中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于对2017年河南省中小学优秀班主任进行公示的通知
2017-07-11 10:55:18 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
河南省教育厅
关于对2017年河南省中小学优秀班主任进行公示的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局,厅直属实验学校:
  为贯彻落实《教育部关于进一步加强班主任工作的意见》,充分发挥中小学班主任教师在学校德育工作中的骨干作用,促进中小学生德智体美全面发展,省教育厅在全省开展了2017年中小学优秀班主任评选活动。经过省辖市、直管县(市)教育局推荐,省级专家审核,现决定对2017年河南省中小学优秀班主任拟表彰人选予以公示(具体名单见附件),公示期:2017年7月11日至7月19日。如对公示内容有异议,请以书面形式向省教育厅基教一处提出,并附提出异议者真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。
  联系人:申可,电话:0371-69691893,地址:郑州市郑东新区正光路11号河南省教育厅D820,邮编:450018。
  附件:2017年河南省中小学优秀班主任名单
  河南省教育厅
  2017年7月11日
附件:
2017年河南省中小学优秀班主任名单
姓名 单位
曹凤华 永城市第五初级中学
曹十九 西峡县第一高级中学
曹耀罗 光山县第二高级中学
常  玲 新乡市二中
常利芹 延津县胜利路小学
常瑞芳 郑州市第十二中学
常新梅 新蔡县余店镇中心小学
陈  磊 郑州市惠济区第一初级中学
陈  力 商城县高级中学
陈  培  永城市第三小学
陈爱平 西平县第二初级中学
陈春玲 周口市闫庄小学 
陈继业 信阳市浉河中学
陈俊峰 许昌高级中学
陈梦霞 商丘市梁园区实验小学
陈营芳 宜阳县第二实验高级中学
成廷煜 信阳市羊山中学
程  东 信阳市浉河区吴家店镇太阳坡村东校
程凤晓 新华区实验小学 
程玲芳 获嘉县第一初级中学
程石飞 睢县高级中学
崔昆峰 叶县实验小学 
崔艳华 宁陵县第一实验小学
代洪锋 汤阴县第一中学
代丽娜 睢阳区京港小学
邓忠良 桐柏县第一高级中学
刁彦昌 夏邑县第一高级中学
丁爱军 漯河市高级中学
丁亚杰 鹿邑县高级中学校
丁艳青 邓州市二高中
丁赞霞 宜阳县城关镇第一初级中学
董安照 平舆县第一高级中学
董效伟 新蔡县实验小学
窦晶晶 郑州师范学院附属小学
杜艳红 巩义市新中镇初级中学
段来政  河南师范大学附属中学
樊兴坡 汝阳县第一高级中学
樊艳平 郑州市第106中学
范喜娜 鲁山县下汤第七小学 
方文玲  河南大学附属中学
冯高峰 平舆县第二初级中学
冯华森 周口市第二高级中学
冯士娥 长垣县县直实验小学
冯彦婷 南阳市第十二小学
付  磊 中牟县第一高级中学
付志勇 内黄县第一中学
高彦磊 河南省开封高级中学
葛乐忠 油田第三高级中学
葛瑞华 开封市二师附小
耿  君 浚县第二实验小学
顾明银 固始县慈济高级中学
郭  红 商丘市第一中学
郭华轩 南阳市第二中学校
郭会民 民权县实验中学
郭青燕 金明实验小学
郭小磊 孟津县第一高级中学
韩  红 卢氏县第一高级中学
韩淑冰 洛阳市老城区坛角小学
韩卫平 卫辉市第三完全小学
郝月梅 焦作市孟州市韩愈小学
郝站涛 伊川县直中学
何  备  河南省实验中学
何振锋 郑州八中
贺  晶 潢川县逸夫小学
侯百中 濮阳县习城乡第二初级中学
侯鸿安 商丘市第六中学
侯丽娜 登封市第一高级中学
胡汉阳 罗山县实验中学
