河南省教育厅手机版

关于2019年度河南省中等职业学校教师高级职称评审通过人员的公示

2019-11-18 16:27:11 【浏览字号: 来源:教育厅办公室
教育厅办公室 发布时间:2019-11-18

  根据全省职称工作安排,通过个人申报、单位推荐、主管部门或省辖市人力资源社会保障部门资格审查、评委会承办部门复核,经河南省中等职业学校教师高级职称评审委员会组织讲课答辩和专家评审,398名同志通过评审。现将评审通过人员公示如下,请予监督。如对公示人员有问题反映,请于公示期以书面形式反馈我们。

  公示时间:2019年11月18日-12月18日

  邮寄地址:郑州市正光路11号

  邮政编码:450018

  联系方式:省人力资源和社会保障厅人才评价开发处0371-69690200

  省教育厅人事处   0371-69691970

  河南省人力资源和社会保障厅    河南省教育厅

  2019年11月18日


2019年度河南省中等职业学校教师高级职称评审通过人员名单

年度地市姓名性别单位名称申报系列申报级别申报职称申报专业
2019 郑州市冉青穗 中牟县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 郑州市陈瑞霞 巩义市第一中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 郑州市王春红 巩义市第一中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市赵鹏炬 巩义市第三中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 郑州市王建权 巩义市第三中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 郑州市韩军伟 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 交通运输类 
2019 郑州市韩翔宇 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 郑州市荆攀峰 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 交通运输类 
2019 郑州市田俊喜 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 郑州市王炎昭 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 郑州市吴杰 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 郑州市赵向阳 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 郑州市周铁英 郑州机电工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 郑州市翟海涛 郑州电子信息中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 郑州市司俊峰 郑州电子信息中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 郑州市慕秋娟 新密市职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 郑州市侯朝阳 新密市职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 郑州市平学力 新密市职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 郑州市于现洋 新密市职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 郑州市郑建磊 新密市职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 郑州市李文慧 新密市雕塑艺术中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 郑州市李保周 新郑市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 郑州市朱雅彬 新郑市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市陈红霞 郑州市第四十三中学(郑州市商贸管理学校) 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 郑州市刘文超 郑州市第四十三中学(郑州市商贸管理学校) 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 郑州市马海峰 郑州市第四十三中学(郑州市商贸管理学校) 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 郑州市张向明 郑州艺术幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 郑州市王俊丽 郑州艺术幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市张红旗 郑州艺术幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 郑州市韩洁 郑州市经济贸易学校 中专教师 正高级 正高级讲师 财经商贸类 
2019 郑州市王志广 郑州市经济贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 郑州市郑艳霞 郑州市信息技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 郑州市董丽红 郑州市信息技术学校 中专教师 正高级 正高级讲师 信息技术类 
2019 郑州市石翠红 郑州市信息技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 郑州市高勤华 郑州市电子信息工程学校 中专教师 正高级 正高级讲师 思想政治 
2019 郑州市毛明琪 郑州市电子信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 郑州市王俊锋 郑州市电子信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 旅游服务类 
2019 郑州市于蓉 郑州市电子信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 郑州市王俊红 郑州市电子信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 郑州市张靖辉 郑州市电子信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 郑州市贾瑞玲 郑州市财贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 郑州市焦雪花 郑州市财贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 郑州市杨丽丽 郑州市财贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市许艳 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 郑州市郭晓丽 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 郑州市梁才 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市马宏宇 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 郑州市王熙军 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 交通运输类 
2019 郑州市余君 郑州市国防科技学校 中专教师 正高级 正高级讲师 语文 
2019 郑州市张宏伟 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市张慧霞 郑州市国防科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 郑州市孙静 郑州市金融学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市符瑞英 郑州市科技工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 郑州市李迪 郑州市科技工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 郑州市马越雁 郑州市职业技术教育教研室 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 郑州市刘中 郑州市职业技术教育教研室 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 开封市霍小翠 尉氏县成人中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 开封市魏红方 尉氏县成人中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 开封市谢爱萍 尉氏县成人中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 开封市李金香 兰考县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 开封市尚佳 开封市文化旅游学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 开封市高原 开封市卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 开封市杨玉红 开封市卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 开封市亢慧娟 开封市卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 洛阳市李向锋 孟津县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 洛阳市尚玉环 栾川县中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 洛阳市韩德军 嵩县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 洛阳市王英霞 嵩县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 洛阳市郭向丽 汝阳县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 洛阳市张爱端 伊川县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 洛阳市孙松利 偃师市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 洛阳市赵永波 偃师市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 洛阳市代浩静 洛阳市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 洛阳市张功岭 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 洛阳市陈振胜 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 洛阳市范伟 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 洛阳市李妙晓 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 洛阳市李淑峰 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 洛阳市李宇熙 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 洛阳市刘红亮 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 洛阳市牛省伟 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 洛阳市任尚桢 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 洛阳市王丹丹 洛阳幼儿师范学校 中专教师 正高级 正高级讲师 语文 
