河南省教育厅手机版

河南省教育厅关于对2019年河南省“全国优秀教师”和“全国优秀教育工作者”
正式推荐对象进行公示的通知

2019-08-08 17:26:49 【浏览字号: 来源:教育厅办公室
教育厅办公室 发布时间:2019-08-08

  根据教育部《2019年全国教育系统先进集体和先进个人评选表彰工作方案》要求,我省高度重视、周密部署,认真组织开展相关评选推荐工作,由省教育厅、省人力资源社会保障厅成立了河南省全国教育系统先进集体和先进个人推荐工作领导小组,印发评选推荐工作通知,制定评选表彰工作方案,切实加强对评选表彰工作的组织领导和统筹协调。在驻教育厅纪检组的全程监督下,整个评审过程规范、有序,经过基层推荐、单位公示、专家评审、评委会议等程序,确定我省拟推荐名单,并报送教育部。经教育部对我省推荐材料进行初审后,确定了正式推荐对象。现对2019年河南省“全国优秀教师”和“全国优秀教育工作者”正式推荐对象及事迹材料予以公示,接受社会监督。

  一、公示时间:8月8日-8月12日,共5天。

  二、公示期间如对公示对象有异议,可向省教育厅人事处反映。

  三、单位反映情况的,请出具正式函件并加盖公章;个人反映情况的须采用实名。

  四、联系方式

  省教育厅人事处:张银涛 0371—69691011


  附件:1.河南省“全国优秀教师”和“全国优秀教育工作者”正式推荐对象名单

                 2.河南省“全国优秀教师”式推荐正式推荐对象事迹材料.doc

                 3.河南省“全国优秀教育工作者”正式推荐对象事迹材料.doc

  

  河南省教育厅

  2019年8月8日

  附件1

  河南省“全国优秀教师”和“全国优秀教育工作者”正式推荐对象名单


  全国优秀教师

序号

姓名

工作单位

1

仝玉萍

华北水利水电大学

2

常钦

河南师范大学

3

张琳琪

河南中医药大学

4

王良文

郑州轻工业大学机电工程学院

5

王雪莉

商丘医学高等专科学校

6

张彩霞

郑州铁路职业技术学院

7

崔利霞

南乐县职业中等专业学校

8

王建峰

河南省医药卫生学校

9

郭俊坡

叶县中等专业学校

10

周思静

正阳县职业中等专业学校

11

李海桥

正阳县第二初级中学育才外国语学校校区

12

赵花玲

辉县市实验学校

13

王伟

商水县城关乡第一初级中学

14

张莹

南阳市第十三中学校

15

孙爱珍

商丘市示范区平台小学

16

王亚俊

洛阳市实验小学

17

孙晓红

郏县茨芭镇中心小学

18

周旭

郑州市实验高级中学

19

王彩琴

濮阳市第三中学

20

刘坚

开封市第二十五中学

21

张玉龙

汝南县留盆镇初级中学

22

朱静

安阳市光华中学

23

李秀平

渑池县段村乡中心学校

24

张艳蕴

方城县独树镇代岗村小学

25

宋晓倩

新乡市育才小学

26

马庆强

商丘市回民中学

27

李娜

修武县实验小学

28

梁召

宁陵县阳驿乡中心小学

29

房小记

嵩县第一高级中学

30

毋趁心

焦作市马村区实验学校

31

刘喜平

许昌市建安区第三高级中学

32

胡满叶

鹤壁市山城区鹿楼乡陈家湾中心小学

33

王学军

郑州外国语中学

34

贾翠玲

柘城县胡襄镇高庄小学

35

王庆美

林州市合涧镇第三初级中学

36

刘相如

濮阳市第一高级中学

37

齐秋燕

固始县南大桥乡中心学校

38

王俊玲

开封市汪屯中学

39

张玲利

焦作市示范区宁郭镇张庄初级中学

40

田海峰

驻马店市驿城区第十中学

41

陈岁红

汝阳县特殊教育学校

42

杨杰山

鹿邑县贾滩镇中心学校

43

王艳霞

舞阳县保和乡朱耀环小学

44

李敬业

鄢陵县大马镇第三初级中学

45

马飞艳

邓州市城区四小学区

46

胡成斌

商丘市睢阳区临河店乡临河店初级中学

47

董建新

平顶山市第四十四中学

48

惠彦锋

濮阳市油田第一中学

49

杨承

濮阳县徐镇镇昆吾小学

50

赵西姣

新安县石井镇峪里学校

51

杨家学

息县关店理想学校

52

余少锋

潢川县第三中学

53

黄继锋

浚县第一中学

54

李玲鸽

河南省实验小学

55

马琼

西华县实验中学

56

黄彬涛

济源高级中学

57

万幸

漯河市召陵区翟庄中心小学

58

周锦红

鹤壁市城乡一体化示范区刘寨中心小学

59

王巧玲

郑州市第四十二中学

60

王中原

河南省第二实验中学

61

陈秀峰

安阳市龙安区北田中学

62

洪昆锋

商城县达权店镇黑河小学

63

曹耀罗

光山县第二高级中学

64

李青

开封市龙亭区老刘店小学

65

张传红

新乡市第二中学

66

杨斐一

原阳县葛埠口乡杨湾中心小学

67

赵菲

沈丘县纸店镇第一初级中学

68

刘朝芳

漯河市临颍县瓦店镇中心小学

69

张永茹

宝丰县第二初级中学

70

刘青莲

中牟县刁家乡付李庄小学

71

王舒萍

淮滨县期思镇中心学校

72

王锦德

太康县马厂镇第一初级中学

73

范遂兵

登封市颍阳镇初级中学

74

杜新艳

郑州市第六十二中学

75

王晓奇

卢氏县官坡镇第一初级中学

76

朱丽娜

新乡市卫滨区平原镇十里铺小学

77

岳喜红

获嘉县照镜镇楼村初级中学

78

吴铁梅

栾川县城关镇初级中学

79

丁玉梅

确山县任店镇吴湾小学

80

陈岑

驻马店第二实验小学

81

吕海红

焦作市许衡中学

82

常新梅

新蔡县余店镇中心小学

83

周松坡

巩义市新中镇初级中学

84

谢瑞勤

唐河县城郊乡第一初级中学

85

万书桓

扶沟县高级中学

86

张勇

南阳市第二实验幼儿园

87

李会霞

长葛市石象镇中心小学

88

阮竞兰

河南工业大学


  全国优秀教育工作者

序号

姓名

工作单位

1

谷松雅

舞钢市第一小学

2

杨曦

漯河职业技术学院

3

刘现营

郸城县教育体育局

4

韩玉奎

河南省济源第一中学

5

李立峰

河南省幼儿师范学校

6

张琳

河南省基础教育教学研究室

7

王焕银

濮阳市华龙区第一中学

8

宋光彩

滑县第六高级中学

9

孙玉美

新乡市第十中学

10

韩松

郑州市第一中学