黄彬涛  济源高级中学
黄素玲  郑州市第八十五中学
贾凤霞 清丰县第一实验小学
贾云松 上蔡县第二高级中学
贾振杰 邓州市城区一初中学区 
菅淑琴  永城市第一小学
金  淼 邓州市城区一小学区一小校区
荆永涛 周口市第一高级中学
景瑞婷 柘城县第二高级中学
康  静 浚县实验初级中学
康  丽 三门峡市第三中学 
康海平 安阳市曙光学校
库亚鸽 襄城县库庄初级中学
雷  勇 河南省开封高级中学
雷逢菊 鹤壁市淇滨中学
李  健 社旗县赊店镇中心学校
李  漾  河南省实验中学
李  勇 南阳市油田第一中学
李超群 郸城二高
李春霞 焦作市实验中学
李凤婷 濮阳市第九中学
李红星 安阳市第三十三中学
李会利 建安区第一高级中学
李慧杰 湛河区实验小学 
李俊丽 林州市第二实验小学
李丽霞 殷都区伦掌镇第一初级中学
李秋芳 平顶山市一中 
李甚佳 洛阳市洛龙区第一实验小学
李淑霞 新县城关明德小学
李现强 安阳市第二中学
李效迪 东城区实验学校
李志新 焦作市第一中学
李中文 夏邑县太平镇第一初级中学
李忠磊 泛区高中
李重安 焦作市外国语中学
栗倩 泌阳县花园中心学校
林清琳 南阳市第五中学校
蔺瑞琦 原阳县城关镇东街中心小学
刘  芬 平桥区二小
刘  军 郑州市第四十八中学
刘  磊 罗山县楠杆镇中心学校
刘  铭 河南省实验学校郑东小学
刘  幸 方城县第一高级中学
刘  毅 濮阳市实验小学
刘翠霞 安阳市第二实验中学
刘光辉 南阳市第一中学校
刘红利 焦作市武陟县实验中学
刘会娟 滑县老爷庙乡实验小学 
刘丽芹 开封市柳园口中学
刘明莹 南阳市第三中学
刘清法 绿城实验学校
刘松文 三门峡市育才小学
刘素菊  郏县新城中学 
刘素娜 郑州市第五十一中学
刘伟元  临颍一高
刘卫勇 汝南县第三初级中学
刘艳敏 南乐县第三实验小学
刘玉涛 新安县第二高级中学
卢小霞 焦作市山阳区焦东路小学
路利娜 伊川县西场学校
吕保谦 河南宏力学校
吕东科 遂平县第一高级中学
麻  慧 淇县第五中学
马  蜻 淮阳县实验高中
马改春  鲁山县第二十九中 
马俊芳 汝州市风穴路街道塔寺学校
马少德 巩义市第二高级中学
马晓丽 灵宝市第四小学
马艳芳 许昌市第一中学
马艳霞 新乡市十六中
马志红  安阳市灯塔路小学
马中立 汝州市第一高级中学
毛继明 息县第三初级中学
苗东晓 栾川县第一高级中学
苗先红 安阳县第七中学
牛  浩 内乡县高级中学
牛晓艳 偃师市实验小学
牛秀丽 周口港区李埠口乡第二初级中学
欧艳玲 长垣县第一初级中学
裴秀华 邓州市裴营一初中
彭锟 淮滨县实验小学
戚鑫丽 宁陵县第二实验小学
齐艳丽 漯河市源汇区受降路小学
钱  军 郑州市第四中学
乔朝霞 安阳市第六十三中学
乔永军 上蔡县第一高级中学
秦守洁  南阳市第十三中学
卿小伟 扶沟县高级中学 
任  丽 祥符区实验小学
邵海涛 永城市高级中学
沈金超 漯河市郾城初级实验中学
石慧霞 尉氏县广播电视大学附属中学
石耀民 开封市杨砦小学
水  俊 镇平县第二高级中学
司  娜 夏邑县直第二小学
宋光彩 滑县第六高级中学
宋玉琴 新乡市一中
苏晓丽 尚集镇中心小学
苏秀红 确山县第二初级中学
孙付朋 驻马店市第二十三小学
孙金升 焦作市温县第一高级中学
孙魁敏 卫东区旷工路小学
孙启荣 开发区实验学校
孙向村 南阳市第十五小学
孙晓静 洛阳市涧西区东方第二小学
孙晓兰 漯河市第二实验小学
孙占晓 建安区第三高级中学
汤本思 睢县回族高级中学
滕  旭 鹿邑县德源学校
田  训 扶沟县实验小学 
田  园 二七区淮河东路小学 
田均彦 洛阳市第五中学
田荣意 光山县白雀园第二初级中学
汪安保 固始县草庙集乡第一初级中学
王  东 舞钢市第二高级中学 
王  锋 周口市第二初级中学 