2019 洛阳市王莉 洛阳幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 平顶山市毛红利 宝丰县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 平顶山市兰艳芹 叶县中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 平顶山市万巧丽 叶县中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 平顶山市栗清豹 汝州市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 平顶山市何军伟 汝州市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 平顶山市申凌梅 汝州市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 平顶山市唐高生 汝州市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 平顶山市王君丽 汝州市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 平顶山市樊凯红 汝州市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 平顶山市范选红 汝州市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 平顶山市邵素珍 汝州市教师进修学校 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 平顶山市陈冰冰 平顶山市第四中学 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 平顶山市陈瑜 平顶山市第四中学 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 平顶山市岳凯 平顶山市第四中学 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 平顶山市方利民 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 平顶山市赵阳 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 平顶山市朱晓飞 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级实习指导教师 加工制造类 
2019 平顶山市王称义 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 平顶山市王红 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 平顶山市元柳青 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 平顶山市张伟云 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 平顶山市郑杰 平顶山市工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 平顶山市曹丹丹 平顶山市财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 平顶山市陈凯 平顶山市财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 平顶山市孙臣梅 平顶山市财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 平顶山市王秀丽 平顶山市财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 平顶山市赵斌 平顶山市财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 安阳市李广玉 安阳县理工中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 安阳市张春生 安阳县理工中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 安阳市冯宝宝 安阳县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 安阳市吴海新 汤阴县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 安阳市郭振卫 滑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 安阳市刘淑红 滑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 安阳市巫国栋 滑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 安阳市冯常勇 滑县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 安阳市张艳利 滑县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 安阳市刘珍 滑县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 资源环境类 
2019 安阳市刘志英 滑县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 安阳市祁军 滑县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 安阳市谢俊杰 滑县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 安阳市周自利 内黄县职业技术教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健身类 
2019 安阳市高爱琳 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 安阳市王林锋 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 安阳市郭存现 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 安阳市李继红 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 安阳市马如玉 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 安阳市王彬云 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 安阳市杨金书 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 安阳市杨瑞奋 林州市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 安阳市郝万平 林州市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 安阳市李永明 林州市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 安阳市路建平 林州市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 安阳市王振海 安阳市体育运动学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 安阳市李刚 安阳市中等职业技术学校(安阳市职业教育中心) 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 安阳市刘素霞 安阳市中等职业技术学校(安阳市职业教育中心) 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 安阳市王凤仙 安阳市中等职业技术学校(安阳市职业教育中心) 中专教师 副高级 高级讲师 旅游服务类 
2019 安阳市武国琼 安阳市中等职业技术学校(安阳市职业教育中心) 中专教师 正高级 正高级讲师 财经商贸类 
2019 鹤壁市翁育兵 鹤壁市机电信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 鹤壁市王连水 鹤壁市机电信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 鹤壁市温守坤 鹤壁市机电信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 新乡市孙敬芳 新乡县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 新乡市宋诗伟 获嘉县职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 新乡市刘军 获嘉县职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 新乡市申玉营 获嘉县职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 资源环境类 
