姚圣良 信阳师范学院文学院
姚新兆 平顶山工业职业技术学院
叶峰亮 北京第二实验小学洛阳分校
阴建强 郑州电子信息中等专业学校
殷成伟 新乡市实验小学
尹金丽 南阳市二十一学校
于雪梅 濮阳市台前县思源实验学校
于彦萍 漯河市召陵区实验中学
余文国 安阳市龙安高级中学
余学庆 河南中医药大学
原  翔 河南科技大学
原知则 焦作市基础教育教学研究室
袁春华 永城市第八小学
袁春玉 南阳市实验中学
袁瑞甫 河南理工大学
袁秀红 巩义市第四初级中学
翟自敏 焦作市马村区实验学校
张爱红 巩义市子美外国语小学
张长伟 河南师范大学新联学院
张朝成 新乡市第七中学
张春雷 南阳师范学院
张发庆 郑州市科技工业学校
张  芳 商丘市实验幼儿园
张芳娟 濮阳市第二实验小学
张  伏 河南科技大学
张富文 河南理工大学
张国辉 郑州航空工业管理学院
张国权 商水县张庄乡第二初级中学
张  果 南阳市第二十三小学校
张海波 河南工业和信息化职业学院
张洪霞 濮阳市范县第一中学
张鸿飞 滑县向阳小学
张会领 滑县第一高级中学
张继红 焦作市职业技术学校
张佳楠 郑州大学
张  静 安阳市城乡一体化示范区白璧镇第一初级中学
张静波 邓州市基础教育教学研究室
张俊红 民权县高级中学
张俊敏 鹤壁市山城区第八小学
张  凯 开封市实验幼儿园
张黎宝 洛阳市老城区第一小学
张立芳 信阳市平桥区教育体育局教学研究室
张丽薇 鄢陵县安陵镇中心小学
张  琳 华北水利水电大学
张密勤 新安县职业高级中学
张  佩 南召县城关镇第一初级中学
张  萍 长垣县县直实验小学
张琪洲 上蔡第一高级中学
张秋平 信阳学院
张荣花 上蔡县第六小学
张瑞星 郑州大学附属卫生学校
张士才 济源职业技术学校
张舒翼 淮阳县曹河乡第一初级中学
张素琪 舞阳县第二实验小学
张  巍 周口市第一高级中学
张卫华 泌阳县幼儿园
张卫娟 漯河市外语中学
张卫青 虞城县第一实验小学
张文杰 河南省教育信息中心
张文莉 商丘市第一高级中学
张献伟 濮阳市中小学教育教研室
张祥芝 信阳市第九中学
张向前 商丘职业技术学院
张晓川 河南省工业设计学校
张晓芳 南阳农业职业学院
张晓华 固始县第一小学
张旭平 淅川县第二小学
张学先 息县第一高级中学
张  艳 信阳市河区幼儿园
张艳红 驻马店市第十中学
张  燕 永城市实验中学
张  杨 平顶山市第十一中学
张洋洋 黄河科技学院
河南大学
张银群 上蔡县第二初级中学
张  瑛 南阳市第六小学校
张  营 开封市金明幼儿园
张营堂 河南工学院
张永峰 平顶山市实验高中
张友玉 潢川县付店镇中心小学
张  玉 河南省交通高级技工学校
张召哲 河南应用技术职业学院
张振华 河南应用技术职业学院
张枝梅 郑州工程技术学院
张中立 洛阳市第二中学
张忠献 邓州市二高中
赵爱忠 罗山县楠杆高级中学
赵德昭 河南财经政法大学
赵红绘 许昌职业技术学院
赵红梅 濮阳市台前县实验中学
赵  虹 宜阳县第二实验高级中学
赵焕湘 许昌市东城区实验学校
赵  静 郑州市教工幼儿园
赵俊梅 兰考县许河乡第一初级中学
赵  磊 新乡学院
赵丽焕 三门峡灵宝市第二实验初级中学
赵美霞 河南大学天然药物与免疫工程重点实验室
赵敏华 永城市职业教育中心
赵平堂 鹤壁汽车工程职业学院
赵巧玲 信阳工业学校
赵若良 三门峡市崤函小学
赵师成 信阳农林学院林学院
赵随功 遂平县中小学教育教学研究室
赵伟红 许昌第二高级中学
赵卫国 濮阳市第十中学
赵喜玲 信阳农林学院
赵晓红 巩义市第三小学
赵晓虹 潢川县第三中学
赵晓辉 洛阳市龙门第二小学
赵晓蕾 许昌市普通教育教学研究室
赵兴乐 汝阳县实验小学
赵学聪 南阳市第十三中学校
赵雪梅 睢阳特殊教育中心
赵永彬 西平县杨庄高中
赵  勇 河南大学
赵  愿 周口市商水县第二高中
赵  展 郑州工业贸易学校
赵芝英 商水县第一高级中学
甄西亚 夏邑县电化教育馆
郑君玲 温县第一高级中学
钟  军 濮阳市油田第一中学
周  超 郑州市国防科技学校
周党振 周口市第三高级中学
周建丽 南阳市第一实验幼儿园
周青云 开封文化艺术职业学院
周瑞丽 开封市集英中学
周小东 周口师范学院
周艳丽 河南工业贸易职业学院
周燕乐 河南省幼儿师范学校
朱春锋 洛阳市伊川县实验中学
朱洪伟 新乡市职业教育中心
朱科伟 平舆县实验小学
朱文强 南召县马市坪乡中心小学
朱学文 淮滨高级中学
朱云章 河南科技大学
祝敬会 睢县城关镇第一初级中学
左卫兵 华北水利水电大学