王  南 开封市金明中学
王  萍 安阳市东门小学
王  晓 凤泉区尚介小学
王  筱 鹿邑县宋河镇中心学校
王  玉 驻马店第十中学
王爱红 洛阳市旭升中学
王超楠 卫辉市孙兴村镇中心校
王朝阳 正阳县熊寨镇中心学校
王东启 沈丘县第二高级中学
王高艳 沈丘县第一高级中学
王冠军 南阳市第二十三中学校
王光英 长葛市第一高级中学
王海军 周口市第十九初级中学 
王海民 登封市嵩阳高级中学
王惠杰 许昌市第十中学
王俊娥 新郑市外国语小学
王丽蕴   河南省实验中学
王玲勤 焦作市第二十中学
王满意 虞城县高中
王瑞芳 龙安区马头涧镇第一中学
王三朝 新乡市一中东校区
王淑敏 工业园区东七保寨小学
王素兰 山城区第十一小学
王伟华 上蔡第二初级中学中
王文利 焦作市实验小学
王小亚 漯河市召陵区实验中学
王晓锋 宝丰县大营镇初级中学 
王亚利 商丘市城乡一体化示范区实验小学
王艳华 华龙区实验小学
韦金玲 民权县程庄镇中心小学
文  兵 信阳高中
吴景殿 内乡县第四小学
吴素娟 浚县第一高级中学
吴素兰 濮阳外国语学校
武  斌 焦作市沁阳市第一中学
武翠英 虞城县实验小学
肖卫霞 滑县产业集聚区英民中学
谢利华 开发区第二初级中学
谢瑞勤 唐河县城郊一初中
修凯拓 河南省杞县高中
徐  丽 郸城一高
徐  颖 郑州市第二十三中学
许晨辉 灵宝市第一高级中学
薛玉红 河南省第二实验中学
闫俊伟 新蔡县第一高级中学
闫亚伟 商水县第二高级中学
颜  飞 许昌实验中学
杨  灿 信阳市二高
杨  俊 商城县实验小学
杨  兰 开封市夏理逊小学
杨彩黎 舞阳县第三实验小学
杨春霞 平顶山市十六中 
杨国华 商水县第一高级中学
杨晓辉 新安县第一高级中学
杨秀军 台前县后方乡中心学校
杨盈甫 河南省偃师高级中学
杨永浩 新野县第一高级中学
杨志豪 固始县徐集乡第一初级中学
银  敏 获嘉县第三完全小学
尹从瑞 南阳市第二十二中学校
尹华玲 西华县第一高级中学
尤晓丹 洛阳市第五十九中学
于  璐 郑东新区聚源路小学
余  静 西峡县桑坪镇初级中学 
袁  贤 南召县第一高级中学
袁春霞 开封市通许县育英小学
袁红荣 开封市土柏岗小学
张  超 驻马店市第四中学
张  方 二七区外国语小学
张  婕 三门峡市育才中学
张  俊 红旗区和平路小学
张  峻 南阳市第八中学
张  敏  驻马店第二实验小学
张  鹏 洛阳市第四十六中学
张  倩 太康县城关镇城关中学 
张  涛 淅川县第一高级中学
张  伟 漯河市源汇区许慎小学 
张  茵 郑州第四十四中学
张爱云 商丘市二实小
张德兴 淇滨区湘江中学
张福伟 新乡市一中
张慧霞 汝州市逸夫小学
张建才 固始县永和高级中学
张建涛 郑州市第四十七中学
张建勋 柘城县高级中学
张晶晶  济源市济水东园学校
张俊伟 兰考县第三高级中学
张兰锋 鄢陵县第一高级中学
张丽君 许昌实验小学
张利鹏 禹州市高级中学
张乃丽 正阳县第二高级中学
张攀峰 项城二高
张千礼 三门峡市外国语高级中学
张文莉 商丘市第一高级中学
张晓田 南阳市实验中学
张雅红 信阳市第十三小学
张应超 洛宁县第一高级中学
张友琴 潢川县第二中学
张云焕 南阳市油田第七中学
赵  红 郑州市第二十四中学
赵方强 新乡市二十二中
赵景泉 泌阳县第一高级中学
赵留振 伊川县第一高中
赵祥纯 太康县第一高级中学 
赵艳丽 新乡市十二中
郑记科  驻马店高级中学
智  烨 虞城县第一初级中学
周  杰 滑县留固镇西街小学 
周  磊 驻马店市第一初级中学
周  旭  郑州市实验高中
周琳琳 西平县第三小学
周明欣 汝南县高级中学
周晓北 安阳市第六十六中学
周忠平 范县第一中学
朱金玉 淮阳县第二实验小学
朱培春 周口市文昌中学