2019 新乡市刘同杰 原阳县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 新乡市靳会岭 原阳县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 新乡市范俊岭 原阳县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 新乡市齐红敏 封丘县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 新乡市李法强 封丘县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 新乡市刘辰忠 卫辉市职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 新乡市葛百学 新乡市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 新乡市郭子锋 新乡市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 新乡市李志刚 新乡市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 新乡市李琛 新乡市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 新乡市汪志杰 新乡市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 新乡市杨广斌 新乡市职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 新乡市周长虹 新乡卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 新乡市郭新玲 新乡卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 新乡市李俊峰 新乡卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健身类 
2019 新乡市史耀晖 新乡卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 焦作市王春梅 武陟县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 焦作市王宏飞 温县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 焦作市梁二青 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 焦作市邱建新 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 焦作市翟小青 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 焦作市刘艳群 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 焦作市刘婷 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 焦作市马彩雯 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 焦作市褚喜娟 焦作市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 土木水利类 
2019 焦作市白立庆 焦作卫生医药学校 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 焦作市冯振敬 焦作卫生医药学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 焦作市刘磊玉 焦作卫生医药学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 焦作市苏永 焦作卫生医药学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 焦作市张玲珂 焦作卫生医药学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 焦作市张喜英 焦作卫生医药学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 濮阳市樊玉娟 清丰县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 濮阳市范玉英 清丰县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 濮阳市桑书昌 南乐县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 濮阳市耿艳红 范县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 濮阳市辛欣华 范县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 濮阳市刘华 濮阳县进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 濮阳市刘玉华 濮阳杂技艺术学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 濮阳市裴晓娜 濮阳医学高等专科学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 濮阳市司青娣 濮阳医学高等专科学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 濮阳市孙翠英 濮阳医学高等专科学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 濮阳市王峰彩 濮阳医学高等专科学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 濮阳市张慧利 濮阳医学高等专科学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 许昌市李文华 许昌市建安区教师进修学校 中专教师 正高级 正高级讲师 语文 
2019 许昌市高会娟 许昌市建安区教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 许昌市李朗峰 许昌市建安区职业中专 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 许昌市王保安 许昌市建安区职业中专 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 许昌市李超 禹州市教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 许昌市张俊霞 许昌技术经济学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 许昌市刘峙 许昌技术经济学校 中专教师 正高级 正高级讲师 加工制造类 
2019 许昌市王智伟 许昌技术经济学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 许昌市张宏建 许昌技术经济学校 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 许昌市赵万昌 许昌工商管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 许昌市常绍芳 许昌工商管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 许昌市董青霞 许昌工商管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 许昌市靳会珍 许昌工商管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 许昌市孙慧菊 许昌工商管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 旅游服务类 
2019 许昌市邓月照 许昌幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 许昌市牛书豪 许昌幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 许昌市孙军立 许昌幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 许昌市张海阔 许昌幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 漯河市王凤霞 漯河市郾城区教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 三门峡市段红霞 三门峡市陕州区教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 三门峡市刘建功 三门峡市陕州区中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 三门峡市张冬梅 三门峡市陕州区中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 三门峡市刘赞民 三门峡市财经学校 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 三门峡市王燕 三门峡市财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 南阳市李长君 南召县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 南阳市张明坤 南召县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 南阳市程艳柳 西峡县中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 南阳市路义兵 西峡县中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 南阳市齐晓丽 内乡县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 南阳市吴朝红 内乡县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 南阳市张春霞 南阳信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 司法服务类 
2019 南阳市李玉会 南阳信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 南阳市庞学丽 南阳信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 南阳市王军红 南阳信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 南阳市董戈戈 邓州市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 南阳市李学敏 邓州市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 南阳市王小宇 邓州市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 南阳市吴英迪 邓州市职业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 南阳市郭红梅 南阳市宛西中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 南阳市胡颖 南阳市宛西中等专业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 南阳市张舒 南阳市宛西中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 南阳市郭文革 南阳市宛东中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 南阳市王文海 南阳市宛东中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 南阳市张永生 南阳市宛东中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 南阳市付英杰 南阳市宛北中等专业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 教育类 
