中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
关于对入选2017年河南省教育厅优秀教育管理人才人选进行公示的通知
2017-11-13 09:19:24 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室
河南省教育厅
关于对入选2017年河南省教育厅优秀教育管理人才人选进行公示的通知
各省辖市、省直管县(市)教育局,各高等学校,省属各中等职业学校,教育厅直属各学校:
  根据河南省教育厅《关于做好2017年优秀教育管理人才人选推荐工作的通知》(教人〔2017〕790号)要求,全省各级教育行政部门、各高等学校、省属各中等职业学校和教育厅直属各学校高度重视、周密部署,严格按照选拔条件和程序,认真细致地做好人选推荐的各项工作。近日,省教育厅组织专家对推荐人选进行了审核评选。现决定对入选“河南省教育厅优秀教育管理人才”人选予以公示。
  公示时间:截至2017年11月13日—11月19日
  监督电话/传真:0371-69691091/69691976
  附件:河南省教育厅优秀教育管理人才人选名单
  河南省教育厅
  2017年11月13日
附件  
河南省教育厅优秀教育管理人才人选名单
姓名 性别 工作单位
白国祥 河南省工业科技学校
蔡  娜  河南应用技术职业学院
曹  渊 三门峡市实验幼儿园
曹天杰 男  南阳师范学院
保翔 郑州市第三中学
柴珍珠 郑州市第四十五中学
常东亮 驻马店实验小学
陈丙义 男  河南建筑职业技术学院
陈崇岭 信阳市第六职业高中
陈贵银 河南省洛阳经济学校
陈国云 男  郑州电子信息职业技术学院
陈怀鹤 河南大学附属中学
陈建营 太康县实验中学 
陈连喜 河南司法警官职业学院
陈明广 鹿邑县玄武镇中心学校 
陈荣邦 男  河南工业和信息化职业学院
程长江 项城市宏林学校
崔俊平 许昌学院附属中学 
崔明辰 男  漯河医学高等专科学校 
崔随庆 郑州经济技术开发区实验中学
单继峰 郸城县第一高级中学
丁  倩 郑东新区普惠路小学
丁笑生 男  河南师范大学 
丁艳红  商丘工学院 
董慧蕴 郑州市扶轮外国语学校
董克林 男  商丘职业技术学院
窦树东 商丘市梁园区基础教育教学研究室
杜  静 河南大学
杜晓平  南阳医学高等专科学校 
段新昱 男  安阳师范学院
段亚萍 郑州市第十八中学
段彦军 淮阳县实验小学
冯  慧 获嘉县史庄镇中心校
高  琼 信阳市第一实验小学
高  岩 商丘市第六中学
高如民 男  河南大学民生学院
葛阔先  男  郑州商贸旅游职业学院
顾伯宇 开封高级中学
管庆文 光山县第五小学
郭宝珍 沈丘县第一高级中学 
郭桂玲  河南警察学院 
郭建军 男  郑州财税金融职业学院
郭旭娟  郑州幼儿师范高等专科学校
韩建勇 安阳市东门小学 
韩振杰 叶县实验学校
郝好山 男  河南工程学院 
贺洪春 南阳市镇平县雪枫中学
洪念国 固始县国机励志学校
侯廷宾 安阳县职业中等专业学校
侯秀安 男  濮阳职业技术学院
胡艳霞 郑州工业贸易学校
黄 健  中原工学院 
黄良杰  男  河南牧业经济学院 
黄宛莹 驻马店市第一初级中学 
霍晓丽 焦作大学
贾新政 男  漯河职业技术学院
贾玉成 平顶山市湛河区第二十八中学
姜保雨 男  南阳理工学院
姜家云 新县光彩实验学校
焦丽娟 濮阳市子路小学
介晓磊 男  商丘师范学院 
阚云超  男  南阳师范学院
雷振中 安阳市豆腐营小学
李  军 上蔡县第一高级中学
李  欣  郑州工程技术学院
李  忠 西华县第三高级中学 
李爱杰  南阳市西峡县基础教研室
李朝霞 南阳市唐河县第一小学
李春雷 郑州龙门实验学校
李春阳  河南工业贸易职业学院 
李大更 漯河市召陵区许慎中学
李克铖 开封市田家炳实验中学
李克方 太康县朱口镇第一初级中学 
李克兴 新乡市新区小学 
李庆阳 郑州财经学院
李全中 西平县第一初级中学
李瑞华 河南林业职业学院
李天富 开封市第二十五中学
李文岐 安阳市第五中学
李延清 濮阳市第七中学
李永英 安阳市第六十六中学 
李正田 信阳市育才中学
李志刚 新乡市育才小学
李志萍  华北水利水电大学 
林同保 男  河南农业大学
刘  夏 许昌市八一路小学
刘  欣 郑州科技学院 
刘爱萍 河南财政金融学院
刘春华 男  周口科技职业学院
刘冬梅 新安县职业高级中学
刘广锋 郸城县实验中学
刘国晓 泌阳县中等职业学校
刘建铭  男  河南牧业经济学院 
刘疆寿 洛阳市龙门第二小学
刘景华 商水县第一高级中学 
刘亮军 男  郑州科技学院
刘美琪 安阳职业技术学院
刘晓龙  鹿邑县老君台中学 
刘玉宾 男  黄河水利职业技术学院
刘玉来  男  洛阳师范学院 
吕  萍 铁道警察学院
马宝印 鹤壁市第十八中学
马浩然  武陟县兴华中学
孟天义 郑州市第十二中学
