中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于2017年度河南省高等学校优秀基层教学组织认定结果公示的通知
2017-08-02 16:41:17 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
河南省教育厅
关于2017年度河南省高等学校优秀基层教学组织认定结果公示的通知
各普通高校:
  根据我厅《关于进一步加强高等学校基层教学组织建设提高教学水平的指导意见》(教高〔2016〕856号)和《关于开展河南省高等学校优秀基层教学组织建设工作的通知》(教高〔2017〕201号)精神,经各高校申报、资格条件审查,专家会议评审,拟认定安阳工学院的机械设计制造及其自动化教研室等207个基层教学组织为河南省高等学校优秀基层教学组织,现予以公示(名单详见附件)。
  自公布之日起7日内,任何单位和个人对评审认定结果持有异议,可以书面形式向我厅高教处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。
  联系人:张俊丽 赵万勇
  电话:0371—69691855
  地址:郑州市正光路11号
  邮编:450018
  附件:2017年度河南省高等学校优秀基层教学组织拟认定名单
  河南省教育厅
  2017年8月2日
附件:
2017年度河南省高等学校优秀基层教学组织拟认定名单
序号 学校 基层教学组织名称 负责人
1 安阳工学院 机械设计制造及其自动化教研室 韩玉坤
2 安阳工学院 自动化教研室 李正斌
3 安阳师范学院 软件工程专业基础教研室 陈卫军
4 河南城建学院 生物工程实验教学中心 刘瑞芳
5 河南城建学院 岩土工程教研室 贺瑞霞
6 河南城建学院 土地资源管理教研室 鲁春阳
7 河南大学 软件工程系 梁胜彬
8 河南工程学院 纺织材料与纺织品设计教研室 邹清云
9 河南工学院 机械制造与自动化教研室 程雪利
10 河南工学院 数控技术教研室 聂广华
11 河南工业大学 计算机工程系 赵玉娟
12 河南工业大学 粮油储藏系 王若兰
13 河南科技大学 机械电子工程教研中心 韩建海
14 河南科技大学 塑性成形系 郭俊卿
15 河南科技大学 车辆工程系 周志立
16 河南理工大学 物理与电子信息学院通信工程系 郭  辉
17 河南理工大学 力学系 王钦亭
18 河南农业大学 机械基础教研室 王  栋
19 河南师范大学 环境工程系 金彩霞
20 华北水利水电大学 水文水资源教研室 王文川
21 华北水利水电大学 材料工程教研室 李勇
22 黄河交通学院 汽车服务工程教研室 张鹏
23 黄河科技学院 机械工程教研室 杨汉嵩
24 黄淮学院 工程管理教研室 李  勇
25 黄淮学院 软件工程教研室 孙  利
26 黄淮学院 新能源科学与工程教研室 王银玲
27 洛阳理工学院 机械设计制造及其自动化系 康红艳
28 洛阳理工学院 建筑工程系 李捍无
29 洛阳师范学院 电子信息科学与技术系 杜  娟
30 南阳理工学院 材料成型教研室 林红旗
31 商丘师范学院 化工系 朱旭
32 商丘师范学院 电子与通信工程系 郑世旺
33 商丘学院 电气专业教研室 李汝良
34 许昌学院 电气工程系 周  雅
35 许昌学院 化学工程系 孙国富
36 郑州大学 通信工程系 穆晓敏
37 郑州大学 水利水电工程系 程红强
38 郑州大学 机械工程系 赵凤霞
39 郑州工程技术学院 土木工程教研室 宋荣方
40 郑州工程技术学院 机械教研室 吴耀宇
41 郑州工业应用技术学院 土木工程教研室 李文霞
42 郑州科技学院 机械制造教研室 任德志
43 郑州科技学院 电子科学与技术教研室 杨杰慧
44 郑州轻工业学院 软件技术教学部 张志锋
45 郑州轻工业学院 食品科学与工程系 张  华
46 郑州轻工业学院 自动化系 姜利英
47 郑州师范学院 信息科学与技术学院计算机科学系 贾遂民
48 中原工学院 建筑环境与能源应用工程系 王  方
49 中原工学院 服装设计与工程系 胡洛燕
50 中原工学院 电气信息专业实验中心 肖俊明
51 安阳师范学院 数学系 连颖颖
52 河南财政金融学院 生理生化教研室 常慧萍
53 河南大学 数学与应用数学系 王  琪
54 河南大学 地理信息科学系 闫卫阳
55 河南工程学院 公共数学教研室 刘  凯
56 河南科技大学 力学教研中心 梁  斌
