中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于公布第二届河南省高等学校信息安全与对抗大赛获奖名单的通知
教科技〔2017〕650号
2017-08-04 11:05:28 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
河南省教育厅
关于公布第二届河南省高等学校信息安全与对抗大赛获奖名单的通知
各高等学校:
  根据河南省教育厅《关于举办第二届河南省高等学校信息安全与对抗大赛的通知》要求,2017年5月1日至7月10日,省教育厅组织举办了第二届河南省高等学校信息安全与对抗大赛。本次竞赛分为线上、线下两个阶段,共有45所高校、111支代表队参赛。线上个人挑战赛共评出一等奖39个、二等奖69个、三等奖97个;线下团体分组对抗赛共评出学生组一等奖14个、二等奖24个、三等奖27个,教师组奖12个;优秀辅导教师27名,优秀组织奖9个。现予公布。
  希望全省高校进一步深入贯彻落实中央网信办等六部门印发的《关于加强网络安全学科建设和人才培养的意见》,紧紧围绕网络安全人才和技术急需,创新人才培养机制,强化师资队伍建设,积极与行业企业开展合作育人、协同创新,不断提高我省网络安全学科建设水平和人才培养质量,为维护国家网络安全、建设网络强国做出积极贡献。
  附件:第二届河南省高等学校网络安全与对抗大赛获奖名单
  河南省教育厅
  2017年8月3日
附件  
第二届河南省高等学校网络安全与对抗大赛获奖名单  
一、线上挑战赛参赛院校及选手获奖名单  
获奖等次 参赛院校 参赛选手
一等奖 郑州大学 冯雅琦、李正泽、樊崇浩
一等奖 信息工程大学 桂智杰、吴昊岚、杨  
一等奖 河南理工大学 张立祥、左翔宇
一等奖 河南师范大学 崔铭铭、陈彦霖
一等奖 华北水利水电大学 徐昌宁
一等奖 郑州轻工业学院 杨笑雨
一等奖 中原工学院 谢刘瑞、张嘉伟、张  鹏、周  同
一等奖 许昌学院 王加杰、张庆武、李  冲、黄文斌
一等奖 商丘师范学院 魏  晗、邢燕钞
一等奖 铁道警察学院 刘  阳、傅  奇、郑  兴
一等奖 河南工学院 刘海洋
一等奖 平顶山学院 肖艺超、杜佳鹏
一等奖 安阳工学院 李昱甫、贾丙豪
一等奖 南阳理工学院 程赛赛、史安康、靳宇阳
一等奖 信阳农林学院 赵世勇、王  岗、苏小川、马永明、李项项、冯世博
二等奖 郑州大学 杨子航
二等奖 信息工程大学 周子维
二等奖 河南大学 祝金明、王心慰、段高华
二等奖 郑州轻工业学院 聂梦龙、梁家辉、史金柯
二等奖 中原工学院 王海超、常云霄、徐  庆、李再兴
二等奖 河南科技学院 杨国兴、闫  锦、刘军帅、刘国坤、夏一佳、汪新月、王志康、刘  鸽、李琛泽、康秀平、计凯杰、张  博、尚海云、鲁飞飞、蔡  伟、张慧慧、杨鑫柳、李维康、付振雨、付金魁、党媛媛、陈亚平
二等奖 周口师范学院 张  旺、吴玉欣、陈志雄
二等奖 商丘师范学院 贾彦昭
二等奖 河南牧业经济学院 胡玉和、张乃公
二等奖 铁道警察学院 邵  港、李星宇、李伟伟、詹秉烨
二等奖 平顶山学院 宋恒贤、周永新、赵鹏、朱文齐、洪  海、李永飞
二等奖 新乡学院 杨金文、王莉敏、司朋森、刘振华、张志龙、李广东、胡亚南
二等奖 信阳农林学院 王腾飞、李文科
二等奖 黄河科技学院 朱正波、许少东、张  朋、徐  浩、王永科、王  森、孟子杰、蔺武魁、郭鹏程、樊志凯
三等奖 河南大学 商智建、潘钟鸣、李金全
三等奖 河南理工大学 东阁、殷明辉、刘  昆、董怀玉
三等奖 河南农业大学 李培鑫
三等奖 河南师范大学 赵闯闯
三等奖 华北水利水电大学 逯仲厅、董雨航
三等奖 郑州轻工业学院 张箐碚、李程琳、董巍巍、陈  帅
