河南省教育厅手机版

河南省教育厅办公室关于对2018年度高等职业教育立体化教材项目验收结果的公示

2019-11-20 16:21:04 【浏览字号: 来源:教育厅办公室
教育厅办公室 发布时间:2019-11-20

各高等职业院校:

  按照河南省教育厅《关于公布2017年度立项高职院校立体化教材验收结果的通知》(教高〔2018〕1086号)、《关于公布2018年度高职院校立体化教材立项名单的通知》(教高〔2018〕869 号)和《河南省“十三五”高等职业教育立体化教材项目建设指南》有关要求,我厅组织专家通过网评和会评形式,对2017年暂缓通过、延期验收的立体化教材项目以及2018年度立项建设的高等职业教育立体化教材项目进行了评审验收。现将验收结果予以公示(详见附件)。

  自公示之日起7天内,如对公示结果有异议,可书面形式向我厅职业教育与成人教育处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作部门、通讯地址和联系电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和联系电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

  联系人:王真真  电话:0371-69691878

  地址:郑东新区正光路11号省政府综合楼D822房间

  邮政编码:450018

  附件:2018年度河南省高等职业教育立体化教材项目验收结果

  2019年11月20日

  附件

2018年度河南省高等职业教育立体化教材项目验收结果

验收通过教材名单
顺序学校名称教材名称主持人
1河南工业贸易职业学院组织行为学王晓航
2河南工业贸易职业学院管理会计吕  琳
3河南交通职业技术学院汽车维修接待张弘韬
4济源职业技术学院人体机能范双莉
5河南水利与环境职业学院仓储与配送管理实务肖文珍
6河南工业职业技术学院现代电气控制系统安装与调试杜建根
7黄河水利职业技术学院混凝土无损检测白宏洁
8河南工业贸易职业学院门店管理李玉梅
9河南应用技术职业学院网店经营与管理孙  勇
10河南轻工职业学院计算机网络基础与应用齐英兰
11濮阳职业技术学院高职应用英语牛  震  (第一主编)
济源职业技术学院田银磊  (第二主编)
12黄河水利职业技术学院水力分析与计算王勤香
13郑州铁路职业技术学院中药炮制技术陆艳琦
14商丘职业技术学院ERP财务业务一体化应用实务杨春景
15郑州铁路职业技术学院液压与气动技术徐钢涛
16南阳医学高等专科学校健康评估李延玲
17南阳医学高等专科学校全科医学概论李  斐
18河南经贸职业学院税法王金台
19河南经贸职业学院网络营销实务王丽丽
20商丘职业技术学院经济数学应用基础闫杰生  (第一主编)
郑州铁路职业技术学院张秀英  (第二主编)
21河南工业职业技术学院建筑工程计量与计价冯桂云
22郑州职业技术学院JAVA基础案例教程赵广复
23商丘职业技术学院果树生产技术潘自舒
24河南医学高等专科学校护理药理学马香芹
25黄河水利职业技术学院水利工程制图张圣敏
26河南水利与环境职业学院土力学与地基基础李宝玉
27开封大学市场调查与预测刘红霞
28信阳职业技术学院汽车空调熊金柱
29河南经贸职业学院中级财务会计实务王新庆
30河南交通职业技术学院新能源汽车技术张  俊
31新乡职业技术学院大学生心理健康教育吴菁莉
32河南农业职业学院税费计算与申报褚 颖   (第一主编)
平顶山工业职业技术学院顾惠芳  (第二主编)
33河南工业职业技术学院商务英语函电王  冕
34河南职业技术学院美学理论与艺术鉴赏周宗杰
35商丘职业技术学院数控车削加工技术王  振
36平顶山工业职业技术学院平法识图与钢筋实务韩恒梅
37许昌职业技术学院电子商务基础与实战宋沛军
38河南经贸职业学院计算机网络安全技术许胜礼
39南阳农业职业学院维修电工杨子林
40河南司法警官职业学院Java web开发教程王惠斌
41洛阳职业技术学院内科护理学孙建勋
42焦作大学电工电子应用技术靳孝峰
43济源职业技术学院汽车维护与保养赵海发
44南阳农业职业学院禽病防治布登付
45河南应用技术职业学院中药商品学韩宝来
46南阳医学高等专科学校诊断学李  玲
47新乡职业技术学院PLC原理及应用申向丽
48黄河水利职业技术学院电机调速应用技术葛芸萍
49郑州电力高等专科学校锅炉设备及运行杨宏民
50郑州铁路职业技术学院高等数学(理工类)张秀英
暂缓通过教材名单
1平顶山工业职业技术学院Flash动画设计王  洪
延期验收教材名单
1河南工业和信息化职业学院自动化生产线安装与调试焦贺彬
2河南轻工职业学院职业生涯规划与就业创业指导杨华枝
3河南职业技术学院移动通信基站建设与维护王  昆
4鹤壁职业技术学院分析化学张新海
5焦作大学计算机组装与系统维护技术刘云朋
6洛阳职业技术学院儿科护理学刘笑梦
7漯河医学高等专科学校人体解剖学田志逢
8濮阳医学高等专科学校妇产科护理韩清晓
9商丘职业技术学院纯电动汽车构造与检修吉文哲
10商丘职业技术学院大学生创新创业实务孙冬梅
11郑州铁路职业技术学院光传输技术与应用朱  锦
12郑州信息科技职业学院JSP实战项目向春枝
13驻马店职业技术学院小学教育学曹留成
不予通过教材名单
1郑州澍青医学高等专科学校康复治疗技术王左生
2周口科技职业学院电力拖动师  鹏
3河南机电职业学院数据采集袁芳文


相关文章