2019 南阳市卢明存 南阳幼儿师范学校 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 南阳市王学军 南阳幼儿师范学校 中专教师 正高级 正高级讲师 物理 
2019 南阳市王军 南阳市商务管理中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 南阳市潘群香 南阳市体育运动学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 南阳市郭坚 河南省南阳工业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 思想政治 
2019 南阳市乔晓麟 河南省南阳工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 南阳市姚晓东 河南省南阳工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 南阳市张国丰 河南省南阳经济贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 商丘市郭涛 商丘市睢阳区教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市刘素兰 商丘市睢阳区教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市耿百勇 民权县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健身类 
2019 商丘市吕传喜 宁陵县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市袁晨 宁陵县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 商丘市王立新 柘城县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市陈健 虞城县教师发展中心培训部 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 商丘市张爱菊 虞城县教师发展中心培训部 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市朱萍 夏邑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市李冬梅 夏邑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市张晓伟 夏邑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市孙振东 夏邑县孔祖中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市祝英菊 夏邑县孔祖中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市刁利伟 夏邑县孔祖中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市孙北战 夏邑县孔祖中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 商丘市朱腾燕 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 商丘市陈瑛 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 医药卫生类 
2019 商丘市高月华 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市韩冰冰 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市黄帅武 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 商丘市李海燕 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 商丘市刘芳 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 商丘市孟迪 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 商丘市王殿文 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 商丘市王梅花 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市张慧峰 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 商丘市祝大杰 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 商丘市窦红梅 商丘幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 商丘市许慧娟 商丘经济贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 信阳市盛锋 光山县中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 信阳市曾俊 固始县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 信阳市关大清 潢川县广播电视大学 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 信阳市蒋红梅 潢川幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 信阳市刘燕 潢川幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 信阳市李凤春 信阳工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 信阳市沈传明 信阳工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 信阳市赵志阳 信阳工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 周口市呼宝珍 扶沟县职业教育中心 中专教师 正高级 正高级讲师 数学 
2019 周口市张素琴 扶沟县职业教育中心 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市纪志杰 河南省周口女子职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市马水振 河南省周口女子职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 周口市王云起 河南省周口女子职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市王娜 太康县职业中等专业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市王先进 太康县职业中等专业技术学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市郭云 太康县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市王敬华 太康县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市赵靖 太康县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 周口市闫靖 鹿邑县第一职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 周口市任魁 鹿邑县第一职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 周口市孙维莹 鹿邑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 周口市张国宁 鹿邑县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 历史 
2019 周口市杨克顺 项城市教师进修学校 中专教师 正高级 正高级讲师 语文 
2019 周口市李岩 项城市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 周口市高平 项城市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市刘永领 项城市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 周口市潘素珍 项城市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 周口市汪长亮 项城市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 周口市王春花 项城市中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 周口市赵红 周口幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 周口市白雁华 周口幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 周口市程运平 周口幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 周口市阮孝丽 周口幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 周口市夏军彦 周口幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 周口市张灵 周口幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 驻马店市李松成 上蔡县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 化学 
2019 驻马店市张亚丽 确山卫生职业中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 驻马店市杨露 泌阳县中等职业技术学校(中专部) 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 驻马店市杨正干 泌阳县教师进修学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 驻马店市陈有良 汝南幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 驻马店市王连震 汝南幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 驻马店市魏艳华 汝南幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 驻马店市张耀山 汝南幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 驻马店市闵杰 汝南幼儿师范学校 中专教师 副高级 高级讲师 物理 