三等奖 河南科技学院 郑亚伟、徐  欣、陈小翩、王永伟、殷  倩、潘  霖、牛帅兵、杨学骞、孙  玲、李纪伟、杨  魏、杨自翔
三等奖 周口师范学院 张  凯、张  星、 殷丽文、杨志超、杨  闯、王果果、连雪杰、李旭升、李心媚、李伟娟、雷雅迪、蒋楠楠、高泽伟、朱一飞
三等奖 南阳师范学院 刘泽平
三等奖 商丘师范学院 孙进飞、包恒昌、逯军友
三等奖 郑州航空工业管理学院 张家铭、常锟锟、张超伟
三等奖 河南警察学院 田泊江
三等奖 河南牧业经济学院 张孟奇、远韶东、齐伯龙、李吉双
三等奖 铁道警察学院 关正通
三等奖 平顶山学院 张君蕊、闫思远、莫遵升、丁团结、付小博、徐  超、苏  昌、于梦波、高  俊
三等奖 新乡学院 苏  丹、张  宁
三等奖 信阳农林学院 张新鸽、孙卫宾、马保清、李京京、郭同欢
三等奖 郑州科技学院 焦福雯、董五营
三等奖 商丘工学院 裴朝兴
三等奖 河南职业技术学院 刘世杰
三等奖 郑州铁路职业技术学院 张豪麟、杜文涛
三等奖 河南交通职业技术学院 张浩东、王亚迪、刘  洒、邢梦杰、袁兵帅、向  鑫、夏惠月、刘  洋、刘田田、刘腾宇、刘军伟、李长治、李亚鑫、霍永刚、黄亚兰、韩丽杰、郭金生、陈永林、陈佳莹
三等奖 河南机电职业学院 吴梦宇、梁帅龙
二、线下分组对抗赛参赛院校及团体获奖名单  
获奖等级 单位名称 辅导老师 参赛选手
一等奖 河南理工大学 刘  琨 胡明星、董怀玉、左翔宇
一等奖 河南农业大学 豆根生 李培鑫、孟顺达、魏子寒
一等奖 华北水利水电大学 王  畅 邵俊奇、王基光、徐昌宁
一等奖 周口师范学院 郑志恒 李旭升、王果果、杨志超
一等奖 周口师范学院 李  亚 雷雅迪、高泽伟、朱一飞
一等奖 许昌学院 平  源 李  冲、黄文斌、张庆武
一等奖 河南警察学院 李玲玲 赵振华、胡昀奇、杨帅锋
一等奖 河南警察学院 李玲玲 赖  研、田泊江、杨宇航
一等奖 河南警察学院 李玲玲 李亚轩、贾志壮、仝  鑫
一等奖 河南牧业经济学院 吴慧玲 张乃公、远韶东、张孟奇
一等奖 铁道警察学院 孟彩霞 李伟伟、傅  奇、詹秉烨
一等奖 安阳工学院 刘  铭 李鹏博、马清飞、郑宗昊
一等奖 南阳理工学院 林玉香 李林宇、郝家鑫、江林骏
一等奖 南阳理工学院 段新东 史安康、刘昀齐、秦  凯
二等奖 河南大学 杨欣欣 王心慰、李金全、商智建
二等奖 河南理工大学 刘  琨 毛泳舟、殷明辉、于玉珍
二等奖 河南师范大学 刘行兵 陈彦霖、崔铭铭、琚致远
二等奖 华北水利水电大学 张玉华 胡耀伟、陈  曜、董雨航
二等奖 中原工学院 冯国朋 谢刘瑞、王海超、张  鹏
二等奖 中原工学院 夏  冰 李再兴、徐  庆、周  同
二等奖 中原工学院 李向东 蹇  杰、常云霄、张嘉伟
二等奖 河南科技学院 古乐声 杨  魏、鲁飞飞、尚海云
二等奖 河南科技学院 古乐声 陈亚平、付金魁、李维康
二等奖 许昌学院 平  源 千二爽、王加杰、张释文
二等奖 南阳师范学院 陈  兴 刘向东、刘泽平、宋鹏飞
二等奖 商丘师范学院 周  磊 魏  晗、吕  思、吴春俊
二等奖 商丘师范学院 刘骥宇 贾彦昭、包恒昌、逯军友
二等奖 洛阳理工学院 李明照 陈文博、常建英、田倩倩
二等奖 铁道警察学院 王战红 刘  阳、李星宇、邵  港
二等奖 黄淮学院 宋三华 张姗丽、樊  华、朱元元
二等奖 黄淮学院 刘直良 丁志愿、曾  帅、李晓飞
二等奖 新乡学院 王秀旺 李广东、胡亚南、苏  丹
二等奖 安阳工学院 姚战军 李昱甫、李  凯、薛全胜
二等奖 中原工学院信息商务学院 王艳阁 张艳杰、张  贺、张建超
二等奖 中原工学院信息商务学院 王艳阁 张  博、陈  诺、陈晓峰