聂子明 河南信息工程学校
潘维成  男  郑州职业技术学院 
潘文武 洛阳幼儿师范学校
庞春红 驻马店市第十小学 
裴瑞杰 南阳农业职业学院
彭  慧 信阳市平桥区第三小学
彭俊生 新乡市友谊小学
乔  丽 平舆县直属机关第二幼儿园
任文杰 男  新乡医学院
尚恒志 男  河南工业大学
尚有林  男  河南科技大学
邵河根 鹤壁市淇滨中学
邵亚伟 河南省民族中等专业学校
申建伟 男  许昌学院
沈记全 男  河南理工大学 
施晓敏 新乡市第一铁路小学 
史敦传 新乡市第二十二中学 
宋  伟 男  河南大学
宋  燕 开封市教育系统幼儿园
宋德生 周口市六一路小学
宋富有 洛阳市第一高级中学
宋志敏  男  开封大学 
宋志强 郑州市艺术工程学校
苏全卫  男  河南机电职业学院
苏训勇 周口市第二高级中学
苏志敏 新乡市铁路高级中学
隋  军 新乡市职业教育中心
孙新卿 郑州测绘学校
索淑敏 灵宝市第三小学
唐国战 男  信阳师范学院
田秋萍 漯河市郾城区昆仑路小学
田永章 夏邑县第三实验小学
弯丽君 漯河市实验幼儿园
万鹏杰  男  安阳工学院 
王  辉  河南科技大学
王  彬  男  河南警察学院 
王  辉  男  新乡医学院
王  健 南阳市第十九小学校
王  莉 滑县道口镇第二实验小学
王  岩  南阳理工学院 
王传中  男  河南医学高等专科学校 
王公叁 南阳市南召县思源实验学校
王海波 三门峡市实验小学
王红玲 商丘市外国语实验小学
王洪芳 平顶山市新城区湖光小学
王建波 南阳市实验中学
王金华 新安县新城实验学校
王金云 黄淮学院
王军华 郑州工业应用技术学院
王庆功  南阳市方城县第一高级中学 
王素阁 长垣职业中等专业学校
王永福 鹤壁市淇滨区福源中学
王永利 济源实验中学
魏  霞 杞县特殊教育学校
魏明坤  男  信阳学院 
魏荣华 濮阳县职业技术学校
魏荣梅 洛阳市第五十九中学
文永林  男  河南工学院 
吴建财 郑州市第一中学
吴勇军 男  三门峡职业技术学院
吴泽强  男  郑州成功财经学院
武凤翔  男  河南水利与环境职业学院
肖会敏 河南财经政法大学
熊永明 商城县思源实验学校
熊永贤 固始县实验艺术小学 
徐久成 男  河南师范大学 
徐世国 河南省经济管理学校
许  峰  男  平顶山工业职业技术学院 
许  勇 信阳市河区第五小学
闫秀敏 河南科技学院
闫战民 清丰县教师进修学校
严万云 三门峡市外国语中学
杨东升 河南省实验中学
杨君歌 南阳市桐柏县城关镇第三小学
杨强霖 南阳市第十六小学校
杨小琨 男  郑州电力高等专科学校
杨新伟 南阳市新野县新航初级中学校
姚吉亭 南阳市淅川县第二小学
姚莲彩 洛阳市涧西区英语学校 
姚润田  男  商丘师范学院
易  峰 郑州市第三十四中学
殷传宝 商丘市第一高级中学
于溟慧 南阳市油田第五小学
于志明 郑州市经济贸易学校
余大庆  河南省三门峡黄金工业学校
岳习武 安阳市内黄县第二实验小学
岳宗德  男  信阳师范学院
张  虹 商丘市睢县回族高级中学
张  辉 范县思源实验学校
张  健 新蔡县第二高级中学 
张  均 周口市第三高级中学
张  锟 男  河南理工大学 
张  青 河南省实验小学
张  胜 男  驻马店职业技术学院
张  煜 驻马店市第二初级中学 
张  原 男  郑州大学体育学院
张宝强 男  河南工业大学
张东伟  男  中原工学院 
张端端 济源职业技术学院
张风华 沈丘县槐店镇回民中学  
张俊丽 扶沟县第二高级中学
张龙晓 许昌市建安区第三高级中学 
张启晓 息县第三初级中学
张巧玲  河南工程学院 
张全国  男  河南农业大学
张荣花 上蔡县第六小学
张瑞春 男  河南交通职业技术学院
张思聪 林州市城郊乡中心学校
张苏峰 周口师范学院
张卫兵 南乐县职业中等专业学校
张文栓 辉县市吴村镇中心学校
张效利  男 新乡职业技术学院 
张新词  男  河南科技学院
张旭虹  男  郑州轻工业学院
张学军 商丘市睢阳特殊教育中心
张忠迪 男  河南科技学院新科学院
赵  芳 濮阳市市直幼儿园
赵  伟 安阳特殊教育学校
赵传海 河南财经政法大学
赵国强 漯河市第三中学
赵环平  南阳市第三十一小学校 
赵慧敏 河南省会计学校
赵建功 许昌新区实验学校
赵晓虹 潢川县第三中学
赵亚林 郏县新世纪小学
赵志国  男  洛阳师范学院 
郑  芳 周口师范学院
郑  涛 河南省商务中等职业学校
郑先锋  男  河南工学院 
郑运志 淮滨县台头乡初级中学
职保峰 平顶山市第九中学
周  铭 郑州市回民中学
周保平 开封文化艺术职业学院
周位彬 男  鹤壁职业技术学院
周祥龙 新乡市第十中学 
周晓莉  郑州工程技术学院
周颖杰  男  许昌学院 
朱金凤 男  河南省农业职业学院
朱松涛 长垣县方里镇第一初级中学
朱雪芹 河南师范大学新联学院
左丽娟 河南师范大学新联学院