57 河南科技学院 代数几何教研室 刘  娟
58 河南科技学院 大学物理教研室 韩红梅
59 河南牧业经济学院 生物化学教研室 王永芬
60 河南农业大学 生物化学与分子生物学教研室 郭红祥
61 河南农业大学 分析化学教研室 范彩玲
62 河南师范大学 数学教育教研室 侯学萍
63 河南师范大学 有机化学研究所 范学森
64 河南中医药大学 生物化学与分子生物学教研室 郑晓珂
65 华北水利水电大学 力学教研室 唐克东
66 洛阳师范学院 化学系 傅玉琴
67 南阳师范学院 植物生物学教研室 周  索
68 南阳师范学院 应用化学教研室 乔占平
69 南阳师范学院 分析与函数论教研室 张士勤
70 信阳师范学院 化学实验教学中心 归风铁
71 郑州大学 化学系 张建民
72 郑州大学 大学物理教学中心 潘志峰
73 郑州工业应用技术学院 大学物理教研室 尹国盛
74 郑州航空工业管理学院 高等数学教研室 周永卫
75 周口师范学院 普通生物学教研室 胡春红
76 河南农业大学 烟草栽培学教研室 符云鹏
77 信阳农林学院 水产养殖教研室 汪成竹
78 信阳农林学院 动物基础科学教研室 陈  敏
79 河南中医药大学 中医基础理论教研室 崔姗姗
80 河南中医药大学 中医内科学、内科学教研室 赵文霞
81 河南中医药大学 中医骨伤教研室 李  沛
82 南阳理工学院 中医临床基础教研室 毛秉豫
83 新乡医学院 医学检验学院综合实验室 张婧婧
84 新乡医学院 基础医学院生理学与神经生物学教研室 李超
85 新乡医学院 护理学院基础护理教研室 张金华
86 新乡医学院三全学院 医学形态学系列课程组 杨保胜
87 郑州大学 第一附属医院内科学教研室 王  静
88 郑州大学 药物分析系 张振中
89 安阳学院 基础英语教研室 张红彩
90 河南财经政法大学 财务会计系 申香华
91 河南财经政法大学 统计学教研室 刘定平
92 河南财经政法大学 财政学教研室 郝秀琴
93 河南财经政法大学 市场营销教研室 寇晓宇
94 河南财政金融学院 会计专业教研室 李爱红
95 河南大学 教育学系 王星霞
96 河南大学 世界史教研室 胡  浩
97 河南大学 中国现当代文学教研室 武新军
98 河南大学民生学院 财务会计教研室 刘建中
99 河南工业大学 国际贸易系 马松林
100 河南工业大学 播音与主持艺术系 李红光
101 河南警察学院 痕迹检验教研室 左  琦
102 河南警察学院 经济犯罪侦查教研室 刘  权
103 河南科技学院 思想政治教育体验中心 黄瑞新
104 河南科技学院新科学院 信息管理与信息系统教研室 梅宪宾
105 河南理工大学 外国语学院英语系 冉玉体
106 河南理工大学 体育学院社会体育系 梁华伟
107 河南牧业经济学院 市场营销教研室 陈先锋
108 河南师范大学 经济学教研室 刘新同
109 河南师范大学新联学院 汉语教研室 杜永青
110 华北水利水电大学 公共英语第一教学部 庞彦杰
111 黄河科技学院 广播电视编导教研室 孙言铭
112 洛阳师范学院 舞蹈学系 檀  鹏
113 南阳理工学院 大学英语教研二室 包相玲
114 平顶山学院 戏剧影视文学教研室 吴林博
115 平顶山学院 小学教育教研室 赵  倩
116 商丘工学院 会计教研室 周雄飞
117 商丘师范学院 汉语国际教育系 庞可慧
118 铁道警察学院 诉讼法教研室 刘  卉
119 铁道警察学院 治安管理教研室 王占军
120 新乡学院 会计学教研室 李  敏
121 新乡学院 广播电视教研室 李  娟
122 信阳师范学院 经济学教研室 陈  俭
123 信阳师范学院 旅游管理教研室 吴国琴
124 信阳学院 财务分析教研室 安保荣
125 许昌学院 英语系 谢  静
126 郑州财经学院 物流管理教研室 孙宏岭
127 郑州成功财经学院 注册会计师培养教研室 董红杰
128 郑州大学体育学院 排球教研室 屈东华
129 郑州大学西亚斯国际学院 大学英语教学部第四教研室 于翠叶
130 郑州工商学院 会计教研室 徐国民
131 郑州航空工业管理学院 会计教研室 王秀芬
132 郑州航空工业管理学院 法学专业教研室 杜  勤
133 郑州升达经贸管理学院 会计教研室 余孝文
134 郑州师范学院 特殊教育学院特殊教育系 李玉向
135 中原工学院信息商务学院 英语教研室 张  宇
136 周口师范学院 思想政治教育教研室 赵建杰