2019 驻马店市陈云晶 驻马店农业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 驻马店市李伟娟 驻马店农业学校 中专教师 副高级 高级讲师 农林牧渔类 
2019 驻马店市王艳霞 驻马店农业学校 中专教师 副高级 高级讲师 教育类 
2019 驻马店市魏华 驻马店农业学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 驻马店市于晓玲 驻马店农业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直娄阳 郑州工业贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 交通运输类 
2019 省直陈蓉 郑州工业贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 省直富宇舒 郑州工业贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直侯继惠 郑州工业贸易学校 中专教师 正高级 正高级讲师 物理 
2019 省直胡艳霞 郑州工业贸易学校 中专教师 正高级 正高级讲师 语文 
2019 省直姬川 郑州工业贸易学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直曹峰 河南省工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 省直马小红 河南省工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直王聪兴 河南省工业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 交通运输类 
2019 省直杨小卫 河南省工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 省直车世明 河南省轻工业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 加工制造类 
2019 省直杨国伟 河南省轻工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 省直陈亚峰 河南省轻工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直刘卉 河南省轻工业学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 省直冯凯 河南省工艺美术学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直李俊杰 河南省工艺美术学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 省直任丽 河南省工艺美术学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 省直杨阳 河南省工艺美术学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直贺喜玲 河南省工业设计学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直刘金桂 河南省工业设计学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直魏春雪 河南省工业设计学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 省直张改卿 河南省工业设计学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 省直邬俊美 河南省工业设计学校 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 省直程磊 洛阳铁路信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直田媛媛 洛阳铁路信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直申丽莎 义煤公司职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直郜菲 义煤公司职教中心 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直陈鹏 河南省医药卫生学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直李文杰 河南信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直李中显 河南信息工程学校 中专教师 正高级 正高级讲师 加工制造类 
2019 省直卢捷 河南信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直谢晓广 河南信息工程学校 中专教师 正高级 正高级讲师 信息技术类 
2019 省直许艳晓 河南信息工程学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 省直李笑满 河南省劳动干部学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直董张博 河南省水利水电学校 中专教师 副高级 高级讲师 土木水利类 
2019 省直杜静 河南省水利水电学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 省直孟小瑞 河南省水利水电学校 中专教师 正高级 正高级讲师 土木水利类 
2019 省直钱琳 河南省水利水电学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直侯秋桥 河南省外贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直岳峰 河南省外贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 体育与健康 
2019 省直柴丽芳 河南省外贸学校 中专教师 正高级 正高级讲师 财经商贸类 
2019 省直范娜 河南省外贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直费海波 河南省外贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直苏会芳 河南省外贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直王晓 河南省外贸学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直孟岚 河南省工商行政管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 司法服务类 
2019 省直徐力 河南省工商行政管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直阎山岭 河南省新闻出版学校 中专教师 副高级 高级讲师 轻纺食品类 
2019 省直王光成 河南省体育中学 中专教师 副高级 高级讲师 思想政治 
2019 省直冉三 河南省经济管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 旅游服务类 
2019 省直郭倩 河南省经济管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 省直李新 河南省经济管理学校 中专教师 正高级 正高级讲师 财经商贸类 
2019 省直李晗 河南省经济管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 加工制造类 
2019 省直孟春梅 河南省经济管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直徐世国 河南省经济管理学校 中专教师 正高级 正高级讲师 财经商贸类 
2019 省直姚万鹏 河南省经济管理学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直陈学军 河南省妇女干部学校 中专教师 副高级 高级讲师 数学 
2019 省直李昊琼 河南省妇女干部学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直余德 河南省妇女干部学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直陈锐 河南省财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直陈世雷 河南省财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直王彦辉 河南省财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直王宇慧 河南省财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 外语 
2019 省直张小妹 河南省商务中等职业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 外语 
2019 省直程晓楠 河南省商务中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 信息技术类 
2019 省直许刚 河南省商务中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 文化艺术类 
2019 省直于璐璐 河南省商务中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直袁海英 河南省商务中等职业学校 中专教师 正高级 正高级讲师 语文 
2019 省直张若楠 河南省商务中等职业学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直陈桂菊 河南省工业科技学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直李菁 河南省洛阳经济学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直许燕 河南省洛阳经济学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直赵文娟 河南省驻马店财经学校 中专教师 副高级 高级讲师 语文 
2019 省直王松虎 河南省理工中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 交通运输类 
2019 省直余万 河南省理工中等专业学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 
2019 省直王玮 河南省税务干部学校 中专教师 副高级 高级讲师 财经商贸类 


相关文章