二等奖 中原工学院信息商务学院 辛焦丽 黄琬琪、姜  婷、刘若男
二等奖 郑州科技学院 侯泽民 董五营、申子昊、童  楠
二等奖 郑州铁路职业技术学院 白艳玲 杜文涛、温素周、张豪麟
三等奖 郑州大学 夏晓东 杨子航、牛天星、张子涵
三等奖 河南大学 杨欣欣 祝金明、段高华、潘钟鸣
三等奖 河南理工大学 汤永利 刘宗洋、侯明辉、东阁
三等奖 河南工业大学 谭玉波 姚东阳、商瑞瑞
三等奖 河南师范大学 刘行兵 柯正友、孙  毅、赵闯闯
三等奖 河南中医药大学 肖俊生 王明旭、李  豪、苏世昌
三等奖 郑州轻工业学院 熊  坤 梁家辉、聂梦龙、史金柯
三等奖 郑州轻工业学院 熊  坤 杨笑雨、陈  帅、郑祥波
三等奖 郑州轻工业学院 熊  坤 武  猛、惠  阳、李程琳
三等奖 许昌学院 平  源 李  佳、白  刚、屈家乐
三等奖 郑州航空工业管理学院 赵学民 常锟锟、张超伟、张家铭
三等奖 郑州航空工业管理学院 肖  连 孙  壮、郭  晨、朱宁川
三等奖 平顶山学院 杨照峰 杜佳鹏、孙家豪、肖艺超
三等奖 平顶山学院 王文虎 李永飞、宋恒贤、赵
三等奖 南阳理工学院 闫朝华 曲亚东、陈海波、霍争艳
三等奖 信阳农林学院 姜明富 李项项、冯世博、赵世勇
三等奖 郑州大学西亚斯国际学院 李  圆 郭雪杰、李坤宇、谢瑞欣
三等奖 郑州大学西亚斯国际学院 丁小娜 苑明洋、段禹铭、吴慧杰
三等奖 郑州大学西亚斯国际学院 张  迪 湛允鹏、胡雪晨、宋仲坤
三等奖 黄河科技学院 李兴海 王永科、徐  浩、张  朋
三等奖 黄河科技学院 李兴海 郭鹏程、蔺武魁、孟子杰
三等奖 黄河科技学院 李兴海 樊志凯、王  森、朱正波
三等奖 商丘工学院 马永斌 裴朝兴、陈海燕、程  伟
三等奖 河南经贸职业学院 危  锋 范华森、祁麟阁、张帅博
三等奖 河南交通职业技术学院 马战宝 邢梦杰、刘腾宇、刘田田
三等奖 郑州信息科技职业学院 王会霞 王琰豪、何晋东、周  原
三等奖 郑州信息科技职业学院 蒋宏艳 董  轼、冯占超、张  帅
三、参赛院校及教师组获奖名单  
获奖等次 参赛院校 参赛教师
一等奖 河南农业大学 张益维、樊彩霞、邢玉清
一等奖 华北水利水电大学 孟先新、杨喜亮、潘晓勇
一等奖 中原工学院 冯国朋
一等奖 河南科技学院 李长江、王新法、王俊阁
一等奖 新乡医学院 马俊峰、庞  婷、郭绍永
一等奖 周口师范学院 赵中原、高  光、郑志恒
一等奖 许昌学院 杨  璐、朱永杰、谢党恩
一等奖 郑州航空工业管理学院 肖  连、赵学民
一等奖 河南工程学院 魏振达、胡耀东、何  莉
一等奖 河南警察学院 赵  亮、李玲玲
一等奖 河南牧业经济学院 李旗堂、岳春龙、崔先雨
一等奖 河南工学院 马同伟、谢生锋 
四、优秀辅导教师名单  
单位名称 辅导教师
郑州大学 张卫星、夏晓东
河南大学 杨欣欣
河南理工大学 刘  琨
河南农业大学 豆根生
河南师范大学 刘行兵
华北水利水电大学 王  畅
中原工学院 夏  冰、冯国朋、李向东
河南科技学院 古乐声
周口师范学院 李  亚、郑志恒
许昌学院 平  源
商丘师范学院 周磊、刘骥宇
洛阳理工学院 李明照
河南警察学院 李玲玲
河南牧业经济学院 吴慧玲
铁道警察学院 孟彩霞
黄淮学院 宋三华、刘直良
安阳工学院 刘  铭、姚战军
南阳理工学院 段新东、林玉香
郑州科技学院 侯泽民
五、优秀组织奖名单  
    1.郑州大学  
    2.郑州轻工业学院  
    3.河南科技学院  
    4.周口师范学院  
    5.郑州航空工业管理学院  
    6.平顶山学院  
    7.南阳理工学院  
    8.河南交通职业技术学院  
    9.郑州信息科技职业学院