137 周口师范学院 声乐教研室 何  新
138 安阳师范学院 创业教研室 李国强
139 河南工业和信息化职业学院 建筑结构与施工教研室 杨文选
140 河南工业职业技术学院 数控技术专业教研室 王宏颖
141 河南工业职业技术学院 汽车检测与维修技术教研室 王  浩
142 河南机电职业学院 数控教研室 武  燕
143 河南建筑职业技术学院 建筑工程技术教研室 白丽红
144 河南交通职业技术学院 汽车运用与维修技术教研室 张杰飞
145 河南农业职业学院 食品加工技术教研室 王文艳
146 河南水利与环境职业学院 水利水电建筑工程教研室 王海周
147 河南应用技术职业学院 机电工程学院电气工程教研室 黄双成
148 河南职业技术学院 数控技术教研室 苗志毅
149 河南职业技术学院 汽车检测与维修技术教研室 胡  勇
150 河南质量工程职业学院 食品教研室 马振兴
151 鹤壁汽车工程职业学院 汽车电子教研室 董慧敏
152 鹤壁职业技术学院 食品营养与检测教研室 姬玉梅
153 黄河水利职业技术学院 工程测量教研室 许加东
154 济源职业技术学院 网络技术教研室 刘书伦
155 焦作大学 机械制造与自动化教研室 王保华
156 开封大学 建筑工程技术教研室 赵书锋
157 漯河食品职业学院 信息工程系 王  黎
158 漯河职业技术学院 建筑工程技术教研室 姚艳红
159 平顶山工业职业技术学院 矿井通风与安全教研室 王培强
160 平顶山工业职业技术学院 电气自动化技术教研室 孙慧峰
161 三门峡职业技术学院 电气自动化教研室 尤向阳
162 商丘职业技术学院 汽车工程教研室 吉文哲
163 新乡职业技术学院 数控技术系专业教研室 徐  凯
164 许昌电气职业学院 电气自动化工程技术中心 朱金伟
165 郑州城市职业学院 数字媒体应用技术教研室 轩丹阳
166 郑州电力高等专科学校 设备继保教研室 李全意
167 郑州电力职业技术学院 电力工程系 张长富
168 郑州理工职业学院 计算机网络技术专业教研室 董宝阳
169 郑州铁路职业技术学院 城轨交通车辆教研室 张天彤
170 郑州铁路职业技术学院 电子信息工程教研室 任全会
171 郑州信息科技职业学院 计算机网络技术教研室 谷保平
172 郑州职业技术学院 软件技术教研室 赵广复
173 周口职业技术学院 机电工程学院 严胜利
174 濮阳职业技术学院 技能实训教研室 宋爱华
175 信阳职业技术学院 病原微生物与免疫教研中心 焦红见
176 河南林业职业学院 园林教研室 陈  涛
177 河南农业职业学院 园艺技术教研室 张守仕
178 南阳农业职业学院 兽医教研室 贾荣玲
179 安阳职业技术学院 基础护理教研室 秦淑英
180 河南护理职业学院 基础护理教研室 吕海琴
181 河南推拿职业学院 针灸推拿系 张国强
182 河南医学高等专科学校 药学教研室 周成林
183 洛阳职业技术学院 临床护理教研室 张彦芳
184 漯河医学高等专科学校 口腔实训中心 熊均平
185 南阳医学高等专科学校 外科护理教研室 吴文秀
186 商丘医学高等专科学校 临床医学系 王雪莉
187 郑州澍青医学高等专科学校 康复治疗技术教研室 薛秀
188 安阳幼儿师范高等专科学校 学前教育系 段俊伟
189 河南工业贸易职业学院 会计教研室 张凌云
190 河南广播电视大学 会计教研室 徐玉凤
191 河南检察职业学院 检察业务教研室 齐艳敏
192 河南经贸职业学院 会计教研室 牛秀粉
193 河南司法警官职业学院 民商经济法教研室 王  勇
194 河南信息统计职业学院 经济贸易管理系 李素萍
195 黄河水利职业技术学院 会计教研室 胡玉玲
196 焦作师范高等专科学校 学前教育专业教研室 鲁建国
197 开封文化艺术职业学院 教育科学系 张国庆
198 平顶山教育学院 教育理论教研室 陈培霞
199 商丘职业技术学院 现代商务教研室 孙参运
200 嵩山少林武术职业学院 武术专业教研室 刘海科
201 许昌职业技术学院 财务管理专业教研室 刘颖民
202 永城职业学院 文化艺术系 魏  锋
203 郑州旅游职业学院 旅游英语教研室 张贺玲
204 郑州信息工程职业学院 电子商务教研室 方铮炀
205 郑州幼儿师范高等专科学校 教育教学部 梅纳新
206 周口科技职业学院 物流教研室 吴玉芝
207 驻马店职业技术学院 英语教研室 贾  冰