中共河南省委高等学校工作委员会 河南省教育厅
中国政府网 | 教育部 | 河南省政府网 | 河南省教育网 | 设为首页 | 加入收藏

  今天是:   欢迎进入河南省教育厅网站!
首页 >  > 信息公开导航 > 教育采购 > 中标公告
平顶山学院医学院实训楼室外配套设施提升改造工程结果公示
信息名称:平顶山学院医学院实训楼室外配套设施提升改造工程结果公示
  发布机构:  
公开方式:主动公开
信息索引:10020-0801-2017-03986
  生成日期:2017-11-14 10:53:16
信息类别:中标公告
发文文号:
内容概要:
  郑州力德招标咨询管理有限公司受平顶山学院委托,对平顶山学院医学院实训楼室外配套设施提升改造工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
 
  一、招标项目名称及编号:
 
  1、项目名称:平顶山学院医学院实训楼室外配套设施提升改造工程
 
  2、招标编号:PZC2017-2137Bg-68037
 
  3、建设地点:平顶山学院崇文校区院内
 
  二、招标项目简要说明:
 
  1、标段划分:本项目不划分标段。
 
  2、招标范围:施工图纸范围内的所有工程(详见工程量清单)。
 
  3、资金来源:财政资金,资金已落实。本项目预算金额为2199767.02元
 
  4、建设地点:平顶山学院崇文校区院内
 
  三、招标公告媒体及日期:
 
  2017年10月17日同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。
 
  四、评标信息:
 
  评标日期:2017年11月10日
 
  评标地点:平顶山市公共资源交易中心
 
  五、评审结果:
 
  (一)初步评审不通过投标人及原因:
 
  1.河南益友建设工程有限公司投标文件投标函中的投标有效期填写为“合格”,不符合招标文件第58页规定格式,不通过形式评审。
 
  2.平顶山市东辉建筑安装有限公司投标文件中项目经理无在建《承诺书》格式不符合招标文件第八章格式要求,不通过形式评审。
 
  3.河南省城投市政工程有限公司投标文件中《授权委托书》中无法定代表人签字,不符合招标文件第八章格式要求,不通过形式评审。
 
  4.河南得华建筑工程有限公司投标文件正本中关键内容页存在可拆装的活页,不符合招标文件相关装订要求,不通过形式评审。
 
  5.河南长业市政工程有限公司投标文件正本中关键内容页存在可拆装的活页,不符合招标文件相关装订要求,不通过形式评审。
 
  6.河南军恒建设有限公司投标文件正本中《投标保证金》未附缴纳投标保证金有效凭证,不符合第八章格式要求,不通过形式评审。
 
  7.河南颍淮建工有限公司投标文件正本中《投标保证金》未附缴纳投标保证金有效凭证,不符合第八章格式要求,不通过形式评审。
 
  8.河南紫通建筑工程有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  9.河南万安实业有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  10.河南省平云建设工程有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  11.河南鸿宸建设有限公司投标文件项目经理、技术负责人不更换承诺书中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  12.河南宏祥建设有限公司投标文件中项目经理劳动合同原件与投标文件中的复印件不一致,视为未提供合格的劳动合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  13.河南省鹏升建筑工程有限公司投标文件中项目经理、技术负责人不更换承诺书中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  14.平顶山市同安建筑安装工程有限公司投标文件中项目经理、技术负责人不更换承诺书中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  15.河南中博建筑有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  16.河南源泰建筑有限公司投标文件中项目经理、技术负责人不更换承诺书中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  17.河南炳焱建筑工程有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  18.河南贯凯建筑工程有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  19.河南祥巨建设工程有限公司投标文件中《项目经理不更换承诺书》中仅承诺投标过程中不更换,承诺内容不符合招标文件要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  20.河南安鑫建筑工程有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  21.周口市建设工程有限公司投标文件中《项目经理不更换承诺书》中仅承诺投标过程中不更换,承诺内容不符合招标文件要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  22.河南基祥建设工程有限公司投标文件《合同实质性承诺书》中无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求,不通过资格审查。
 
  (二)合格投标人评审结果
 
  第一中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司
 
  投标总报价:1993621.29元
 
  综合得分:76.87分
 
  项目经理:王振杰
 
  技术负责人:王彩娜
 
  五大员:李新朝王蒙蒙刘新渠叶春阳叶莉姿
 
  业绩:1、叶公大道宁洛高速桥至沙河大桥道路两侧亮化工程路灯安装
 
  2、那曲地区嘉黎县县城供水工程四标段
 
  3、临颖县健康路、文化路、人民路道路照明工程及邢樱路道路亮化工程
 
  4、沁源县莲花幼儿园建设项目
 
  5、宝丰县大营镇人民政府关于大营镇2013-2014年结存搬迁扶贫资金及变更项目第五标段
 
  6、西峡县丁河镇一中学生宿舍及附属工程(二次)
 
  7、沁源县永和水电站管理用房及室外附属工程
 
  第二中标候选人:河南平工建筑工程有限公司
 
  综合得分:75.18分
 
  投标总报价:1979652.80元
 
  项目经理:辛伟超
 
  技术负责人:段清华
 
  五大员:王亚勋、陶静静、庞丽萍、陈一静、王娟
 
  业绩:1、S234平桐线G207至宝丰县城段养护工区建设项目
 
  2、郑州国际陆港多式联运集疏中心项目厂区管网工程
 
  3、商丘华商物流投资有限公司标准化厂房配套装修工程
 
  4、叶县保安镇2015年美丽乡村建设试点项目施工及监理第二标段
 
  5、平顶山天安煤业股份有限公司四矿工农街保障房项目室外工程(第二标段)
 
  6、叶县明鑫花园配建廉租房室外公共设施配套工程项目
 
  第三中标候选人:安阳市昌泰建设安装有限责任公司
 
  综合得分:72.27分
 
  投标总报价:2032755.94元
 
  项目经理:张晓晓
 
  技术负责人:杨亚林
 
  五大员姓名:侯新生刘海全荆连祥路艳丽庞强
 
  业绩:1、科尔沁左翼后旗金宝屯镇人民政府“十个全覆盖工程”金宝屯镇院墙改造、院墙粉刷、修缮工程
 
  2、科尔沁左翼后旗金宝屯镇人民政府“十个全覆盖工程”套布海、金宝屯村、大因等村院墙、涂料、树池等工程
 
  3、周口市川汇区人民法院道路硬化工程项目
 
  4、临颍县体育路道路、排水工程
 
  5、科左后旗朝鲁吐镇“十个全覆盖”道路排水建设工程
 
  6、宝丰县2015年一事一议奖补项目(大营镇青城社区群众文化活动体育广场及大营镇古垛村道路改建工程)
 
  各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。本公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上同时发布。
 
  谨对参与本项目的投标单位表示感谢!
 
  六、本次招标联系事项:
 
  招标人:平顶山学院
 
  联系人:王先生
 
  联系电话:0375-2657628
 
  招标代理机构:郑州力德招标咨询管理有限公司
 
  联系人:陈女士
 
  联系电话:18103758830、0375-2983909
 
  地址:平顶山市中兴路北段广厦商务中心6楼
版权所有:河南省教育厅 地址:郑州市郑东新区正光路11号 邮政编码:450018 豫ICP备0911211号
Copyright © 2012 www.haedu.gov.cn All Rights Reserved
凡本网未注明来源的稿件,版权均属本网所有,未经授权不得转载、链接或以其他方式复制发表