河南省教育厅手机版

河南省人力资源和社会保障厅 河南省教育厅
关于对2019年河南省“全国教育系统先进集体和先进个人”正式推荐对象进行公示的通知

2019-08-08 17:32:06 【浏览字号: 来源:教育厅办公室
教育厅办公室 发布时间:2019-08-08

  根据人力资源社会保障部、教育部《关于做好2019年全国教育系统先进集体和全国模范教师 全国教育系统先进教育工作者评选表彰的通知》(人社部函〔2019〕102号)和教育部《2019年全国教育系统先进集体和先进个人评选表彰工作方案》要求,我省高度重视、周密部署,认真组织开展评选推荐工作,由省教育厅、省人力资源社会保障厅成立了河南省全国教育系统先进集体和先进个人推荐工作领导小组,印发评选推荐工作通知,制定评选表彰工作方案,切实加强对评选表彰工作的组织领导和统筹协调。在驻教育厅纪检组的全程监督下,整个评审推荐过程规范、有序,经过基层推荐、单位公示、专家评审、评委会议等程序,确定我省拟推荐人选名单,并报送全国教育系统评选表彰工作领导小组,经全国教育系统评选表彰工作领导小组对推荐材料进行初审后,确定了正式推荐对象。现对2019年河南省“全国教育系统先进集体”、“全国模范教师”和“全国教育系统先进工作者”正式推荐对象及事迹材料予以公示,接受社会监督。

  一、公示时间:8月8日-8月12日,共5天。

  二、公示期间如对公示对象有异议,可向省人力资源和社会保障厅任免奖励处、省教育厅人事处反映。

  三、单位反映情况的,请出具正式函件并加盖公章;个人反映情况的须采用实名。

  四、联系方式

  省人力资源和社会保障厅任免奖励处:王 晴 0371—69690225

  省教育厅人事处:张银涛 0371—69691011


  附件:1.河南省“全国教育系统先进集体”、“全国模范教师”和“全国教育系统先进工作者”正式推荐对象名单

                 2.河南省“全国教育系统先进集体” 正式推荐对象事迹材料.doc

                 3.河南省“全国模范教师”正式推荐对象事迹材料.doc

                 4.河南省“全国教育系统先进工作者”正式推荐对象事迹材料.doc

  

  河南省人力资源和社会保障厅    河南省教育厅

  2019年8月8日

  附件1

  河南省“全国教育系统先进集体”、“全国模范教师”和“全国教育系统先进工作者”正式推荐对象名单


  全国教育系统先进集体

序号

集体名称

1

河南省植物逆境生物学重点实验室

2

河南理工大学能源科学与工程学院

3

河南科技大学材料科学与工程学院

4

黄河科技学院医学院

5

河南经贸职业学院会计学院

6

新安县职业高级中学

7

柘城县职业教育中心

8

河南省工业科技学校

9

河南省水利水电学校

10

开封市文化旅游学校

11

濮阳县职业技术学校

12

河南化工技师学院(非高等学历教育机构)

13

新乡市第一中学

14

河南大学附属中学

15

漯河市高级中学

16

河南省第二实验中学

17

博爱县孝敬镇孝敬初级中学

18

中共河南省委机关幼儿园

19

焦作市实验幼儿园

20

汝州市实验中学

21

南阳市第一中学校

22

嵩县车村镇第一初级中学

23

灵宝市大王镇第五初级中学

24

台前县孙口镇中心学校

25

新密市超化镇第一初级中学

26

虞城县大侯乡营盘初级中学

27

鹤壁市淇滨区庞村明德小学

28

信阳市河区董家河镇中心学校

29

濮阳市第二实验小学

30

信阳高级中学


  全国模范教师

序号

姓名

工作单位

1

余丽

郑州大学

2

范国强

河南农业大学

3

王顺钦

南阳师范学院

4

王彦平

河南农业职业学院

5

王晓航

河南工业贸易职业学院

6

李连合

河南省财经学校

7

赵莹

开封市第一职业中等专业学校

8

彭俊

镇平县工艺美术中等职业学校

9

梁琰

安阳特殊教育学校

10

胡邦霞

三门峡市实验中学

11

杜战领

济源市坡头镇第三小学(苇园村教学点)

12

崔耀峰

郸城县第一高级中学

13

秦承坤

淮阳县鲁台镇第三初级中学

14

马亚涛

项城市第一高级中学

15

杨双立

漯河市实验中学

16

齐晓慧

襄城县丁营乡初级中学

17

万志功

许昌高级中学

18

崔艳慧

西峡县第一高级中学

19

张建

南阳市宛城区汉冢乡汉冢中学

20

耿爱英

商丘市实验中学

21

路娟

商丘市梁园区前进小学

22

张金红

鹤壁市淇滨中学

23

靳连枝

鲁山县土门第一小学

24

赵淑琴

巩义市第二高级中学

25

孙均可

淅川县第一高级中学

26

樊跃宏

新郑市轩辕小学

27

马春梅

郑州市郑东新区龙翼第二小学

28

胡君丽

荥阳王村镇韩村小学

29

李素红

内黄县第一中学

30

王艳着

清丰县高堡乡英满城小学

31

李枝伦

光山县第二高级中学

32

刘涛

信阳市第二高级中学

33

于松平

尉氏县庄头镇第二初级中学

34

张爱敏

长垣县樊相镇中心学校

35

赵方强

新乡市第22中学

36

刘生利

武陟县嘉应观乡御坝小学

37

王保平

焦作市第一中学

38

张琪洲

上蔡第一高级中学

39

王连杰

平舆县东和店镇第一小学

40

高晓利

洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学

41

莫冰洁

孟津县平乐镇初级中学

42

吴国民

信阳市羊山中学

43

殷欣

郑州市中原区阳光小学

44

李玉萍

濮阳市实验小学

45

李海桥

正阳县第二初级中学育才外国语学校校区

46

姜金杰

开封市第十四中学


  全国教育系统先进工作者

序号

姓名

工作单位

1

葛运旺

洛阳理工学院

2

杨华枝

河南省工艺美术学校

3

韩晓德

河南省实验幼儿园

4

田秋萍

漯河市郾城区昆仑路小学

5

苏锡凌

信阳市教育体育局